Куда сводить себя на свидание: 7 классных идей

На свидания принято ходить с любимым человеком. Но ты же себя любишь, правильно? Так почему бы время от времени не устраивать приятности не только для бойфренда, но и для себя? С психологической точки зрения свидания с собой даже полезны. Во-первых, ты учишься находить время на себя. Во-вторых, на таких дейтингах ты концентрируешься на своих эмоциях и узнаешь себя лучше, понимаешь, что тебе нравится, а что нет.

Вот список из 7 мест, куда можно сводить саму себя на свидание и получить настоящее наслаждение от одиночества 💚

Куда сводить себя на свидание: 7 классных идей

Кино

Банально, но эффективно! Если тебе нравится ощущать себя участницей событий фильма, полностью погружаться в атмосферу сюжета, а еще ты любительница попкорна, то тебе обязательно стоит сводить себя на свидание в кино. В одиноком посещении кинотеатра есть много плюсов:

  1. во-первых, есть вероятность, что ты посмотришь фильм быстрее своих друзей и сможешь пугать их спойлерами;

  2. во-вторых, никто не будет тебе мешать во время просмотра, постоянно комментируя происходящее;

  3. в-третьих, ты можешь выбрать абсолютно любое место в кинозале (большим компаниям усесться на хорошие местечки вместе почти не удается);

  4. в-четвертых, ты сможешь сконцентрироваться на собственных эмоциях и посмаковать впечатление от фильма, пока друзья не накидали тебе своих «вау» или «фу».

Сейчас, например, в кинотеатрах идет новый фильм про Джеймса Бонда «Не время умирать». Мы уже посмотрели — рекомендуем!

Кафе

Кафе — это не только про «попить чай» и «съесть пирожное». Многие заведения стараются впечатлить посетителей необычным интерьером, так что ты сможешь насладиться не только вкусной едой, но и красивым видом. А еще, сидя в кафе и наблюдая за окружающими, можно немного замедлиться (как говорят психологи) и подумать о чем-то своем. Некоторые писатели, кстати, пишут книги сидя в людных местах — вдохновляются! Почувствуй себя героиней сериала «Эмили в Париже» и тоже попробуй понаблюдать за этим удивительным миром со стороны — согласись, давно ты этого не делала.

Куда сводить себя на свидание: 7 классных идей
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Ну, и не исключено, что за соседним столиком не окажется какой-нибудь парень, который пригласит тебя на настоящее свидание 😜

Куда сводить себя на свидание: 7 классных идей
Фото
Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Арт-завтрак

Обычные лекции могут показаться скучными, но образовательное мероприятие в красивом месте и первоклассной едой — это однозначное комбо гастрономического и эстетического удовольствия. Лекторий «Люмос», например, частенько проводит не только вебинары и экскурсии, но и увлекательные арт-завтраки в таких роскошных ресторанах, как «Пушкинъ». И, поверь, хотя бы один раз в жизни себя стоит сводить на подобное свидание.

Иммерсивная экскурсия

Знаешь, что может быть интереснее и без того познавательной экскурсии? Иммерсивная! Это когда рассказывают о зданиях, мостах и других местах не нудные и скучные экскурсоводы, а актеры, перевоплощающиеся в персонажей нужной эпохи. С друзьями или парнем ходить на экскурсии бывает сложно: просто потому что вы все время смеетесь, болтаете и не вдумываетесь в то, о чем рассказывает лектор. Но если ты отправишься на такую прогулку одна, получишь и новые знания, и массу впечатлений.

Музей

Если тебя не впечатлили экскурсионные прогулки в осеннюю дождливую погоду, то ты можешь сходить в музей. Это беспроигрышный вариант для тех, кто хочет прикоснуться к прекрасному. Скачай аудио гид и отправляйся на выставку искусства XX века в Третьяковку. Хочешь чего-нибудь более смелого и современного? Выбирай интерактивные музеи. Например, в Москве недавно открылся музей Эмоций, где за 45 минут ты сможешь испытать 7 разных чувств.

Куда сводить себя на свидание: 7 классных идей
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Театр

Надоело смотреть на актеров чрез экран? Сходи в театр! Многие ходят на спектакли без компании, чтобы лучше погрузиться в атмосферу происходящего, установить контакт с актерами ;) Еще один плюс отправиться в театр одной — льготные билеты для студентов (если твои друзья уже закончили универ, то, чтобы пойти в компании с ними, придется раскошелиться на билет по полной стоимости).

Для любительниц литературы, а в частности творчества Достоевского, в театре Мюзикла сейчас играют «Преступление и наказание». Так что надевай свой парадный наряд и вперед — смотреть спектакль!

Куда сводить себя на свидание: 7 классных идей
Фото
Кадр из к/ф «Москва слезам не верит»

Библиотека

Ты постоянно читаешь дома в свободное время? Попробуй сменить обстановку: выбирай самую атмосферную библиотеку города и вперед — утопать в сюжете книги там. Уверены, от такого экспириенса ты получишь массу приятных эмоций (и новую фоточку в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) сделаешь).

Еще один приятный факт: на территории современных библиотек находится и коворкинг. Например, в городке писателей в Переделкино недавно реконструировали Дом творчества, где современное пространство коворкингов сочетается со старой атмосферой библиотеки. Так что ты можешь и домашнюю работу в таком месте поделать — ничто не будет отвлекать от умных мыслей.

Кстати, героиня по имени Люда из олдскульного и очень классного фильма «Москва слезам не верит» в библиотеке искала себе жениха. 😏

«Представляешь, какой там контингент? Академики, доктора, философы», — цитата из к/ф «Москва слезам не верит».

Бери цитату и лайфхак на заметку!