Ответ: С наступлением осени и холодов ранний подъем перестает быть приятно-трепетным, волшебно-солнечным и окрыленно-бодрящим. В этом виновата не только осенняя пора, наш организм активнее вырабатывает гормон сна – мелатонин, школьные будни, обязательный список литературы, бесконечные контрольные и недосып, который вот-вот опять перейдет в статус «хронический» давят со всех сторон. У нас есть для тебя 6 способов не впасть в спячку.

  • Самый беспощадный – подъем после первого звонка будильника! Это работает, но не сразу. Первые два-три дня будет тяжеловато, зато потом организм настроится на «армейский» режим и подъем по звонку будет не сложнее, чем съесть шоколадную конфету. И потом, дополнительные 15 минут в постели не добавят бодрости духа, тем более врачи утверждают, что после первого пробуждения мы погружаемся в более глубокую фазу сна – проснуться будет в два раза сложнее.
Что делать, если нет сил открыть глаза и подняться с кровати? 6 способов проснуться
Фото
tumblr.com
  • Второй способ – добавить сна! Чувствуешь, что не высыпаешься, старайся ложиться пораньше. Чтобы организм привык, добавляй каждый день 15-20 минут и ранний подъем станет легче. Самый лучший и полезный сон – с 22.00 до 7.00 – считается, что за это время организм полностью восстанавливается. А самое лучшее правило чтобы высыпаться – ложиться не в тот же день, когда вставать.
  • Третий способ – начать утро с небольшого стакана теплой воды, с долькой лимона. Наверняка, ты слышала про этот способ, он стар, как мир, и надо сказать – кому-то помогает, кому-то нет, но ты попробуй. Хуже точно не будет, после сна полезно восстановить водный баланс.
Что делать, если нет сил открыть глаза и подняться с кровати? 6 способов проснуться
Фото
tumblr.com
  • Способ четвертый – теория 9 минут. Есть мнение, что 9 минут «на ногах» помогают окончательно проснуться и желание вновь прилечь на уютную подушку вроде как не появляется. Пройдись по комнате, умойся прохладной водой, выпей воду с лимоном, сделай легкую зарядку, а потом напиши нам – помогает или нет!
  • Способ пятый – первый урок и лекция не будут такими унылыми и сонными, если ты будешь сыта! Завтрак – штука нужная и полезная, лучшим будет богатый белком. Главное – не переедать, иначе сонливость и усталость вернутся.
Что делать, если нет сил открыть глаза и подняться с кровати? 6 способов проснуться
Фото
tumblr.com
  • Способ шестой – положи вечером в холодильник свой утренний уход за кожей (крем для лица и контуров глаз). Охлаждающий эффект и бодрость духа гарантированы. Кстати, в холодильнике косметика хранится дольше и лучше. Контрастный душ, цитрусовый гель для душа и грейпфрут на завтрак окрыляют не хуже.
Ну а если тебе мало и этих 6-ти способов, то почитай статьи ниже:
  1. Когда тебе стоит ложиться спать?
  2. Как спать меньше и чувствовать себя лучше?
  3. Как заснуть за 1 минуту?
  4. Как правильно засыпать и просыпаться?

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответить на ВСЕ!