Как перестать думать о бывшем? Эти 10 шагов помогут выбросить экс-бойфренда из памяти
Фото
Getty Images

Как бы иногда (да вообще-то всегда) хотелось воспользоваться нейтрализатором из фильма «Люди в черном». Щелк! И вот ты уже забыла о бывшем парне и не перекручиваешь в голове момент вашего разрыва again and again.

Но, к сожалению, мы не в фильме (хотя жизнь — то еще кино), так что выбросить из памяти кого-то за мгновение не получится. Тебе потребуется время и 10 советов, которые пусть и не сию же секунду, но реально сработают.

1. Занимай себя делами, чтобы времени думать о бывшем не было буквально

Это самый очевидный способ начать забывать экс-партнера, но он, черт возьми, работает! Возьми эту разрушающую тебя энергию и перенаправь ее в другое русло, созидательное.

Займись чем угодно: запишись в тренажерный зал, чтобы усовершенствовать свое тело, начни писать книгу, разработай приложение, начни проходить какие-нибудь курсы, иди в бассейн, разработай бизнес-план или на крайняк начни активно развивать свой аккаунт в TikTok. Вот увидишь, скоро твои мысли сконцентрируются на новых задачах и из них вытеснится твой бывший.

2. Установи границы

Возможно, твой бывший захочет остаться с тобой друзьями. Но вряд ли общение а-ля «ведем себя так, будто ничего не бывало» будет доставлять тебе радость. Скорее переписки и звонки от экс-парня начнут раздирать твою рану, так и не давая ей затянуться. Оставь прошлое в прошлом. Дай экс-бойфренду понять, что больше не хочешь иметь с ним дел (во всяком случае, пока). Попроси его не звонить и не писать, если это необходимо.

3. «А ты не сдерживай слез, реви-реви…»

Так пел олдскульный бойз-бэнд Иванушки International, когда ты еще пешком под стол ходила. Но с годами истина не умирает :) Ты, может, захочешь держать чувство злости и обиды в себе. Но зачем? Позволь себе пострадать, если хочешь — плачь, хочешь выбросить все его подарки — давай! Выплесни все, что наболело, опустоши себя, что дальше наполнять свой эмоциональный сосуд только радостью.

4. Пойми, что невозможно разлюбить за секунду

Просто прими этот факт: если чувства были настоящими, значит, погрустить о том, что отношения закончились, придется подольше, чем 2-3 дня. И это нормально! Помни: любовь — это величайший дар в жизни, и если ты испытала ее, это прекрасно.

К сожалению, одной любви часто бывает недостаточно для построения счастливых отношений. Тогда приходится расстаться. Но это вовсе не значит, ты тут же должна разлюбить или возненавидеть своего экс. Так что перестань корить себя за то, что ты волнуешься, где он и с кем, даже после разрыва. Это пройдет, но всему свое время.

5. Выплесни эмоции на бумаге

Иногда люди страдают из-за недосказанностей. Но не обязательно звонить бывшему, что наконец-то все ему выговорить и закрыть гештальт. Ты можешь изложить все чувства в письме, которое ему не отправишь. Возьми белый лист, ручку и пиши обо всем, что хотела бы сказать ему, что терзает тебя. А потом можешь слить письмо в унитаз! Там ему самое место😆

6. Убери с глаз все, что напоминает о нем

Подарки, совместные фото… натыкаясь на все это, ты будешь невольно предаваться воспоминаниям о том, как вам когда-то было хорошо. А потом станешь грустить, и все по кругу. Убери куда подальше все связанные с ним вещи. Знаешь народную мудрость? С глаз долой — из сердца вон.

7. Не звони ему

Серьезно. Что ты хочешь получить от этого разговора? Порцию новых унижений? Если тебя безумно тянет к телефону, лови несколько советов, которые помогут избавиться от желания набрать экс-парню.

8. Позаботься о себе любимой

Самая лучшая терапия после расставания — тотальный тюнинг себя! И не для того, чтобы бывший посмотрел на обновленную тебя, как в фильме «Я худею», и начал локти кусать, что упустил такую богиню. Нет! Все для себя — будешь смотреть в зеркало и говорить: «Ну какая же я звезда!»

Начни чаще принимать расслабляющие ванны, делай пилинги, маски и другие бьюти-процедуры. Сходи на маникюр, состриги сеченые кончики волос, научить наконец-то рисовать красивые стрелки! Короче, вкладывай энергию в себя и в свою красоту ♥️ Ты достойна быть самой лучшей!

9. Уделяй время тем, кто остался в твоей жизни

Мы о родителях, друзьях, одноклассниках. Постарайся сильно не замыкаться в депрессивном состоянии. Делись своими эмоциями с родными. На приглашения погулять отвечай утвердительно. Или сама устрой с подружками пижамную вечеринку — наделаете коктейлей, поиграете в настолки и посмеетесь над всеми своими бывшими!

10. Не мучай себя свиданиями «назло»

Если у тебя есть ухажеры, то мы советуем не бежать к ним, чтобы сразу нырнуть в новый омут с головой. Чаще всего получается совсем наоборот: ты начинаешь сравнивать потенциального бойфренда с бывшим, разумеется, видишь в нем кучу недостатков и расстаешься.

Дай себе время для френдзоны. После болезненных отношений стоит отдохнуть, залечить раны, посвятить время себе. Начинай новые отношения только тогда, когда будешь к ним готова.

Ты обязательно будешь счастливой! ♥️

Подписывайся на theGirl!