Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
социальные сети jadeandpolished

Ухоженные и здоровые ногти помогают опрятно выглядеть и чувствовать себя увереннее. На качество ногтевой пластины влияют разные факторы, и иногда она действительно может испортиться. Например, из-за наращивания или недостатка витаминов в организме. Помочь отросшим ногтям уже не получится. Надо заново отрастить ровные, крепкие ногти. Есть несколько лайфхаков, как быстрее это сделать, и мы тебе сейчас о них расскажем. 

Почему ногти медленно растут

Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
социальные сети avrnailswatches

Чтобы устранить проблему, надо сначала понять причину ее появления. На качество ногтей и скорость их роста в первую очередь влияет следующее:

  • Вредные привычки. Если ты грызешь ногти, то, конечно, здоровее они от этого не станут. Попробуй побороть это, и твои ногти точно скажут спасибо.

  • Гормональные изменения. Подростковый возраст, беременность, гормональные препараты — все это может повлиять на качество ногтей. В эти моменты им необходим особо бережный уход. 

  • Болезни. Ногти могут стать хуже из-за грибка, онихолизиса и многого другого. Если ты замечаешь, что они не просто ломкие и медленно растут, а темнеют или отслаиваются, обязательно обращайся к врачу! 

Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
социальные сети disseynails
  • Диета и недостаток витаминов. Слишком строгие ограничения в питании ухудшают не только качество ногтей, но и волос, зубов, кожи. Организм должен получать достаточное количество витаминов и минералов.

  • Механическое или химическое воздействие. Ногтевая пластина может испортиться, например, если ты прищемила палец или ударилась. Также следи, какому воздействию подвергаются твои ногти. Чистящие средства тоже портят их, поэтому обязательно надевай перчатки, когда занимаешься уборкой. 

Как ускорить рост ногтей

Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
социальные сети disseynails

Итак, в первую очередь устрани причину плохого качества ногтей и как следствие их медленного роста. Чтобы ногтевая пластина полностью обновилась, должно пройти примерно 6 месяцев. Ускорить рост можно.

  • Для этого добавляй в свой рацион витамины A, E, D, C, а также кальций, йод, цинк и магний. Ешь побольше яиц, куриной печени, морепродуктов, молочных продуктов, орехов. Не забудь про овощи и фрукты — морковь, зелень, апельсины. Обязательно сдай необходимые анализы и посоветуйся с врачом, он может назначить тебе витамины, если увидит дефицит.

Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
социальные сети lightlacquer
  • Если ногти не повреждены, а просто медленно растут, ты также можешь делать массаж у кутикулы. Круговыми движениями потирай пальцы, не сильно нажимая. Это улучшит кровообращение, что приведет к ускорению роста. 

Это масло для куткулы можно использовать и по прямому назначению, и как бустер для крема для рук. Ухоженные руки и мягкая кутикула гарантированы ✔️

Масло для кутикулы
Реклама. www.letu.ru

Еще одно классное масло — Premium Cuticle Oil от IQ Beauty. Эффективное сочетание вытяжки кумквата с маслами мирры и сладкого миндаля увлажняет кутикулу, повышает эластичность и прочность ногтей, а также предотвращает заусенцы.

Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
архивы пресс-служб
  • Пользуйся специальными уходовыми средствами для ногтей. Это могут быть укрепляющий лак или маска. В них уже собранные все необходимые полезные вещества, которые тебе помогут. 

Это средство защищает ногти от ломкости и расслаивания, а еще стимулирует их рост.

Средство для роста и защиты ногтей
Реклама. www.podrygka.ru

My Second Nail, препарат для утолщения ногтевой пластины, от IQ Beauty тоже поможет отрастить крепкие и здоровые ногти. Он включает в себя самые полезные компоненты: экстракты жемчуга, водорослей и гинкго билоба, аргановое масло, витамин Е и кальций — все, что нужно для крепких и красивых ногтей!

Как ухаживать за ногтями, чтобы они быстро росли
Фото
архивы пресс-служб