Нейросеть рисует: чем порадовать женщину 8 Марта

На этот раз мы собрались чисто женской компанией (нейросеть ведь тоже — она 😁), чтобы обсудить маленькие женские радости. Сначала редакция theGirl накидала список того, что гарантированно поднимает нам настроение — от ключей от квартиры и машины 😅 до просто тканевой масочки для лица. Затем Анна Семенова подключила к процессу нейросети, которая все это перевела в картинки.

И вот тут снова открываем нашу познавательную страничку и объясняем, как это происходило. В прошлый раз мы уже поясняли, что «нейросеть нарисовала» — это не самый простой процесс. Но тогда это был кроссовер с персонажами в нетипичных для них локациях…

А когда это «просто красивые картинки»? Думаешь, Анна просто вбила в строку что-то типа «нарисуй мне медовик на тарелочке» — и нейросеть тут же выдала красиво? Нет, конечно, так это не работает. Чтобы получить иллюстрацию, художник сначала должен представить, как эта картинка будет выглядеть, и оформить эту идею в максимально подробное описание. А уже по этому описанию нейросеть генерирует картинки. Но лучше процесс опишет сама Анна, которая «общалась» с искусственным интеллектом 👇

Как нейросети и ии-художники это рисовали

Это задание было для меня не сложным, так как мои мастерство и опыт позволяют мне легко справляться с подобными задачами. Все иллюстрации были созданы в Midjourney.

Я использовала множество технических деталей, которые позволяют создавать максимально реалистичные и точные изображения или красочные диджитал иллюстрации. Каждый запрос был тщательно продуман, чтобы получить наилучший результат. Я внимательно относилась к выбору цветов, освещения, материалов, стилистики и других факторов, которые влияют на итоговое изображение.

В процессе работы я применяла различные методы, такие как добавление дополнительных уточняющих деталей, детализация цветов, освещения, материалов и других важных характеристик. Это позволило мне получать максимально точные и реалистичные изображения.

В тех случаях, когда я использовала фотореалистичные изображения, я также учитывала множество деталей, включая тип камеры, объектив, расстояние до объекта, фокусное расстояние, выдержку. Такой подход позволяет создавать наиболее реалистичные изображения с высокой детализацией и качеством.

Ну а теперь любуемся на живописные результаты коллаборации человека-художника и творческой нейросети 😁

+5

зы: Кстати, кто не понял, баночка с цветами на бежевом фоне — это вкусно пахнущий крем. Остальное вроде в дополнительной расшифровке не нуждается.