Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

К сожалению, рано или поздно новости для обсуждения заканчиваются, поэтому встречи с друзьями из радостного общения превращаются в унылые и скучные посиделки. Что делать, если темы для разговоров иссякли и хочется заняться чем-то интересным? Мы знаем, проверяй 👇🏽

✨ Устройте череду званых ужинов

Ходить в гости — классно, лопать домашнюю еду — тоже. Так почему бы вам с друзьями не договориться раз в неделю по очереди принимать гостей у себя дома? Устройте приятный кулинарный марафон. Например, каждую субботу каждый из вас по очереди приглашает всю компанию к себе, накрывает на стол, готовит вкусности, придумывает активности… И так пока все члены тусовки не проведут званые вечера. Для азарта можете ставить друг другу оценки (за еду, оформление стола или атмосферу вечера), а потом подвести итоги и поблагодарить победителя каким-нибудь призом. Круто же!

Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

✨ Погадайте

Как разнообразить встречу с друзьями? Предложи почитать гороскопы, а лучше устройте вечер гаданий. Они могут быть самые разные. Приготовьте все самое необходимое, выключите свет и гадайте в полной тишине. Мы уверены, что такое занятие всех удивит (ну или повеселит).

✨ Поиграйте в настольные игры

Помнишь, как герои «Очень странных дел» часами сидели над партиями в Dungeons&Dragons? А серию «Друзей», где ребята беспрестанно играли в покер? Игр стало так много, что каждый сможет найти что-то по душе. Поспрашивай у друзей, наверняка у каждого есть парочка полюбившихся настолок, которые он может захватить с собой на тусовку в следующий раз. 

✨ Займитесь вместе йогой 

Йога чрезвычайно популярна в наши дни. Но как быть, если вы никогда не занимались и не знаете с чего начать? Попробуй найти в Интернете учебные пособия или видеоуроки. Заниматься йогой с друзьями — это не только весело, но и полезно. Любой вид спорта укрепляет организм и улучшает здоровье. Совмещай приятное с полезным. Всем дзен!

Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Кадр из фильма «Йоганутые»

✨ Устрой домашний квест

Создание квеста — это легко. Данный вид игры требуют особой подготовки. Но интересные загадки и необычные задания заставят твою компанию отвлечься от проблем и ненужной суеты. А если тебе лень выдумывать что-то, то всегда можно отправиться на готовый. Погугли, какие квесты проводятся в твоем городе, и определись с жанром. Кто-то из друзей наверняка захочет сходить на ужастик, а кто-то на что-нибудь приключенческое!

✨ Соорудите шалаш из одеял

В детстве ты наверняка строила шалаш из одеял и играла там. Почему бы не вспомнить эти времена и не сделать то же самое со своими друзьями? Внутри шалаша можно болтать, пить вкусные коктейли, делать смешные снимки или смотреть фильмы на ноутбуке. Поверь — это кайф!

Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

✨ Организуйте танцевальную вечеринку

Необязательно ехать в ночной клуб, чтобы потанцевать с друзьями. Достаточно найти локацию и собрать плейлист из зажигательных треков. Подбирай песни так, чтобы все знали слова. Так точно никому не надоест танцевать и никто не останется в одиночестве! И да, можешь закинуть в плейлист парочку медляков, чтобы спровоцировать своего краша на романтический шаг ;)

Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Кадр из сериала «Танцевальная лихорадка»

✨ Сделайте капсулу времени

Это занятие немного сложнее спланировать, но оно может стать очень полезным. Капсула времени — отличная идея, если каждый хочет вспомнить год, проведенный вместе! Изготовление требует много времени и усилий. Если ты хочешь осуществить такую идею с друзьями, убедись, что у них есть желание это сделать. Каждый переживает год по-своему, главное, чтобы всем было весело и интересно!

✨Запишите совместную песню

Посмотри на звезд российского шоубизнеса и убедись, что уметь петь для того, чтобы записывать треки, вовсе необязательно. Почему бы тебе и твоим подругам не пошалить и не создать собственную композицию? Это веселое занятие и отличный способ помочь друг другу развиваться в творческом направлении. Придумайте название вашего трека, сочините текст и поищите минусовки в Сети! Вдруг ваша песня станет хитом?

Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Кадр из фильма «Идеальный голос»

✨Отправьтесь в поход

Кемпинг стал популярным направлением среди молодежи. Это отличный способ весело провести время с друзьями и насладиться природой. Вам необязательно идти куда-то далеко, можно отправиться в поход в ближайший лес. Если такая идея тебя заинтересовала, спланируй кемпинг и отправляйся в путь! Если ты совсем не любишь пешие прогулки, а друзья вовсе отбросили эту идею, у нас есть еще одна — прокатитесь вместе на велосипеде (а скоро — на лыжах)! Только помни о безопасности, лучше не обгонять друг друга. 

Как нескучно провести время с друзьями: 10 классных идей
Фото
Кадр из фильма «Убойные каникулы»