Что ждет в любви и не только: как гадали на Крещение наши прабабушки
Фото
Getty Images

Январь — самый таинственный месяц года. Именно в это время гадания оказываются пугающе правдивыми. Дело здесь в особой энергетике. Во-первых, это первый месяц года. Многие люди стремятся перейти в новый год «чистыми», то есть оставить обиды, недомолвки и задачи в прошлом. Во-вторых, в январе празднуют Рождество (7 января) и Крещение (19 января) — два праздника, в сочельник которых всегда гадали наши предки. Период между ними называется Святками. Считается, что он также приносит вещие сны и правдивые прогнозы.

Если хочешь узнать будущее, гадай в магическую крещенскую ночь с 18 по 19 января👇

Что ждет в любви и не только: как гадали на Крещение наши прабабушки
Фото
Getty Images

Что нужно для гадания?

Убедись, что тебе никто не помешает

Любое гадание требует ясного ума и отсутствия беспокойства. Убедись, что никто не помешает мистическому ритуалу и ты не скована временными рамками. Поставь телефон на беззвучный, а еще лучше устрой себе небольшой digital-detox перед гаданием!

Выбери правильную одежду и сними украшения

Надень что-нибудь легкое, широкое и из натуральных материалов. Избегай молний, завязок, пуговиц, если гадаешь дома. Некоторые ритуалы будут связаны с улицей, girl, если что, пуховики и ботинки никто не отменял! С тела придется снять все украшения. Избегай округлых форм — ремни, кольца, браслеты, ободки могут повлиять на ход гадания. Кстати, волосы лучше распустить.

Выбери ритуал и подготовься к нему

Чтобы не бегать в последний момент и случайно не исказить результат энергией спешки! Но сначала еще один важный вопрос.

Что ждет в любви и не только: как гадали на Крещение наши прабабушки
Фото
Getty Images

Можно ли гадать не в одиночку? 

Если у вас нет друг от друга секретов, то, конечно, да! Наши прабабушки часто так и гадали — собирались с подругами и под покровом ночи узнавали судьбу. Но если ты чувствуешь подвох, лучше останься одна. Имей в виду, гадать с парнем — рисковая штука. Вы оба можете узнать, что не предназначены друг другу судьбой или иную неприятную правду. 

Что ждет в любви и не только: как гадали на Крещение наши прабабушки
Фото
Getty Images

Гадания на любимого человека

Узнать имя

Вариант не для стеснительных! Как только часы пробьют полночь, выйди на улицу и спроси первого попавшегося мужчину, как его зовут. Скорее всего, так будут звать твоего суженого. Это одно из самых популярных гаданий на Рождество и Крещение. Часто оно оказывается правдивым из-за того, что человек перебарывает страх подойти к незнакомцу и вкладывает в ритуал свою энергию.

Узнать характер 

В полночь выйди на перекресток и прислушайся. Если откуда-то доносится смех, значит, твой потенциальный парень весельчак и заводила, крики — скандалист, звук скольжения шин — драйвовый автогонщик. Где-то играет иностранная музыка? Он будет из-за рубежа, лай собак — любителем животных. Если услышишь полную тишину, осторожно, ты сейчас в моменте, когда твоя судьба активно пишется. Любое твое действие может повлиять на то, кем будет твой партнер!

Узнать внешность

Тебе понадобятся два зеркала, длинные свечи, два покрывала или полотенца. Расположи зеркала друг напротив друга, чтобы получился коридор. Вокруг зеркала, в которое ты будешь смотреть, поставь свечи. Помни, что оглядываться назад строго запрещено! Итак, смотря в зеркало, нужно сказать «Суженый мой ряженый, явись ко мне наряженный». Спустя какое-то время в зеркале должен появиться образ мужчины (или какая-либо его часть, фрагмент одежды). После этого нужно сразу потушить свечи и закрыть зеркала покрывалами (или перевернуть)! 

На финансовое состояние жениха

Это гадание поможет узнать, будет ли партнер богат. Для этого в небольшую емкость (ее можно заполнить водой или оставить пустой) нужно положить несколько колец. Выбирай разные — золотые, серебряные, бижутерию. Затем перемешай все внутри и достань наугад кольцо. Если достала золотое, твой суженый будет богат, серебряное — вполне обеспечен, бижутерию — увы, счастье будет не в деньгах!

Что ждет в любви и не только: как гадали на Крещение наши прабабушки
Фото
Getty Images

Гадание на исполнение желания с крупой, семенами или орехами

Тебе понадобится светлая скатерть и что-нибудь сыпучее (гречка, орехи, горох). Задай вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», возьми горсть и высыпи ее на скатерть. Затем нужно посчитать, сколько всего выпало горошин/семечек/орехов. Если их оказалось четное количество, поздравляем, твое желание исполнится!

Гадание на исполнение желаний с бумажкам

Вечером 18-го возьми 12 бумажек и на каждой из них напиши по одному своему желанию. Например: «встречу любовь», «поступлю в университет мечты», «отдохну за границей» и так далее. После этого, положи все бумажки под подушку, а утром достань первую попавшуюся. Это желание обязательно исполнится в этом году! Кстати, вместо желаний на бумажках можно писать имя потенциального парня. Чье имя ты достанешь, с тем молодым человеком тебе и встречаться.

Гадание на достаток

Узнать, будет ли этот год благоприятным в финансовой сфере, помогут три тарелки, монетка и человек-помощник. Попроси кого-нибудь спрятать монету под одну из тарелок. В этот момент тебе лучше уйти в другую комнату или отвернуться. Когда вернешься, нужно выбрать одну из тарелок. Если под ней лежит монета, поздравляем, в этом году тебя ждет финансовый успех! 

Гадание с книжкой

Одно из самых популярных гаданий среди наших прабабушек. С наступлением полуночи возьми какую-нибудь книгу и задай ей вопрос. Можешь загадать страницу и строчку или просто открыть ее наугад и прочитать первое, что увидишь. Это будет ответ на твой вопрос.

Гадания по снам

Крещенская ночь — это магическое время, поэтому ты можешь увидеть вещий сон. Перед тем, как ляжешь спать, задай себе волнующий вопрос. Скорее всего, судьба сразу же даст на него ответ!