Как оригинально поздравить молодых на свадьбе: 10 реально классных идей
Фото

Midjourney | theGirl

Танцевальный флешмоб

Свадебные массовые танцы выглядят просто классно, если они отрепетированы и зажигательны. Сделать это легко — собери самых легких на подъем гостей, выберите песню, которую любят виновники торжества и которая нравится вам, пригласите хореографа (если у вас в арсенале только энтузиазм, но не танцевальные навыки), посвятите пару вечеров тренировкам, а потом взорвите танцпол.

Гимн любви

Песня собственного сочинения под настоящий аккомпанемент способна растопить самое прагматичное сердце (да, такие тоже женятся). Объедини друзей молодых поп-группу или хор, определи солистов, по ушам которых не ходили медведи, танцоров и музыкантов — нет пианистов, аккордеон тоже сгодится, это будет даже интереснее.

Как оригинально поздравить молодых на свадьбе: 10 реально классных идей
Фото

Midjourney | theGirl

Выпечка с предсказанием

Испеки молодоженам вкусный пирог и спрячь внутри разные подсказки, которые позволят сделать прогноз на их будущую жизнь. Часто одной из таких пасхалок выступает монетка, символизирующая богатство, но мы рекомендуем выбрать то, что не несет в себе риск сломанных зубов.

Предлагаем сделать так: спрятанный шоколад будет обещать сладкую жизнь, вишня (без косточки) — долгий брак, кусочек лимона — здоровье и долголетие, лавровый лист — финансовый успех, маленький зефир — скорое пополнение в семье. А вообще смело придумывай свои начинки и их значения.

Поздравительный ролик

Сказать несколько слов на камеру может даже самый стеснительный из приглашенных, а уж если собрать речи всех гостей, то получится настоящая ода. Не ограничивайся просьбой записать пожелание, предложи ответить на вопрос о женихе или невесте или поделиться самой интересной совместной историей. Такие видео умиляют как на свадьбе, так и на золотой годовщине.

Как оригинально поздравить молодых на свадьбе: 10 реально классных идей
Фото

Midjourney | theGirl

Вино с обещанием

План действий: едешь в магазин или на винодельню, покупаешь молодое вино, обвязываешь ленточкой и даришь. Но — с запиской, в которой предлагаешь выдержать вино до определенной даты, допустим, 20-летия брака. Поймаешь сразу много зайцев — подарок есть, элегантно завуалированное пожелание имеется, шанс попробовать старое вино на празднике, спланированном заранее, — тоже.

А как оригинально презентовать шампанское (и для чего это нужно) мы рассказывали в нашем материале о хороших и плохих приметах на свадьбу.

Квиз

Есть, разговаривать и танцевать рано или поздно становится скучно, поэтому бразды правления праздником должны взять либо организаторы, либо инициативные гости. Впиши в сценарий викторину о молодоженах, проработай задания и вопросы так, чтобы нужно было и подумать, и подключить креативность, и подвигаться.

Как оригинально поздравить молодых на свадьбе: 10 реально классных идей
Фото

Midjourney | theGirl

Фейерверк

Зрелищный и красивый сюрприз, который все-таки должен быть согласован с распорядителем и владельцем места, где свадьба проходит, чтобы обеспечить полную безопасность. Закажи шоу под значимую для пары музыку, пригласи всех на улицу в назначенное время и наслаждайся произведенным впечатлением (искренне радуясь, что задумка удалась, конечно же).

Корзина яблок

Подарок простой и милый, но в то же время глубоко символичный. Считается, что гости, которые его преподнесли, выражают таким образом пожелание счастливой и плодородной семейной жизни. Яблоки, разумеется, должны быть настоящими, натуральными, чистыми и красивыми. Сама понимаешь, как будет истолкован подарок с гнильцой или с любопытством выглядывающим червячком.

Как оригинально поздравить молодых на свадьбе: 10 реально классных идей
Фото

Midjourney | theGirl

Подарок руками получателей

Этот презент сохраняется на память и служит отличным развлечением для праздничного вечера, главное — выбрать, что именно нужно делать: фотографироваться на винтажную пленку, рисовать друг друга или «лепить». Например, даришь набор для изготовления фигуры из гипса, читаешь инструкцию, руководишь процессом, а жених и невеста снимают отпечатки своих ладоней или делают слепок переплетенных рук. Получившаяся скульптура будет ассоциироваться со счастливым днем, когда их жизни соединились, ах!

Тюльпаны

Эти цветы означают страсть, как говорят Вайолет Бриджертон и другие толкователи флоры, поэтому их принято дарить молодым семьям, которые переживают самый пылкий период своих чувств. Необязательно дарить живые цветы, которые когда-нибудь обязательно завянут. Это может быть красивый деревянный букет или иной декор интерьера, картина, элегантная парадная скатерть с вышивкой, чайный набор или ювелирные украшения.