Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Азиатская культура захватывает мир, это не обошло стороной и киноиндустрию. Нашумевшая «Игра в кальмара», удостоенные «Оскара» «Паразиты» и другие шедевры — лишь вершина айсберга. Неудивительно, что актеры становятся востребованными настолько, что их с распростертыми объятиями встречает сам Голливуд.

Кажется, что в каждом уголке земного шара с нетерпением ждут выхода фильмов с ними в главных ролях. Всегда радостно наблюдать, как те, кем ты восхищаешься, обретают мировую славу, верно? Предлагаем поговорить и о других выдающихся азиатских артистах, которые проложили себе путь в Голливуд и дали возможность остальным звездам последовать их примеру 👇🏻

Ли Джун Ги в «Обители зла: Последняя глава»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Открывает наш список красавчик Ли Джун Ги. Его обаяние покорило фанатов по всему миру, ведь не зря он так часто получает главные роли. Талантливый актер показал на что способен в своем дебютном фильме «Король и шут», который имел огромный успех в прокате. За свою роль Джун Ги был удостоен награды на Grand Bell Awards. Конечно же, после такого успеха он просто не мог не стать одним из самых популярных актеров Южной Кореи. Признавайся, после просмотра какой дорамы он завоевал и твое сердечко?

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Джун Ги снялся во многих снискавших славу проектах. К примеру, «Цветок зла», «Ученый, гуляющий ночью», «Алые сердца: Корё» и так далее. Также в прошлом году нам посчастливилось увидеть его в детективе «Моя жизнь снова». Своему успеху актер во многом обязан навыкам тхэквондо и других боевых искусств. Неудивительно, что Джун Ги так часто блистает в кадрах боевиков! Причем как в корейских, так и в голливудских. Работая вместе с Миллой Йовович и Руби Роуз над блокбастером «Обитель зла: последняя глава», южнокорейская звезда продемонстрировала всю мощь своих боевых навыков (даже стало жарковато) 🔥

Чон Хо Ён в «Гувернантках»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

После ошеломительного успеха «Игры в кальмара» известность Чон Хо Ён, исполнившей одну из центральных ролей, растет в геометрической прогрессии. Она уже успела принять участие в разных проектах: снялась в клипе The Weeknd «Out of Time», а еще стала лучшей актрисой драматического сериала по версии Гильдии киноактеров США. Даже Голливуд не смог пройти мимо южнокорейской актрисы и высокооплачиваемой модели.

Девушку утвердили в касте грядущего фильма «Гувернантки». Речь пойдет о трех молодых мятежных воспитательницах, которые обещают устроить переполох в доме богатой семьи. Звучит интригующе, так что с нетерпением ждем выхода! К слову, компанию Чон Хо Ён составит Лили-Роуз Депп, которая стала коллегой еще одной корейской звездочки Дженни Ким ✨

Рэйн в фильмах Вачовски

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Чон Джи Хун, более известный как Рэйн, преуспел в самых разных сферах, поэтому этот список точно не сможет обойтись без него. Бывший участник бойзбенда FanClub продолжил карьеру как сольный исполнитель, автор песен, музыкальный продюсер и как актер! Уже благодаря своей музыке Джи Хун стал звездой международного масштаба, но, как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

Если ты любительница олдскульных дорам, то наверняка оценила его актерские начинания в «Полный доме»! Голливудским дебютом Рэйна стала адаптация одноименного аниме-сериала «Спиди Гонщик», снятая сестрами Вачовски. Затем он появился уже в главной роли фильма «Ниндзя-убийца», концепция которого была вдохновлена ниндзя-сценами актера из «Гонщика». В итоге за свою роль он получил награду MTV Movie Award и вернулся на родину, где его ждал еще больший успех 👏🏻

Лю Ифэй в «Мулан»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Несмотря на то, что Лю Ифэй в детстве переехала из Поднебесной в Нью-Йорк, в профессиональном портфолио актрисы немало ролей в китайских телесериалах: «Полубоги и полудьяволы», «Китайский паладин» «Мечта о процветании»… Список можно продолжать очень долго! Не меньшей популярностью Лю Ифэй пользуется и на своей второй родине. Ее голливудским дебютом стал фильм 2008 года «Запретное царство», но международную славу актриса обрела только в 2020 году благодаря главной роли в фильме «Мулан».

Чтобы стать диснеевской девушкой-воительницей, Ифэй пришлось прыгнуть выше собственной головы. Disney провел более 1000 прослушиваний на роль Мулан и требования оказались не из легких: на кастинге необходимо было продемонстрировать прекрасное владение английским, обладать навыками боевых искусств, быть обаятельной и отличаться от других претенденток. Лю Ифэй подошла по всем критериям и получила желаемую роль! ✊🏻

Дженни из BLACKPINK в «Идоле»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Все блинки мечтают поскорее увидеть сериал от HBO с Дженни Ким! Похоже, не только Джису из BLACKPINK может похвастаться талантом в актерском мастерстве. Вокруг сериала «Идол» уже образовалась невероятная шумиха: Интернет полон догадок, слухов, провокаций и разоблачений. Что ж, это точно пойдет на пользу рейтингам! Блистать на экране «принцесса YG» будет вместе с самим создателем сериала The Weeknd, поп-исполнителем Троем Сиваном и прекрасной Лили-Роуз Депп.

Успех проекта уже обеспечен даже тем, что продюсирует его создатель «Эйфории» Сэм Левинсон. Фанаты в предвкушении, как и сама Дженни. «Как только я прочитала сценарий, то подумала, что эта история очень очаровательна, и поэтому мне захотелось стать ее частью. Я взволнована и сделаю все возможное. Надеюсь, что все будут смотреть с удовольствием», — поделилась артистка.

Ма Дон Сок в «Вечных»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Ма Дон Сок известен как величайший герой боевиков Южной Кореи. В зомби-хите 2016 года «Поезд в Пусан» актер сыграл персонажа второго плана. Тогда его герой Юн Сан Хва доблестно сражался ради общего блага. Трагическая роль принесла ему международную известность и закрепила за ним статус одного из самых успешных корейских актеров. После выхода кинокартины, он стал получать предложения о кастинге от крупных голливудских студий.

Возможно, именно благодаря образу крутого парня, способного на благородные поступки, Дон Сок получил роль Гильгамеша в фильме «Вечные». Так мы обрели первого южнокорейского супергероя вселенной Marvel. «Что касается меня, то после выхода „Вечных“, надеюсь, буду больше работать в Голливуде. Хочется верить, что я смогу показать хороший пример и проложить путь к карьере в Голливуде для других корейских талантов», — сказал Дон Сок в одном из интервью.

Пак Со Джун в «Марвелах»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Ни одна поклонница корейских дорам не могла пройти мимо ромкомов «Она была прекрасна», «Что случилось с секретарем Ким?» и бизнес-дорамы «Итэвон Класс» с Пак Со Джуном в главной роли. Он также сыграл эпизодическую роль в настоящем киношедевре «Паразиты», получившем премию «Оскар».

Голливудская звезда Со Джуна, так же как и Дон Сока, загорелась благодаря вселенной Marvel. Он получил роль в одной из самых ожидаемых картин этого года, а именно в «Марвелах». Актер появится на экранах в образе принца Яна, супруга Кэрол Дэнверс и правителя мюзикл-планеты. Забавная особенность народа планеты в том, что они могут общаться друг с другом только с помощью песен. В общем, готовимся освободить время для просмотра картины с этим красавчиком! 😅

Пэ Ду На в «Восьмом чувстве»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Казалось, сама судьба подтолкнула Пэ Ду Ну стать актрисой. Девушка росла в творческой семье: ее мать играла в театре, и Ду На с детства вращалась в артистических кругах. Ее собственную творческую биографию открывают сериал «Школа» и фильм «Звонок» — корейская адаптация японского кинохита. Почти сразу Пэ была замечена критиками, недаром уже в 1999 году она была названа каналом KBS самой популярной актрисой.

Успех на Западе был ей обеспечен. Пэ Ду На заинтересовала сестер Вачовски и снялась сразу в двух их картинах: «Облачный атлас» и «Восхождение Юпитер», а затем лишь укрепила свою популярность благодаря сериалу «Восьмое чувство». В этом году южнокорейская звезда возвращается в Голливуд, чтобы присоединиться к предстоящему научно-фантастическому фильму от Netflix «Мятежная луна» 😯

Хан Хё Джу в боевике «Тредстоун»

Хан Хё Чжу — одна из самых востребованных актрис Южной Кореи, работающая в различных жанрах на телевидении и в кино. Несмотря на свою первую главную роль в малобюджетном независимом фильме «Ночь-экспромт», Хё Джу получила две премии как лучшая новая актриса. Ее также удостоили награды Baeksang Arts Awards, причем не один раз. Отдельно хочется отметить «W — Меж двух миров», совместную дораму знаменитости с Ли Чон Соком.

Выйдя из своего девичьего образа, Хё Чжу дебютировала в Голливуде в роли секретного агента в англоязычном телесериале «Тредстоун». И пусть он был отменен после одного сезона, продюсер Бен Смит похвалил талант девушки, назвав ее «одной из самых особенных актрис», с которыми он когда-либо работал. Нельзя не согласиться, за это мы ее и любим!

Чон Джи Хён в фильме «Кровь: Последний вампир»

Пак Со Джун в «Марвелах» и Ма Дон Сок в «Вечных»: азиатские актеры, которые добрались до Голливуда

Чон Джи Хён, псевдоним — Джианна Чон, в свое время стала самой высокооплачиваемой актрисой в Южной Корее. Джи Хён получает около 100 миллионов вон за эпизод сериала и 1 миллиард вон свою рекламу. Вот это успех! Актриса прославилась благодаря комедии «Дрянная девчонка», которая безжалостно рушит гендерные стереотипы. Если говорить о более современных дорамах, то она блистает в главных ролях «Человека со звезды», «Легенды синего моря» вместе с Ли Мин Хо и многих других.

Ее дорога в Голливуде началась с фильма «Кровь: Последний вампир». Для роли получеловека-полувампира Джианна три месяца тренировалась, чтобы научиться драться и овладеть мечом. Сам проект не вызвал широкого ажиотажа, но игра Джи Хён все равно была оценена по достоинству. Успеху актрисы не помеха даже то, что она появляется на экране лишь пару раз в год, ведь каждый раз это нечто выдающееся 😍