Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Сентябрь пролетел с бешеной скоростью, на пороге уже октябрь, а там и новый год не за горами. Кажется, что ты вообще ничего не успеваешь, а жизнь проносится мимо? Keep calm. Все, что тебе нужно — это правильно организовать свое время и составить список дел на следующий месяц. Если фантазии нет, то мы тебе поможем. 😉

✅ Сделать доброе дело 

Сходи в приют для животных и покорми котиков. Или переведи бабушку через дорогу. Или уступи пожилому человеку место в автобусе. Или помоги подруге разобраться в новой теме по алгебре. Конечно, добрые дела нужно делать не специально и не только в октябре, а от всего сердца и всегда. Хорошая новость: альтруизм можно воспитать! Так что обязательно сотвори что-то для плюсика в карму. Чтобы изменить мир, изменись сам ✨

✅ Составить генеалогическое древо 

1 октября отмечают Международный день пожилых людей, а 28 октября — День бабушек и дедушек в России. Даты выбраны не случайно: есть такое мнение, что старость — это золотое время, а осень, как известно, тоже называют золотой порой. Оба праздника — отличный повод навестить своих родных и заняться чем-то совместным. Пригласи бабушку и дедушку в кино, поиграй с ними в шахматы или составь генеалогическое древо. Попроси бабулю и дедулю рассказать тебе об их родителях и предках. Поверь, такие беседы очень сближают (да и ты о своей родословной узнаешь много интересного).

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Кадр из фильма «Дедушка легкого поведения»

✅ Собрать большой пазл с осенней картинкой 

Еще один хороший способ отвлечься — купить большой пазл и собрать его. Только не пытайся сделать все сразу, ты можешь застрять на весь вечер. Лучше собирать пазл постепенно, за несколько вечеров. Разложи кусочки по цветам, начни с границы, и постепенно заполняй центр — так точно все получится!

Этот пазл позволит увлекательно и с пользой провести время и снять накопившийся стресс. А еще получившуюся работу потом можно приклеить на картонку и повесить картину на стену!

Например, собери картину И.И. Левитана «Золотая осень»
Реклама. ООО "Яндекс"

✅ Устрой фотосессию в стиле секси училки

Помнишь, что 5 октября отмечается День учителя? Советуем необычно провести этот праздник. Устрой фотосессию в стиле плохой училки! Надень очки, белую блузку и юбку-карандаш, накрась губы яркой помадой и про указку не забудь. От таких секси фоток твой бойфренд сойдет с ума!

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Кадр из фильма «Очень плохая училка»

✅ Начать вязать зимний шарф

Уже сейчас стоит задуматься о теплом зимнем шарфе. Попробуй себя в новом деле. Купи спицы и нитки или одолжи их у своей бабушки. Начни вязать крутейший стильный шарф (можно варежки или носки, но шарф проще). Вязание успокаивает и помогает расслабиться после тяжелых трудовых будней.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Кадр из фильма «Джой»

✅ Погадать на любовь

Каждый год 14 октября отмечается большой осенний праздник — Покров Пресвятой Богородицы. В этот день незамужние девушки гадают на женихов и совершают любовные обряды. Девушки пекли хлеб и ставили его на подоконник, чтобы аромат свежевыпеченного хлеба притягивал суженого. 

Традиционно считается, что Покров — один из лучших в году дней для заключения брака. Если парень собирается сделать тебе предложение, намекни ему сделать именно в этот день. Согласно народной примете, семейная жизнь будет долгой и счастливой. 

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Гадание на сон

Суженый приснится, если ты перед сном произнесешь: «Зорька — зарница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица! Покрой мои скорби твоей фатою! Приведи ко мне суженого ряженого»

Гадание на быстроту и очередность выхода замуж

Собери своих подружек дома и гадайте, кто же выйдет замуж быстрее? Просто отрежьте нитки одинаковой длины и подожгите их. У кого быстрее догорит нитка, та первая выйдет замуж. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины, то пока не жди замужества.

Купить крем для рук с осенним ароматом 

Кожа рук очень капризная и требует особого внимания. С наступлением холодов она становится сухой и может начать шелушиться. Чтобы этого избежать, держи в своей сумочки классный крем для рук с вкусным осенним ароматом.

Крем питает и увлажняет сухую кожу рук. Насыщенный комплекс масел и натуральных экстрактов устраняют шелушение и потерю влаги, оказывают регенерирующее и успокаивающее действие.

Крем-бальзам для рук с маслом тыквы — то, что тебе нужно
Реклама. ООО "Яндекс"

✅ Посетить концерт или фестиваль

Самое время сходить на культурное мероприятие и получить от него заряд вдохновения. Например, 19 октября 2022 года в Crocus City Hall состоится главный молодежный фестиваль года — ЖАРА COOL FEST! Ты сможешь увидеть любимых артистов и послушать самые громкие хиты этого года. Трехчасовой марафон мощных треков, яркое шоу и неожиданные дуэты. Все самое жаркое в один день! Ольга Бузова, Звонкий, Artik & Asti, Леша Свик, Мари Краймбрери, Ваня Дмитриенко, Tenderlybae, Люся Чеботина, Mia Boyka, Хабиб, Galibri & Mavik, Bahh Tee & Turken и многие другие ждут тебя! Начало концерта в 20:00

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022

✅ Приготовить лазанью

20 октября отмечается Международный день повара. Даже если это не твой профессиональный праздник, натянуть поварской колпак и приготовить что-нибудь особенное может каждая girl! Наша идея на этот октябрь — лазанья. Сытно и по-осеннему. Для приготовления тебе понадобится:

  • Мясной фарш 800 гр;

  • Помидоры 2 шт;

  • Лук 2 шт;

  • Листы лазаньи 8-10 шт;

  • Чеснок 2 зуб;

  • Томатная паста 2 стл ложки;

  • Твердый сыр 100 гр;

  • Растительное масло 1 стл ложка;

  • Соль по вкусу;

  • Перец по вкусу.

Для соуса:

  • Сливочное масло 50 гр;

  • Молоко 600 мл;

  • Мука (без горки) 5 столовых ложек.

Время приготовления: 40 минут

  1. Разогрей в сковороде масло, нарежь мелко лук и обжарь до золотистого цвета. Выложи фарш и обжаривай, постоянно помешивая. Приправь солью и перцем по вкусу. Добавь помидоры, перемешай и готовь на медленном огне около 10 минут. 

  2. Для соуса в сотейнике растопи масло на умеренном огне. Помешивая венчиком, всыпь муку. Не переставая взбивать смесь, постепенно вливай молоко. Вари соус бешамель, помешивая, пока он не загустеет. Приправь солью и перцем по вкусу.

  3. Смажь маслом форму для запекания. Выложи на дно несколько листов для лазаньи и покрой их частью соуса. Распредели сверху часть мясной начинки. Повторяй так несколько раз. Сверху должен оказаться соус бешамель, посыпанный тёртым сыром. Запекай 30 минут при температуре 190 °C.

  4. Можешь украсить готовое блюдо грецким орехом. Пальчики оближешь! Приятного аппетита! 

✅ Отпраздновать Хэллоуин

К Хэллоуину можно относиться по-разному, но никто не будет отрицать, что при правильном исполнении — это веселый праздник. Необязательно донимать незнакомых людей в подъезде, выпрашивая у них сладости. Собери своих друзей и устройте собственную костюмированную вечеринку. Можно сделать конкурс костюмов, полакомиться конфетами или сделать фотосессию —  в общем, отлично провести время. Начни готовить заранее свой костюм, будь лучше всех!

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Кадр из фильма «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин»

✅ Сходить на мастер-класс

Чтобы не чувствовать, что ты не развиваешься и не пробуешь что-то новое, запишись на любой мастер-класс. Если ты ценитель и любитель кофе, сходи на урок по Латте-арту. Тебе покажут как правильно пользоваться специальным молочником — питчером, как взбивать молоко и аккуратно вливать пену в напиток. А также, научат рисовать сердечки, листья и многое другое.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

А если ты обожаешь сладкое, то советуем сходить на мастер-класс по приготовлению шоколадных изделий. Кстати, 18 октября отмечают Всемирный день конфет. Положи свое творение в коробочку и подари кому-нибудь. Лучший подарок тот, что сделан своими руками.

✅ Посмотреть осенний фильм

Достань любимый плед, свари горячий шоколад или сделай какао с маршмеллоу, устройся поудобнее и наслаждайся осенними фильмами. Красивые, добрые, не всегда с хеппи-эндом, но это и неважно. Например, «Сладкий ноябрь» с Киану Ривзом и Шарлиз Терон.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Кадр их фильма «Сладкий ноябрь»

Или «Осень в Нью-Йорке»: красивая музыка, шикарный вид из Центрального Парка, трогательная Вайнона Райдер и влюбленный в ее юную героиню Ричард Гир. Трагичная история в атмосфере тихой грусти… 

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Кадр из фильма «Осень в Нью-Йорке»

✅ Устроить вечер настольных игр с друзьями

В октябре рабочий график не дает шансов для долгих прогулок с друзьями, да и погода подводит. Поэтому в один из выходных дней пригласи френдов в гости или в антикафе — предложи поиграть в настольные игры! Элиас, Uno, Монополия — классика осенних вечеров.

✅ Любоваться дождем за окном

Живя в невероятном темпе большого города, иногда хочется просто остановиться, ничего не делать и ни о чем не думать. Отличное место для этого — твой подоконник. Посмотри, как капли обгоняют друг друга на стекле и послушай приятный розовый шум дождя, постарайся очистить голову от всех ненужных мыслей и возвращайся к своим делам с новыми силами.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в октябре 2022
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

✅ Сделать массаж с ароматической свечой

Ужин при свечах — это классно, но как насчет массажа с использованием свечей? Если ты давно хотела поэкспериментировать и добавить в ваши отношения огонька, то обязательно купи массажную свечу и устрой своему партнеру вечер незабываемых ласк.