Как отличить вещий сон от обычного?
Фото

Midjourney | theGirl

Для начала давай разберемся, что такое вещие сны. Считается, что это те сны, которые приносят человеку важные сообщения от Бога или вселенной. Обычно они показывают будущее событие или содержат в себе сценарий, предсказывающий будущее. То есть такой сон необязательно толкуется напрямую, он может быть символичным.

Например, если тебе приснилось кругосветное путешествие, то вполне вероятно, что в реальности ты просто поедешь в деревню к родственникам. Иногда вещие сны в принципе бывает сложно расшифровать, по крайней мере, значение и смысл не приходят сразу.

Вещие сны бывают разные — существует множество различных классификаций и подвидов. Самое простоой вариант делит провидческие сновидения на на предупреждающие, решающие и направляющие. 

Как отличить вещий сон от обычного?
Фото

Midjourney | theGirl

Предупреждающие сны

Это наиболее распространенный вид вещих снов. Как понятно по названию, он предупреждает о различных препятствиях. Однако если после какого-то важного решения тебе снятся красные флажки или что-то похожее, то это не всегда означает, что ты должна все бросить.

Возможно, сон просто намекает на вещи, которых следует избегать, чтобы все прошло хорошо. Считается, что мы сами являемся владельцами своей судьбы, поэтому можем изменить ее. Такой сон не означает, что ты должна отказаться от своего решения, он лишь показывает возможный исход событий, на который ты в силах повлиять.

Решающие сны

Так называются сны, в которых ты стоишь перед выбором и в итоге делаешь его. В такие моменты над принятием решений работает подсознание и, возможно, таким способом оно подсказывает тебе верный ответ на тот вопрос, о котором ты много думаешь.

Как отличить вещий сон от обычного?
Фото

Midjourney | theGirl

Направляющие сны

Таким сном можно считать, например, сон, в котором некий голос говорит тебе следовать определенному направлению. Считается, что таким образом вселенная передает тебе пророческое послание. Однако слепо доверять ему тоже не стоит. Если речь идет о важном для тебя решении, подумай и переоцени все плюсы и минусы. 

Кроме вышеперечисленных существуют и другие виды вещих снов. Например, яснослышащие, когда ты отчетливо понимаешь, что тебе хочет сказать голос во сне, эмпатические, которые вызывают сильные чувства, но ты не можешь понять, чему или кому они адресованы, сны-признаки, когда умершие люди пытаются через сон передать тебе важное сообщение, и другие. 

Кому снятся вещие сны? 

В давние времена считалось, что такие сны видят только те, кто связан с духовными практиками или религией. Якобы таким способом высшие силы сообщают сакральную информацию своим доверенным лицам, чтобы те поделились ей с остальными.

Однако сейчас большие шансы увидеть такой сон есть у творческих и совершенно обычных людей, которых что-то сильно беспокоит. Те, кто верит в потусторонние силы, даже прибегают к искусственному вызову вещих снов — пытаются правильно подобрать дату и настроиться на то, чтобы предсказать свое будущее.

Как отличить вещий сон от обычного?
Фото

Midjourney | theGirl

Как понять, что мне приснился вещий сон?

Наиболее часто вещие сны приходят в ночь с четверга на пятницу (а уж если на эту пятницу выпадает 13-е число месяца — особенно!), с воскресенья на понедельник, а также в дни полнолуния или затмения. Как правило, такие сны очень реалистичные. 

Не пытайся сразу анализировать события, произошедшие во сне. Намного важнее будут ощущения, с которыми ты проснулась. Если сон был вещий, эмоции будут сильными. Это может быть радость, горе, страх или что-то иное. Кроме того, обычно после вещих снов не возникает желание кому-либо их пересказать.

Как отличить вещий сон от обычного?
Фото

Midjourney | theGirl

Еще можешь обратить внимание на временной промежуток, который ты видела во сне. Считается, что сны могут предсказывать будущее на срок до двух лет вперед. Кроме того, постарайся вспомнить детали. Вещие сны часто содержат видения, символы и голоса.

Если тебе приснился сон-предсказание, то, скорее всего, ты хорошо и надолго его запомнишь. Но имей в виду, что при этом не все запомнившиеся сны можно считать вещими. 

Ну и самый проверенный способ определения такого сна, это, конечно, события в реальности. Точно определить, вещий был сон или нет, можно только после того, как события в нем повторятся наяву.

Как отличить вещий сон от обычного?
Фото

Midjourney | theGirl

Как трактовать вещий сон?

Сны, которые мы видим, не всегда имеют прямое значение. Если хочется отыскать смысл, то ты можешь попробовать сама истолковать свое сновидение с оглядкой на те события, которые происходят в твоей жизни, или заглянуть в сонник.

Существует мнение, что все плохие сны что-то символизируют. Однако это не так. Большинство плохих снов приходит к нам в те моменты, когда мы много думаем или боимся того или иного события. Такие сны совсем не обязательно являются вещими.

Ну а если твой плохой сон все же окажется вещим, как уже было сказано ранее — ты в силах повлиять на предсказание, ведь сон показывает лишь один из множества вероятных исходов событий, а твоя жизнь в твоих руках.