Делай деньги: 10 привычек богатых людей, которые стоит взять на заметку каждому
Фото

Midjourney | theGirl

Для того, чтобы иметь много денег, нужно усердно работать. А еще, конечно же, не забывать про приметы и обычаи, которые могут притянуть или, наоборот, отпугнуть финансы. Но так думаем мы, а вот у богатых людей совсем иное мнение на этот счет.

Оказывается, что миллионеры зарабатывают свое состояние просто придерживаясь самых обыкновенных правил и привычек. День за днем они помогают им достигать денежного успеха. Хорошая новость: эти навыки под силу воспитать в себе любому при условии сильного желания и самодисциплины. Так что скорее бери на заметку следующие жизненные лайфхаки богачей, которые однажды позволят тебе пополнить их ряды 🤑

Делай деньги: 10 привычек богатых людей, которые стоит взять на заметку каждому
Фото

Midjourney | theGirl

Хорошая цена

Если богатому человеку что-то нужно приобрести, то он не станет делать это в моменте. Миллионер внимательно оценит ситуацию, спрогнозирует вероятное повышение или понижение цены и при необходимости отсрочит покупку, чтобы позднее сделать ее с большей выгодой.

Запоминай: финансово успешные люди всегда согласятся на 10 долларов через два месяца, чем получат 5 долларов прямо сейчас.

Недорогая одежда

Ты наверняка помнишь тот самый легендарный образ Стива Джобса: неизменная черная водолазка и голубые джинсы. И разве скажешь про такого человека, что на его счету миллиарды долларов? В этом как раз-таки и фишка всех богачей. Они не кичатся брендами, а выбирают качество, которое порой так и вовсе отыскивают не в бутиках, а в секонд-хендах. Зачем им хвастаться красивыми эмблемами перед кем-то, ища признания? Миллионеры и так знают, что они на коне, а значит, им не нужно ничего никому доказывать.

Делай деньги: 10 привычек богатых людей, которые стоит взять на заметку каждому
Фото

Midjourney | theGirl

Бережливость

Зачастую богатые люди зарабатывают свое большое состояние потом и кровью. Именно поэтому им крайне важна каждая копеечка на счету. Покупая вещи, будь то одежда или даже недвижимость, они относятся к ним бережно и даже с особым трепетом. Благодаря этому их имущество долгое время сохраняется в отличном виде, позволяя хозяину дальше растить банковский счет, а не количество «расходников».

Не самое дорогое жилье

Конечно, за плечами богачей имеются и роскошные виллы, и просторные дома, и уютные квартиры. Но все это не обязательно должно быть расположено в luxury-районах в самых райских уголках Земли. Зачастую состоятельные люди делают выбор в пользу спокойной, тихой и ухоженной территории, которая имеет хорошую транспортную коммуникацию. Ведь свой идеальный оазис можно создать в любом месте, главное, приложить чуточку усилий и средств, что уж там скрывать.

Делай деньги: 10 привычек богатых людей, которые стоит взять на заметку каждому
Фото

Midjourney | theGirl

Финансовая грамотность

У каждого миллионера есть свой финансовый ежедневник, который позволяет им фиксировать свои доходы и расходы. Они в обязательном порядке распределяют свои нужды по степени важности и тем самым постепенно формируют финансовую подушку на «черный день». В противном случае дисбаланс рано или поздно имеет все шансы привести к тому, что все богатства растратятся попусту и человек рискует остаться ни с чем.

Вложения в материальные ценности

Предприимчивые богатеи не станут хранить свои миллионы под матрасом. В большинстве случаев они приобретут на них антиквариат, драгоценности или недвижимость, которые исключат возможности спонтанных ненужных покупок.

Если у тебя пока еще нет «лишних денег», то начни понемногу откладывать на депозит. Помни, что, чем сложнее тебе будет потратить деньги, тем они окажутся сохраннее.

Делай деньги: 10 привычек богатых людей, которые стоит взять на заметку каждому
Фото

Midjourney | theGirl

Каждый день +1% к продуктивности

Миллионеры всегда стремятся к большему. Именно поэтому каждый свой день они воспринимают как новую возможность. Возьми в привычку ежедневно делать на 1% больше, чем вчера. Поначалу может казаться, что это совершенно незначительно, но к концу года твоя продуктивность увеличится до 3800%. Неплохо, согласись 🤔 Так что последовательность и самодисциплина — твое все.

Кстати, отдыха это тоже касается. Постарайся каждый день добавлять к нему хотя бы пять дополнительных минут. И это вовсе не парадокс. При правильном распределении времени ты научишься определять наиболее важные задачи, тем самым сокращая время на рутину и неважные занятия.

Изучай правила этикета

Большинство богатых людей не только состоятельны в финансовом плане, но и в духовном. С ними всегда интересно побеседовать, а их галантность восхищает и порой кажется, совершенно не знает границ. Так получается, потому они точно знают, что такое этикет, и в каких случаях он необходим. Состоятельные люди специально изучают культуру поведения в обществе и с легкостью считывают язык жестов, не забывая соблюдать определенные манеры в общении с людьми. Вуаля! Контакты с людьми налаживаются, позволяя развивать бизнес и обогащаться.

Делай деньги: 10 привычек богатых людей, которые стоит взять на заметку каждому
Фото

Midjourney | theGirl

Никакой пенсии

«Отдыхать будешь на пенсии», — тебе знакома эта фраза? Мы не удивлены, ведь подобная установка заложена во многих из нас. Но если каждый день себя поощрять маленькими радостями, то ждать того заветного периода релакса не останется ни малейшего желания.

Постарайся высыпаться, ведь качественный отдых положительно влияет на улучшение памяти, работу мозга и настроение. А ты же помнишь, что только в бодром состоянии можно ясно мыслить, черпать новые идеи и находить решения непростых вопросов? И как следствие — добиваться успеха и зарабатывать заветное состояние.

Четко формулируй свои мечты

Визуализировать, как ты нежишься под пальмой на Бали — это, конечно, важно. Только вот не стоит забывать о том, как ты к этому придешь. Четко напиши на бумаге свой план-сценарий идеальной жизни. Сформулируй промежуточные цели и подумай, что тебе поможет достичь своего состояния. И не забудь про эмоции! Очень важно, чтобы они были исключительно положительные. Хотя… кто из нас будет грустить, думая о миллионах и роскошной жизни? 😜