Худший в истории: документальный сериал «Царица Клеопатра» получил всего 1% в рейтинге Rotten Tomatoes
Фото
Netflix

Rotten Tomatoes — авторитетный сайт-агрегатор рецензий профессиональных кинокритиков, на котором собирают обзоры фильмов и сериалов из различных изданий. Название Rotten Tomatoes (в переводе с англ. — «гнилые помидоры») связано со старой традицией кидать в плохих артистов гнилыми помидорами. По этой системе в рейтингах проекты имеют либо значок свежего помидора, либо гнилого. 

И новый документальный сериал «Царица Клеопатра» от сервиса Netflix получил самую худшую оценку — 1% положительных отзывов из возможных 100%. По сообщениям Forbes, это самый низкий результат из когда-либо задокументированных на платформе.

Худший в истории: документальный сериал «Царица Клеопатра» получил всего 1% в рейтинге Rotten Tomatoes
Фото
Netflix

Напомним, шоу подверглось критике по всему миру (но особенно в Египте) из-за того, что в документалке Клеопатра изображена чернокожей, несмотря на исторические сведения, свидетельствующие о ее македонско-греческом происхождении. Ранее на хейт ответила исполнительница главной роли Адель Джеймс. Она призналась, что еще до официального релиза сериала 10 мая, в ее аккаунты в социальных сетях начали поступать угрозы расправы.