К чему снится корова или бык: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Миллера»

Миллер считал, что бык — почти всегда хороший символ. Если, скажем, приснился упитанный бычок, значит, наяву ты станешь тру лидером и станешь настоящим авторитетом — в универе, например. А если их таких было еще и несколько, то твой социальный статус вообще взлетит так, что сама удивишься.

Только в двух случаях сны про быков не предвещают ничего хорошего. Если приснилось, что животное склонилось над травой, в реальности готовься к проблемам с деньгами или с друзьями. Если приснился мертвый бык — узнаешь какие-то грустные новости или произойдет что-то очень печальное.

А вот сны про коров могут показывать, насколько правильно ты живешь. Если коровы во сне худые, больные и замученные — что-то ты определенно делаешь не так. И если сейчас сейчас не пересмотришь свое поведение и привычки, то рискуешь угробить себе всю жизнь. Хорошо, если снится, как ухоженные и упитанные коровы мирно пасутся на лугу. Такой сон означает, что ты получишь по заслугам — и счастье в личной жизни, и успех в делах. А если животные белые, то еще и деньжат может привалить 😁 Корова, спокойно жующая траву, обещает, что ты скоро разделаешься со всеми врагами и недоброжелателями.

К чему снится корова или бык: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Если приснилось стадо коров, обязательно вспомни, что именно с ним происходило. Если ты просто смотрела на коров, то наяву могут предать и обмануть те, кого ты считала близкими. Если ты гнала стадо (то есть была вместо пастуха), то в реальности тебе может грозить опасность, так что будь осторожнее. Очень неоднозначный сон, в котором коровы сами бегут, — он предвещает крупные перемены, но это может быть как большой успех в делах, так и полное разочарование. Совсем плохо, если стадо мечется в панике — кто-то строит козни и может загубить все твои усилия.

Еще один плохой знак — сон, в котором корова или бык гонятся за тобой. Он означает, что ты пострадаешь из-за чьей-то зависти, причем проблемы могут возникнуть и в личной жизни, и на работе (или в учебе). Мертвая корова во сне — предостережение: не злись на любимого человека, а если что-то в его поведении тебя напрягает, спокойно поговори с ним и вместе постарайтесь все исправить. Иначе конфликт может стать финальным в ваших отношениях.

Если приснилось, что корова или бык пытается тебя забодать, наяву поаккуратнее обращайся с вещами друзей, если не хочешь нажить врагов. И лучше пока не бери деньги в долг.

К чему снится корова или бык: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Ванги»

Не пугайся, если во сне ты встретилась с разъяренным быком. Это на самом деле очень неплохой сон — наяву ты познакомишься с очень ярким, независимым и решительным человеком, которым будешь восхищаться. Плохо, если ты убьешь быка — такой сон может предупреждать, что человек, которому ты сейчас очень доверяешь, окажется не таким уж надежным.

Хорошие сны, в которых ты кормишь корову, просто видишь ее на ферме или на пастбище, покупаешь корову или просто смотришь на нее — все это снится к достатку в семье. Гармонию в семье и с родственниками обещает сон, в котором ты наблюдаешь за пасущимся стадом. Радость и удачу предрекает сон, в котором ты доила корову или трогала ее рога.

А еще по тому, как во сне выглядят коровы, можно составить представление, что ждет тебя в будущем. Чем корова здоровее и упитаннее животное, тем благополучнее будет твоя жизнь. Ну или наоборот — чем хуже выглядит корова во сне, тем хуже будут твои дела.

К чему снится корова или бык: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Фрейда»

Кто о чем, а Фрейд о сексе. Бык у него — символ мужской силы. Если во сне ты дразнишь быка, значит, наяву не особо разборчива в интимных связях. Если приснилось, что ты бежишь от быка, в реальности кто-то может слишком навязчиво тебя домогаться.

Ну, если бык — про мужскую силу, то корова — про женскую. И если она приснилось, то подсознательно ты уже мечтаешь завести детей. Правда, есть еще интересное дополнение. По мнению автора этого сонника, толкование сна про корову следует трактовать по-разному для парней и для девушек. Парням такие сны пророчат здоровье и крупные приобретения, а девушкам… намекают на ощущение неполноценности…

К чему снится корова или бык: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит «Сонник Нострадамуса»

У Нострадамуса в соннике ничего про коров и только один сон про быка трактуется позитивно — если бык с крыльями. Это символ возрождения. Все остальные варианты предупреждают о проблемах.

Например, если тебе приснилось, что ты пытаешься укротить быка, значит, наяву тебя дико выматывают всевозможные сложности и трудности, которые отнимают много сил. Если бык при этом сопротивляется — в жизни тебе придется столкнуться с сильным врагом. Если ты участвуешь в бое быков — в реальности сама спровоцируешь конфликтную ситуацию, хотя вопрос можно было решить мирно. И даже оседлать быка во сне — плохой знак. Такой сон сообщает, что ты начала какое-то рискованное дело.

К чему снится корова или бык: что говорят сонники и психологи
Фото
Getty Images

Что говорит психолог

Коровы и быки символизируют силу, здоровье, плодородие и плодовитость. А еще это — символические родительские фигуры. Корова может отображать материнское в психике, быть одним из выражений архетипа Матери. Чтобы понять послание, проанализируй свой сон. Добрая ли это корова? Есть ли у нее молоко? Как она относится к тебе, а ты — к ней? Симметрична символика быка — это отцовский образ и взаимоотношения с отцом. Какие переживания вызвал этот образ во сне? Поассоциируй — это поможет тебе расшифровать послание.