Что точно не надо дарить на Новый год: шпаргалка по знакам зодиака

Большинство людей с нетерпением ждет зимних выходных: Новый год, Рождество, вечеринки, поздравления, ожидание чуда… И, конечно, подарки! 🤩 Напортачить с ними совсем не хочется, так что я подготовила 12 советов о том, что точно НЕ стоит дарить тем или иным знакам зодиака 😉 Не переживай, теперь ты точно не прогадаешь со своим особенным презентом!

Стрелец

Unsplash
Фото
Mia Golic

Стрелец хочет развлекаться, делать открытия и знакомится с интересными людьми. Жить этот знак может лишь на полную катушку, уходя с головой во все многообразие этого мира. Стрельцу физически необходимо активничать, испытывать приливы адреналина. И вот представь, он ждет экшена, а ты ему даришь… Паззл. Большой паззл. Очень большой. Или сборную картину. Получить такой подарок для Стрельца — все равно что получить ничего и еще меньше.

Чтобы не разочаровать вообще не усидчивого Стрельца, который сто раз проклянет твой подарок за все это обилие мелких деталей, подари ему билет или сертификат на какое-нибудь приключение, вроде прыжка с парашютом или страшного квеста. Стрелец всегда готов выбраться из дома куда-нибудь, так что такой презент точно оценит.

Козерог

Unsplash
Фото
Priscilla Du Preez

Вот Козерогу, наоборот, противопоказан экстрим с бантиком. Энтузиазм этого знака тут же исчезнет при виде горных лыж, большой высоты, ведь он предпочитает проводить время куда спокойней. Да и ему просто неинтересно рисковать своим здоровьем ради сиюмитного кайфа. Козерог не хочет покидать свою зону комфорта, ведь он боится выглядеть странно и нелепо.

Проще говоря, постарайся, чтобы твой подарок не навредил как душевному равновесию Козерога, так и его имиджу, за которым он тщательно следит. Его разрушение Козерог тебе точно не простит, до конца новогодних праздников уж точно.

Водолей

Unsplash
Фото
Kate Hliznitsova

Памятка для всех друзей Водолеев: никогда не говорите, как и что им нужно делать. Они могут чисто из принципа пойти против твоего мнения, даже если в душе с ним согласны. Потому и в подарках не стоит дарить то, что заставит Водолея как-то сменить внешность, привычки или, например, явиться куда-то в строго определенное время.

Вообще, лучший способ не ошибиться — это заранее уточнить у Водолея, что бы он хотел получить в качестве подарка. Можно без деталей, чтобы не портить сюрприз, но так ты вряд ли прогадаешь с покупкой.

Рыбы

Unsplash
Фото
Element5 Digital

Даже если твой друг или подруга-Рыбы кажется тебе мрачной булочкой с загадочным внутренним миром, поверь, он или она обожают милые подарки, уютные, эмоциональные. Этот знак крайне эмпатичен и буквально питается положительными эмоциями близких, с которыми им очень важно проводить вместе время.

Если ты не блещешь изобретательностью в подарках, то постарайся на каникулах и в праздничные дни сходить с Рыбами куда-нибудь, потусоваться, в общем, подарить им себя и свое внимание. Чего же дарить точно не нужно? Поход в кино на ужастик и все, что связано с жестокостью и резкостью. В жизни и так негатива хватает, а в праздники Рыбам хочется волшебства и умиротворения.

Овен

Unsplash
Фото
Alin Surdu

Как и Стрелец, Овен не любит сидеть на месте и ждать у моря погоды. Да, паззлы для этого знака тоже так себе вариант. Продумывать подарки Овнам стоит заранее, иначе выйдет так, что ты-то что-то вручишь, Овен порадуется и через две минуты забудет о том, что ты вообще что-то ему дарила. Он немного ребенок по натуре, понимаешь? А внимание детей удержать о-о-очень сложно.

Овны — натуры увлеченные. У них может быть всего пара интересов, но отдаются они им со всей душой. Выясни, чего Овну не хватает для его хобби. Практичный, но интересный подарок заставит Овна буквально прыгать от счастья. Да и ты будешь довольна, что произвела такое впечатление!

Телец

Unsplash
Фото
Olga Kudriavtseva

Телец не скрывает того, что ему важно хорошо выглядеть в глазах других. Неважно, касается ли это одежды, интерьера, соцсетей — просто он немного выпендрежник, который любит показывать, что у него все прекрасно. Не стоит дарить Тельцу то, что как-то испортит его картину «красиво-богато», даже если он или она кажется максимально приземленным человеком.

Также стоит быть аккуратной с сюрпризами. Тельцы любят продумать все наперед, идут они по жизни неспеша, а тут врываешься ты с громким и крайне экстравагантным подарком, от которого в обморок можно упасть. Если Близнецы, например, оценят билеты на самолет в один конец в бизнес-классе, то Телец от такого придет в тихий ужас.

Близнецы

Unsplash
Фото
Priscilla Du Preez

Кстати, о Близнецах. Их мозг работает без остановки, а общительность иногда переходит все границы. Друзьям с ними комфортно, ведь они к этому привыкли, но даже besties могут испытывать сложности при выбора подарка для этого знака. У Близнецов всегда все есть, их сложно удивить. Что же делать тогда?

Чтобы ты не придумала, главное — не повторяться. Если ты дружишь с Близнецами давно, припомни, что ты дарила в прошлый раз и исключи этот вариант из списка подготовки к праздникам. Исключение может быть сделано для вкусной еды, ее Близнецы примут всегда (особенно твои фирменные кексики).

Рак

Unsplash
Фото
Cassidy Dickens

Идеальный человек в сезон подарков. Ты можешь подарить ему почти все, что захочешь: Рак ценит внимание превыше всего, а потому может прослезиться даже от простой ароматической свечки. Но не рискуй его добротой! Недорогие подарки — это хорошо. Бестолковые и подготовленные «спустя рукава» — плохо. От подарочных сертификатов тоже лучше воздержаться, если только Рак заранее не говорил, что они ему нужны.

Как ты понимаешь, подарок понравится Раку, если в нем будет частичка души дарящего. Моя бабушка как раз представитель этого знака, и она до сих пор с умилением смотрит на мои детские рисунки, фотоальбомы и вышивки, которые я дарила ей на Новый год и Рождество. Казалось бы, ерунда, но для нее такой подарок бесценен.

Лев

Unsplash
Фото
Annie Spratt

Львы любят быть в центре внимания и хотят чувствовать себя особенными, любимыми и желанными для других. Побалуй своего Льва, ведь он обязательно побалует тебя, как следует заморочившись с презентом. В Новый год каждый Лев превращается в уникальную снежинку, что тут сделаешь 😁

Кстати, несмотря на свои королевские замашки, Львы никогда не смотрят на ценник подарка. Он может быть простым, но интересным и по-своему особенным. Если ты хочешь подарить Льву что-то вроде шампуня или кондиционера, то они должны быть необычными. Если у тебя на уме сладости, то попробуй достать вкусняшки из других стран, например KitKat со вкусом клубники и зеленого чая. Если что, его производят в Японии. Бери на заметку!

Дева

Unsplash
Фото
STIL

Благородная Дева по натуре наблюдать — она будет сидеть себе спокойно, наблюдая за новогодней тусовкой со стороны, и следить за тем, чтобы все были здоровы и счастливы. Настоящая мамочка любой компании, которая не особо хочет быть в центре внимания. Не стоит дарить Деве билеты на первый ряд в стендап-клубе или на любое другое представление, где на них могут обратить внимание и вытащить на всеобщее обозрение. Нет, нет, очень плохая идея!

Весы

Unsplash
Фото
Jonas Allert

Весы обожаю проводить новогодние праздники в компании друзей или семьи. Они испытывают особый трепет от того, что могут соединять собой самых разных людей. Но сливаться с толпой этот воздушный знак не хочет, потому не следует дарить ему вещи, которые сейчас хотят все, особенно одежду с яркими логотипами. У Весов свой стиль и особенное чувство вкуса: они хотят задавать тренды, а не следовать им.

Также воздержись от книг на свой вкус. В чтении Весы очень избирательны, так что не заставляй их принимать подарок, который они либо передарят, либо отправят на дальний конец полки.

Скорпион

Unsplash
Фото
Susan Wilkinson

В то время как другие водные знаки умрут от умиления при виде «личного» подарка, Скорпион убьет тебя взглядом, если ты попытаешься вызвать у него эмоции, на которые они в конкретный момент не готовы. Не стоит дарить что-то интимное, если только Скорпион не принадлежит к кругу твоих близких друзей. Принудительное сближение вызовет у них неприятные мурашки.

Самое безопасное решение — это подарить Скорпиону что-то простое, может, банальное, но все же подарить. Он точно оценит твое внимание и уважение к личным границам.