День весеннего равноденствия: лучшие ритуалы и гадания
Фото

Midjourney | theGirl

День весеннего равноденствия считается одним из самых магических в году. В это время Земля находится в таком положении по отношению к Солнцу, когда оба полушария нашей планеты — от экватора до полюсов — нагреваются относительно одинаково. Мартовское равноденствие знаменует начало астрономической весны и старт нового астрологического года.

В этом году весеннее равноденствие наступит 20 марта — не упусти возможность воспользоваться энергетикой этого волшебного дня и погадать, чтобы заглянуть в будущее. А какие именно гадания можно использовать, сейчас расскажем!

День весеннего равноденствия: лучшие ритуалы и гадания
Фото

Midjourney | theGirl

🔮 На блинах

Некоторые гадания в день весеннего равноденствия очень похожи на те, что используют в Масленицу, поскольку она предшествует этому дню. Например, если ты хочешь узнать пол будущего ребенка, то можешь испечь блины для своей семьи или друзей и посмотреть, кто возьмет первый из них. Если это будет мужчина, то жди мальчика, а если женщина, то девочку. 

🔮 На крупе

Это гадание пригодится, если ты хочешь узнать четкий утвердительный или отрицательный ответ на свой вопрос. Для этого тебе нужно насыпать в банку любую крупу или зерно. Затем, держа над ней левую ладонь, четко сформулируй вопрос, который тебя волнует. После этого возьми из банки маленькую горсть крупы и рассыпь ее на столе. Пересчитай крупинки — если их окажется четное количество, то ответ «да», если нечетное — «нет».

🔮 На книге

Самые распространенный (и простой для исполнения) вид гаданий — на книге. Возьми любую книгу и останься одна, сосредоточься, задай волнующий вопрос. Затем резко открой книгу на любой странице и тыкни пальцем в любое место. Фраза в том месте, куда указал твой пальчик, и будет ответом на вопрос. Главное, правильно все страктовать ;)

День весеннего равноденствия: лучшие ритуалы и гадания
Фото

Midjourney | theGirl

Если гадания не для тебя, то существуют еще специальные ритуалы, которые помогут привлечь удачу.

Ритуалы на день весеннего равноденствия

Обойти дом

Для этого ритуала в день весеннего равноденствия необходимо обойти свое жилище 8 раз, держа в руках зажженную свечу, при этом приговаривая те слова, которые ты хочешь привлечь в свою жизнь. Например, «удача, счастье, богатство» и так далее.

Помедитировать

Пожалуй, самый простой в исполнении способ из всех. Для него тебе нужно просто зажечь свечу, сесть и расслабиться. Закрой глаза и начни представлять свою идеальную жизнь в мельчайших подробностях. Считается, что таким образом благодаря особой энергетике дня вселенная сможет тебя услышать и послать то, о чем ты мечтаешь. 

День весеннего равноденствия: лучшие ритуалы и гадания
Фото

Midjourney | theGirl

Кстати, еще в ночь после дня равноденствия часто приходят вещие сны. Так что наутро постарайся вспомнить, не снилось ли тебе что-то важное.