Конец мая – начало июня – самое ужасное время в году. Потому что именно сейчас ты сдаешь эти гадские экзамены. Тебя только от одной мысли о них бросает то в жар, то в холод. Что это? Все ясно как белый день. Ты испытываешь серьезный стресс, и нам срочно нужно придумать что-то, чтобы тебя отпустило. Есть 7 простых вещей, которые помогут тебе уменьшить стресс.

7 простых вещей, которые помогут справиться со стрессом во время экзаменов
Фото
tumblr.com

Питайся правильно

Во время экзаменов почему-то особенно тянет на фастфуд. Но не поддавайся обманчивым желаниям дезориентированного организма. Сейчас, как никогда, нужно питаться правильно. Овощи, фрукты, орехи, нежирное мясо и молочные продукты – твои лучшие друзья. Они помогут мозгу работать в полную силу, не перегружая организм вредными токсинами. Вот список продуктов, которые тебе необходимы.

Найди свое место

Ты не представляешь, как важно правильно подобрать и организовать себе рабочее место. Тут самое главное, чтобы тебе было комфортно и все радовало глаз. В таком месте ты можешь расслабиться и сосредоточиться одновременно. Позаботься об этом.

Высыпайся

Согласны, ложиться спать вовремя – это очень скучно. Но иногда это просто необходимо. И сейчас как раз такой момент. Твоему организму, и мозгу в особенности, нужен качественный отдых. Иначе он просто откажется воспринимать информацию. А тревожность возрастет. Отдыхай! Вот тебе приложения, которые помогут наладить режим сна.

7 простых вещей, которые помогут справиться со стрессом во время экзаменов
Фото
tumblr.com

Ограничь потребление кофеина

Если ты из тех людей, которые выпивают по 10 чашек кофе в день, то тебе надо что-то с этим делать. Большие дозы кофеина вызывают тревожность, панические состояния и бессонницу. Все это только усиливает, причем многократно, стресс, который ты и так испытываешь. Лучше спи побольше.

Используй ежедневник

Фиксирование задач очень помогает собраться, правильно распределить время и все успеть. Запиши заранее все, что тебе необходимо сделать и иди по списку.

Делай перерывы

Небольшие перерывы в занятиях помогут мозгу расслабиться и собраться с новыми силами, когда это будет необходимо. Прерывайся на 10–15 минут каждый час.

7 простых вещей, которые помогут справиться со стрессом во время экзаменов
Фото
tumblr.com

Используй полезные приложения

Не стоит игнорировать новейшие средства подготовки к экзаменам. Приложения могут сильно упростить задачу и помочь тебе приготовиться практически к любому предмету. Вот, например, небольшой список таких.