Отличная новость — ждать осталось немного! 4 января закончится его служба в армии, так что в 2021-м, очень может быть, уже выйдет с ним что-нибудь новенькое. А пока давай пересматривать любимое. Сегодня, между прочим, еще и уважительный повод есть — Пак Хён Шику исполняется 29 годиков 🥳

Для тех, кто уже соскучился: 6 лучших дорам с Пак Хён Шиком

Наследники (2013)

Вообще регулярно появляться в дорамах Пак Хён Щик начал еще в 2012. Тогда еще он, кстати, состоял в k-pop-группе ZE: A, которая дебютировала в январе 2010-го. Но именно «‎Наследники» по-настоящему запустили его актерскую карьеру. Роль была маленькой, но достаточно яркой, чтобы парня заметили. Сериал, собственно, о наследниках богатых семей, привилегированных школьниках. Главную мужскую роль, кстати, сыграл Ли Мин Хо, которого ты, конечно, знаешь по дораме «Мальчики краше цветов».

Для тех, кто уже соскучился: 6 лучших дорам с Пак Хён Шиком

Что с этой семейкой? (2014)

Первая почти главная роль Хён Щика. Измученный неуправляемыми детьми вдовец и отец троих сыновей придумывает способ приструнить непослушных отпрысков. Одного из отпрысков как раз и играет Пак Хён Щик :) Между прочим, дорама собрала много наград в свое время — две из них получил Хён Щик.

Для тех, кто уже соскучился: 6 лучших дорам с Пак Хён Шиком

Высшее общество (2015)

Девушка из богатой семьи хочет настоящей любви и мечтает о парне, который полюбит именно ее, а не статус и деньги ее семьи. Поэтому, разумеется, просто-напросто скрывает от всех, кто она есть. В общем, история уже обещает быть забавной. Но у дорамы есть еще один важный плюс: наш очаровашка Пак Хён Щик здесь second lead и играет богатенького красавчика, запавшего на девицу, которой глубоко наплевать на его богатства.

Для тех, кто уже соскучился: 6 лучших дорам с Пак Хён Шиком

Отряд Хваран (2016–2017)

Эту дораму я советую всем при каждом удобном (и неудобном тоже) случае. Потому что она о-бал-ден-на-я. По всем фронтам: каст, история, саундтрек, костюмы — все здесь прекрасно. Пак Хён Щик, кстати, играет короля древнекорейского государства Силла. И это не просто какой-то очередной монарх, а один из самых любимых исторических персонажей в современной Корее — 24-й король Силлы, Чинхын Тхэван, которого считают одним из величайших правителей в истории Кореи («‎тхэван» буквально означает «‎великий король»). Вот о молодости этого выдающегося гражданина сериал и рассказывает. В очень художественной форме и наверняка не очень близко к правде — дело-то давнее. Но мы же и не ждем от сериала исторической достоверности, мы дорамы удовольствия ради смотрим, правда? :)

Для тех, кто уже соскучился: 6 лучших дорам с Пак Хён Шиком

Сильная женщина То Бон-сун (2017)

Очаровательная комедия про девушку, которая тайно (а как иначе?) влюблена в давнего приятеля. Девушка при этом в буквальном смысле сильная женщина — она может одной левой победить банду и при случае раскидать в стороны автомобили. Но парень, по которому она сохнет, любит милых и нежных барышень, поэтому Бон-су прикидывается обычной и старается никак не выдать своих суперспособностей. А потом ей встречается избалованный богач Мин Хёк (которого играет Хён Щик)…

Для тех, кто уже соскучился: 6 лучших дорам с Пак Хён Шиком

Адвокаты (2018)

Южнокорейский ремейк американского сериала «Форс-мажоры». В англоязычном варианте оба, кстати, называются одинаково — Suits. Пак Хён Щик играет молодого новичка, которого берет под свое крыло знаменитый адвокат из самой крутой адвокатской фирмы. Сериал не очень про любовь, как ты понимаешь, хотя и жаждущим романтики тоже будет на что посмотреть :)