Какое чувство способно обломать даже самый классный секс? Страх забеременеть. Чтобы ты загонялась только по действительно важным поводам, рассказываем, от какого вида секса у вас с бойфрендом точно не будет детей.

Источник
Netflix

Петтинг

Наслаждаться близостью с любимым человеком можно и без полового акта, петтинг — это не только прелюдия, но и отдельная форма сексуальной активности. Если ты боишься забеременеть, то будь уверена — от страстных ласк, поцелуев, поглаживаний, шлепков, объятий и облизываний ничего такого не случится.

Источник
Netflix

Оральный секс

Можно ли забеременеть от орального секса? Нет. Дело в физиологии: другого пути к яйцеклетке, кроме как через влагалище, у сперматозоидов нет. Если ты проглотишь сперму партнера, беспокоиться о беременности не стоит. А вот о возможных венерических болячках — да. Риск заражения не так велик, как при вагинальном сексе, но он есть. В практике встречается даже сифилис миндалин и гонорейный фарингит (страшные слова и болезни страшные). Так что в идеале даже во время оральных ласк использовать презерватив.

Источник
giphy.com

Анальный секс (для самых бесстрашных)

Анальный секс — альтернатива вагинальному. Только пенис партнера входит не во влагалище, а, как ты уже догадалась, в анальное отверстие. К этому виду секса до сих пор относятся по-разному: кому-то нравится, а кто-то считает такое соитие диким и мерзким. Мы не будем давать оценку и рассказывать о деталях анального секса (статья все-таки не об этом), а лишь скажем: от него забеременеть нельзя, даже если сперма попала внутрь тебя.

Но будь осторожна: если после анального секса вы не поменяете презерватив и займетесь вагинальным, сперматозоиды все-таки могут залететь «на дорогу к яйцеклетке».

Источник
giphy.com

Секс с игрушками

Очевидные истины вошли в чат: от вибропули или резинового пениса забеременеть не получится. Для того чтобы случилось оплодотворение нужны:

  • яйцеклетка,

  • сперматозоиды.

Именно поэтому гомосексуальный секс в плане беременности безопасен.

И помни: всегда используй контрацептивы (спасибо, кэп)

Be careful: на всех презервативах написано, что они не могут на 100% защитить от беременности. Все-таки случаи бывают разные, вспомни хотя бы Бриджит Джонс, у которой в третьем фильме презерватив порвался и… тут-то все и началось. Кстати, если ты, как киногероиня, столкнулась с таким конфузом, то читай здесь, что нужно делать.

  • Но все-таки презики — самый распространенный вид защиты, который помогает избежать проникновения сперматозоидов во влагалище и защитить от многих венерических заболеваний.

И, конечно, это не единственный метод контрацепции. Есть еще противозачаточные таблетки, есть экстренные контрацептивы (которые используют не ДО, а ПОСЛЕ полового акта).