Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином
Фото
@parkhaejin_official

Кто еще не в курсе (если такое возможно), Пак Хэ Джин (или Пак Хэ Чжин) — человек множества талантов и достоинств. Во-первых, он божественно красив 😍 Во-вторых, он невероятно просто щедрый и заботливый — его даже прозвали ангелом благотворительности. А еще он давно и всерьез занимается пожарным делом и даже получил почетное звание. Ну и плюс ко всему — почти профессионально увлекается модой. В 2014-м выпустил коллекцию одежды вместе с китайским брендом V-Modern. А до этого, в 2010-м, запустил собственный ювелирный бренд PHJ KISS, для которого сам придумывал дизайны, а в 2011-м участвовал в ювелирной выставке в Японии наравне со знаменитыми дизайнерами.

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Ну а главное — Пак Хэ Джин потрясающий актер 🤩

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Доктор незнакомец (2014)

В дораме «Доктор незнакомец» Пак Хэ Джин играет главного соперника Пак Хуна — того самого доктора незнакомца. Он гениальный врач, окончил Гарвард и пришел работать в больницу не просто так — у него личные счеты с ее владельцем. Тот же, конечно, ничего и не подозревает и планирует выдать за него замуж свою дочь. В которую, неожиданно для себя и против воли, Ли Сон Хун искренне влюбляется — правда, безответно.

Если ты уже смотрела сериал (наверняка же, да?), предлагаю пересмотреть еще разочек. Только на этот раз внимательней смотри не на Чон Сока, ок? 😉

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Плохие парни (2014)

В Сеуле орудует серийный маньяк, который убивает девушек во время дождя. Он не оставляет следов, поэтому полиция бессильна — стандартными способами его поймать не могут. И появляется идея — подключить к расследованию преступников, которые помогут понять мотивы убийцы и выйти на его след, чтобы усадить наконец за решетку. Команду собирает некогда отстраненный от дел детектив О Гу Тхак по прозвищу Бешеный пес, известный своей свирепостью и жестокостью по отношению к преступникам. Он обещает скостить срок тому, кто поможет поймать серийного маньяка.

Хэ Джин играет самого молодого в команде. И самого умного — IQ этого парня аж 165. И он, кстати, тоже серийный убийца. Который не помнит, как убивал своих жертв.

Пак Хэ Джин, кстати, за эту роль в 2015-м получил награду на Korea Drama Awards.

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Сыр в мышеловке (2016)

Пак Хэ Джин снова играет психопата. Старшекурсник Ю Чон красив, умен и успешен. Правда, с людьми сходится тяжело — потому что, в общем-то, не очень верит, что им от него нужны не только его деньги. К тому же за внешней идеальностью кроется темная сторона его личности — холодного манипулятора, которого не заботят чувства окружающих. Почему-то он обратил внимание на не особо примечательную Хон Соль, которая показалась ему похожей на него. Ничего общего у них на самом деле нет, но, однажды сблизившись, Ю Чон начинает всерьез в нее влюбляться — насколько умеет.

За эту роль Пак Хэ Джун получил две награды — на Korean Cable TV Awards и 1st Asia Artist Awards. На второй, кстати, за роль в этой же дораме получил Со Кан Джун — здесь он играет хорошего парня, тоже влюбленного в Хан Соль.

В 2018-м, кстати, вышел фильм «Сыр в мышеловке» — каст поменялся, конечно, но главная роль опять досталась Пак Хэ Джуну. Наверное, потому что у него получаются просто сказочно привлекательные психопаты 😁

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Такая далекая любовь (2016)

Это китайская дорама (не первая, кстати, в фильмографии Хэ Джина), в которой он играет богатого парня, страдающего от несчастной первой любви. Шэнь Ань только вернулся в Китай — он уезжал на несколько лет залечивать раны — и открывает свой бизнес. И при разных (исключительно неудачных) обстоятельствах то и дело натыкается на Мэн Чуа Ся. Она мать-одиночка, у которой никак не складывается личная жизнь, потому что мужчины как-то не с восторгом реагируют на то, что у нее есть сын-подросток.

Честно говоря, я пока на второй серии и не очень горю желанием смотреть дальше. Потому что единственное, что здесь реально классно, — это Пак Хэ Джин. Но дорама, по всей видимости, понравилась китайским зрителям. У Пак Хэ Джина благодаря ей на одну премию больше — на LeTV Entertainment Awards он получил награду «Актер года».

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Лицом к лицу (2017)

А вот это правда очень классный сериал, всем фанатам «Хилера» смотреть обязательно 😎

Пак Хэ Джин играет очень секретного агента, его личность известна только самым высоким чинам в национальной разведке. Он ни разу не проваливал миссию и под каждую полностью меняет личность. Какой он на самом деле, не знает никто. Новое задание Ким Соль У — стать телохранителем звезды Халлю, популярного актера Ё Ун Гвана, чтобы получить доступ в дом криминального авторитета, который жаждет встретиться с любимым актером. Еще присматриваясь и расследуя обстановку, Соль У сталкивается с Ча До Ха, менеджером Ун Гвана. Она, конечно, безответно влюблена в своего подопечного, а вот Соль У, которого она приняла за папарацци, ей совсем не понравился. Но это ненадолго 😉

Ну и, разумеется, за роль неотразимого агента Пак Хэ Джин тоже получил награду — на 2nd Asia Artist Awards в 2017-м.

Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином
Что посмотреть: лучшие дорамы с Пак Хэ Джином

Лес (2020)

Кан Сан Хёк — топ-менеджер крупной компании, расчетливый и бессердечный. Потому и успешный. Его новая задача — обойти конкурента и купить лес Мирён. В лоб действовать, конечно, нельзя. Поэтому он сдает экзамен и поступает на службу в команду спасателей, база которых расположена на территории леса. А чтобы добираться на базу было удобнее, снимает домик здесь же. Домик, правда, поделен на две части — и вторую снимает неприятная докторша, с которой он уже пересекался в Сеуле, когда его госпитализировали из-за фантомных болей в руке. Они, к слову, преследуют его сколько он себя помнит. А вот из-за чего — не помнит, потому что воспоминаний о детстве у него не осталось. Но Мирён это исправит. И самого Кан Сан Хёка, кстати, тоже 😉

А еще…

Вот-вот выйдет новая дорама с Пак Хэ Джином — «Старомодный интерн». Здесь его герой, выпускник вуза Кан Ёль Чхан, устраивается интерном, но довольно скоро увольняется — потому что не смог больше терпеть невозможно устаревшие взгляды и методы начальника. Ёль Чхан устраивается в другую компанию, в которой наконец-то смог проявить себя и быстро поднялся по карьерной лестнице. И теперь уже к нему приходит интерн — тот самый старомодный начальник.

Первая серия выйдет 20 мая. Ждем :)