«60 серий провала»: в Сети появились первые отзывы на российскую адаптацию «Постучись в мою дверь»
Фото

Саша Чатикян | theGirl

Когда только-только стало известно о том, что в России адаптируют турецкий хит «Постучись в мою дверь», поклонники дизи мгновенно взбунтовались. Конечно, в Турции тоже снимают ремейки, причем чаще всего за основу новых проектов берут корейские дорамы. Одним из самых лучший адаптированных сериалов в свое время стал «В ожидании солнца», который почти полностью скопировал сюжет с «Мальчики краше цветов».

Но если туркам условно разрешено снимать свои проекты так, то российским кинокомпаниям, видимо, нет. И все потому, что «Постучись в мою дверь», который цеплял поклонников за счет гротескного сюжета и харизматичных героев, в нашей версии превратился в средненькую мелодраму.

1/6
Фото:

Фото со съемок сериала «Постучись в мою дверь в Москве»

Сейчас на площадке Okko сериал может похвастаться рейтингом 6,7, однако буквально вчера вечером, сразу после выхода второй серии, показатели упали до 6,1. Турецкая версия уверенно держит рейтинг 7,8 на той же платформе, а на «Иви» и вовсе обладает статусом «выдающийся сериал» с рейтингом 8,7. Почему так? Все просто: у зрителей уже очень много вопросов. Главная героиня, которая потом и кровью должна была «выбивать» себе грант в университете, обладательница прекрасного бизнеса, новенькой машины и квартиры в новостройке с видом на Москва-реку.

Это уже не вяжется с образом бедной студентки, ведь, если бы у Саши правда не хватало денег, то жила бы она где-то в Чертаново, а магазин цветов вообще находился бы за МКАДом. Именно так пишут те, кто уже успел оценить серию. Отдельно критикуют ужасную актерскую игру, причем речь идет не только о главных героях, но и о второстепенных персонажах, которые напрочь растеряли харизму, которой и цепляли зрителей турецкой версии.

1/6
Фото:

dzen.ru

Единственное, что еще хоть как-то похвалили те, кто успел раскритиковать все, так это виды Москвы. Но на этом «плюсы» в их глазах закончились. Не скрою, есть зрители, которым адаптация понравилась. Они отметили, что Никита Волков и Лиана Гриба хорошо смотрятся в кадре и играют даже лучше, чем Керем Бюрсин и Ханде Эрчел, а виды получились яркими и красочными. Но таких благосклонных людей в разы меньше, чем тех, кто настойчиво призывает бойкотировать сериал и через силу посмотрел первые десять минут серии 🫢

Результаты опроса

Понравились ли тебе первые серии адаптации «Постучись в мою дверь»?

Опрос завершен 15.02.2024
  • Я не смотрела и не собираюсь, уверена, что они ужасные.
    %
  • Да, получилось ничуть не хуже, чем в Турции.
    %
  • Нет, через силу пролистала первые два эпизода.
    %