К чему снится бывший: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

По Миллеру, бывший парень снится к переменам. Хорошие это будут перемены или очень так себе, в соннике не уточняется. Вернее, не так. Они могут быть какие угодно.

А если тебе приснилось, что вы с бывшим снова вместе, наяву можешь столкнуться с ситуацией, которая как-то связана с бывшими отношениями. Опять-таки — она может быть и приятной, и не очень.

Просто поцелуй с бывшим во сне обещает неожиданное событие — и вот оно точно должно быть приятным. А вот секс — это уже плохой знак: готовься к конфликтам.

К чему снится бывший: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Лоффа»

Собственно, ничего хорошего «Сонник Лоффа» не говорит. Любой сон про бывшего — дурное предзнаменование. Если тебе приснилось, что бывший бойфренд признался тебе в любви, нагрянут неприятные сюрпризы. Если ты еще и замуж за него вышла — жди крупных неприятностей в реальной жизни.

К чему снится бывший: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Ванги»

Тут два варианта. Во-первых, если тебе снится бывший парень, возможно, ты банально по нему скучаешь. Никаких скрытых смыслов и пророческих знаков, да. Тебе просто тяжело отпустить человека, с которым почему-то пришлось расстаться, и хочется верить в лучшее. Что с этим делать? Признаться себе, что он все еще для тебя много значит, и действовать по ситуации — если очень хочется и надо, может, и правда, получится его вернуть?

Вариант второй — сон про бывшего бойфренда может предвещать разрыв с нынешним. Может быть, кстати, как раз потому, что ты зациклилась на бывшем. Опять-таки — действуй по ситуации ;)

К чему снится бывший: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Фрейда»

В «Соннике Фрейда» дается похожая трактовка. Если тебе приснился бывший, значит, ты скоро поссоришься со своим нынешним парнем. Причем инициатором ссоры будешь ты сама — может, и не совсем сознательно. Похоже, ты слишком часто их сравниваешь (совсем печаль, если не в пользу второго) и, сама того не замечая, придираешься к парню, с которым встречаешься, по каждому пустяку. Продолжишь в том же духе — и он скоро тоже станет бывшим.

К чему снится бывший: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Странника»

Это, кажется, самый позитивный сонник. По его версии, бывший парень снится к новым отношениям. Ты уже точно отошла от прошлых отношений и готова к новому счастью с новым человеком.

Есть, правда, оговорочка. Если тебе приснилось, как бывший бойфренд улыбается — это плохой знак. Возможно, намечаются неприятности с нынешним парнем. Если такого сейчас нет, значит, у тебя скоро начнутся проблемы со здоровьем. Если есть, сон все равно может предупреждать о том же. В общем, быть повнимательнее к своему организму точно не помешает.

К чему снится бывший: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Бывает так, что внешне ситуация завершилась, партнеры расстались, а вот внутреннее завершение еще не произошло. Бессознательное будет намекать об этом и сигнализировать, в том числе через сны. И тогда бывший партнер может присниться.

Важно и то, какой у сна сюжет, и твои чувства — то, что в психологии называется «эмоциональным остатком», послевкусием сна. Это подсказка — что именно не завершено. Возможно, у тебя осталась обида или даже гнев? Страх одиночества? Печаль от разлуки? Или ты скучаешь по тому хорошему, что между вами было?

Возможно, внутри сохраняется надежда на возобновление отношений. Постарайся понять, какой именно крючок держит в прошлом. И какие события, переживания настоящего напоминают об этом.