Как сделать собственный набор эмодзи в Telegram

Счастливые обладатели Telegram Premium, у меня для вас хорошие новости: твоя «особенность» может стать источником настоящего креатива! Новое обновление мессенджера позволяет пользователям не только пользоваться платными эмодзи, но и загружать свои собственные! Ну что, звучит интересно? Тогда сейчас расскажу, как это работает 😉

Источник
Telegram

Раньше эмодзи были «статичными» — за исключением моментов, когда ты отправляешь их по одному в чатике с друзьями-подружками. Но теперь все стало гораздо круче: теперь эмодзи анимируются прямо в тексте твоего сообщения! И да, именно их ты можешь создавать самостоятельно.

Для начала расскажем тебе, как добавить набор с эмодзи к себе в копилочку 🤗

😍 Добавление эмодзи к себе

Источник
Telegram

Существует два главных способа добавить к себе эмодзи — в зависимости от ситуации.

  • По ссылке. Каждый набор эмодзи в Telegram имеет у себя личную ссылку: https://t.me/addemoji/название набора. Поделиться таким набором можно, нажав на три точки в верхнем правом углу набора и нажав соответствующую кнопку «поделиться». С компьютера это можно сделать, если нажать правой кнопки мышки на пак.

  • Скопировать из сообщения. Зажми пальцем сообщение с понравившимися эмодзи. Внизу ты увидишь надпись с названием того самого пака. Нажав на название, ты получишь доступ к паку. А вот с компьютера ты должна нажать правой кнопкой мышки на сообщение, и тебе тут же выскочит строка «посмотреть набор эмодзи».

Если в сообщении используется несколько эмодзи из разных наборов, то ты узнаешь название их всех. Пользуйся на здоровье 😘

😎 Как сделать эмодзи для Telegram

Источник
Telegram

Для этого нам понадобится уже известный всем бот Sticker Bot (его имя в Telegram — @Stickers). Все надежно, не фейк, не переживай. Далее нам нужно ввести команду «/start». В списке открывшихся команд нам нужна «newemojipack». Выбирай тип эмодзи, который хочешь создать. Всего их три — статичные, анимированные и видео. Пиши название будущего пака и… теперь все становится чуточку сложней.

Далее тебе предстоит отправить боту изображения, которые станут будущими эмоциями. Пикчи должны соответствовать определенным требованиям, их мы выписываем ниже 👇

Требования к изображениям для эмодзи в Telegram

  • формат PNG или WEBP, прозрачный фон, квадратная ориентация, разрешение 100x100 пикселей — для статичных эмодзи.

  • формат WEBP или TGS, не более 3 секунд продолжительности, никакого звука, разрешение 100x100 пикселей, частота кадров 30 FPS, не более 256 кб размером — для анимированных и видеоэмодзи.

Как только ты загружаешь эмодзи, ты должна «привязать» его к стандартному эмодзи. То же самое делали и со стикерами. Уже после того, как ты загрузила все смайлики, ты должна ввести команду «publish», а потом задать название пака и задать имя, которое будет использоваться в ссылке.

Но и это еще не все. Существует еще один вид статичных эмодзи — векторные. И они тоже могут стать необычным способом поколдовать с паками в Telegram.

😇 Как сделать векторные эмодзи для Telegram

Источник
Telegram

Векторные эмодзи выглядят очень стильно и необычно. Что еще выделяет их среди остальных, так это то, что они не теряют качество при загрузке. Проблема в том, что вектор в Telegram подгружается только в формате Lottie, .svg он не считывает. А конвертировать в Lottie обычно получается только через Adobe After Effects. Но как бы не так 🤪! Мы знаем способ, как перевести изображение в нужный формат без лишних заморочек.

Конвертирование вектора в нужный формат для Telegram

  • Рисуем векторное изображение в формате 512x512 пикселей в CorelDraw или Illustrator.

  • Сохраняем в.svg формате.

  • Заходим на онлайн-конвертер, где переводим файл в нужный нам Lottie.

  • Получаем файл в формате json.

  • Скидываем его боту.

  • Важно: векторные эмодзи сохраняем в пак как анимированные. Да, они статичные, но вот так.

  • Следим за тем, чтобы у векторных изображений не было составных контуров.

Вот и все. Надеемся, что векторные эмодзи станут интересным дополнением к твоей коллекции в Telegram!