Со всеми бывает: ушла на ночевку к подружке, осталась на вечеринке, случайно испачкала свою зубную щетку прямо перед сном. Что же делать, когда надо срочно почистить зубы, а под рукой нет зубной щетки? Лови рабочие советы 🦷

🦷 Палец

Самый простой и доступный способ очистить зубную эмаль от налета — засунуть в рот палец и аккуратными круговыми движениями почистить зубы. Главное — очисти и продезинфицируй палец, а потом нанеси приличное количество зубной пасты: гладкий палец не произведет столько пены, сколько щетка, так что нужно побольше продукта.

Источник
giphy.com

🦷 Бинт или бумажное полотенце

Жесткая поверхность ткани или бумаги лучше очистить зубы, а руки даже не обязательно тщательно обрабатывать. Оберни палец бинтом, бумажным полотенцем или туалетной бумагой, нанеси пасту и чисти, как бы чистила щеткой.

🦷 Активированный уголь

В любой аптеке купи бластеры угля по 10 штук. Закинь в рот 5-6 штук и тщательно подвигай ртом: мелкие частицы уберут налет. Только не глотай уголь: ничего страшного не произойдет, однако и лишний раз потреблять уголь не стоит. А еще — не забудь тщательно вымыть рот и язык от черного налета :)

🦷 Соль, сода, сухое молоко

В крайних обстоятельствах можно использовать сухие абразивные вещества: по сути это скраб для зубов. Обязательно намочи палец, чтобы размягчить массу, и нанеси немного вещества на зубы. Постарайся избегать десен: острые гранулы соли могут больно поранить нежную кожу

Источник
giphy.com

🦷 Сухая зубная паста

Способ для тех, кто забывает зубную щетку постоянно. В некоторых магазинах, например, индийских товаров, продается зубная паста в таблетках. По идее ее надо также размочить и нанести на зубную щетку. Но в экстремальной ситуации можно тщательно разжевать и покатать пену во рту туда-сюда.

🦷 Жевательная резинка

Простой способ убрать из зубов кусочки пищи. Только жвачка должна быть обязательно без сахара, чтобы не допустить распространения бактерий.

🦷 Душ

Если вдруг в твоей квартире чистая и хорошая вода, можешь очистить зубы под напором воды. Лучше в конце отполировать результат чем-то из вышеперечисленного.

🦷 Зеленый чай

Вместо ополаскивателя можно использовать зеленый чай: он обладает антиоксидантами, которые уменьшают зубной налет. Набери в рот глоток чая после основного очищения и тщательно прополощи рот.