К чему снятся котята: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Миллера»

Составитель этого сонника котят явно недолюбливал и считал, что снятся они исключительно к проблемам. Так что во сне хорошо бы гнать милых пушистиков подальше от себя и от своего дома — тогда и проблемы пойдут лесом. Но если котенок или, еще хуже, котята оказались настойчивыми и не уходят, знай — это враг.

В реальности есть какой-то человек, который искренне желает тебе зла и хочет навредить. И, между прочим, может — скорее всего, он уже распускает о тебе сплетни, которые нехило подмочат твою репутацию.

К чему снятся котята: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Ванги»

В «Соннике Ванги» приснившихся котят трактуют примерно так же. Но тут есть еще несколько деталей. Если тебе приснился хорошенький пушистый и белый котеночек, наяву ты вот-вот угодишь в какую-то ловушку. Воспринимать сон нужно как предупреждение — если ты трезво отнесешься к ситуации и хорошенько все проанализируешь, очень может быть, что удастся найти выход.

Если тебе приснилось много котят, тем более не умиляйся. Эти очаровахи снятся к проблемам, которые будут буквально преследовать и поджидать на каждом углу. А если котята еще и выглядят фиговенько (грязные, например, или больные) — кто-то из всех сил пытается тебя обмануть. Присмотрись к своему окружению и не будь слишком доверчивой.

Хороший сон — в котором ты буквально уничтожишь котенка. Жестоко, зато гарантирует, что в реальности относительно легко справишься с проблемами и неприятностями.

К чему снятся котята: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Нострадамуса»

По-Нострадамусу, приснившиеся котята могут оказаться и предвестником проблем, и — наконец-то! — наоборот. Например, если тебе приснилось, что в доме появился котенок, значит, в семье все будет хорошо и жить вы будете дружно. С другой стороны, тот же сон может предупреждать, что где-то под боком притаились злые силы.

Если во сне ты увидела полосатого котенка, то наяву встретишь очень мудрого человека.

И совсем особенный сон, в котором ты видишь, что во дворец в корзине принесли котят. Такое сновидение — настоящее пророчество: в ближайшие 10 лет жди сильного и мудрого правителя.

К чему снятся котята: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Фрейда»

В этом соннике почти все связано с тайными желаниями. Котята, конечно, не исключение. Такие сны, во-первых, говорят, что ты очень чувствительная и легко заводишься. Ну, ты понимаешь, о чем мы 😉 Если снится, как ты гладишь и тискаешь котеночка, значит, на самом деле очень хочешь, чтобы парень приласкал тебя — и чтобы страстно 😜

Ну а если тебе снится, что котенок сам к тебе ластится, то в реальности ты прямо магнит для поклонников. Имей в виду 😁

К чему снятся котята: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит «Сонник Лоффа»

Составитель этого сонника считал, что котята снятся тем, кого манит всякая мистика — магия, колдовство и все такое. Правда, ты сама это всячески скрываешь — возможно, от себя самой тоже.

Кстати, ты же помнишь, что кошек всегда наделяли магическими способностями и считали спутниками ведьм? Никто не призывает тебя практиковать магию, но вот прислушиваться к своей интуиции после таких снов этот сонник все же советует.

К чему снятся котята: что говорят сонники и психологи
Фото

Midjourney | theGirl

Что говорит психолог

Ирина Соловьева
практический психолог, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной психотерапии, арт-терапевт
Личный сайт

Котята — символ ребенка. Котенок во сне может быть как бы репетицией материнства и говорить о том, что тебе хочется иметь ребенка.

Но это могут быть и собственные воспоминания о детстве в скрытой форме, завуалированные потребности Внутреннего Ребенка.

Обрати внимание: в каком состоянии и настроении котенок? Чего он хочет? Что делает? Нужно ли о нем позаботиться? И делаешь ли ты это?