Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Обожаешь настольные игры, но друзья совсем не фанаты этого дела? Или ты сама, например, именно сегодня совершенно не настроена тусить, а поиграться хочется? Да легко! Все лучшие настолки давно есть на мобильных! И играть можно хоть с самой собой, хоть со всем миром 🥳

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Космические дальнобойщики

Описание на Google Play: «Galaxy Trucker — завоевавшая множество наград настольная игра Влади Хватила. Строй космические корабли, уворачивайся от метеоритов, сражайся с плохими парнями, но не забывай, что твоя цель — заработать как можно больше космокредитов. Ведь именно это и означает — быть космическим дальнобойщиком».

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Мистер Джек

Описание на Google Play: «Уайтчепел, 1888 год. Несмотря на все усилия полиции, Джек все еще на свободе. Знаменитому Шерлоку Холмсу поручено положить конец преступной деятельности этого маньяка. Но у Джека есть несколько хитростей, и он замаскировал себя под одного из сыщиков на месте преступления! Шерлоку предстоит разоблачить сумасшедшего, но он должен спешить, иначе Джек исчезнет в ночи…»

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Эволюция

Описание на Google Play: «Создавай и развивай животных и существ, чтобы сражаться в постоянно меняющейся экосистеме. Атакуй вражеских зверей в этой стратегической игре с помощью ролевых карт! Сыграй в бога с высшими видами в многопользовательском режиме этой настольной онлайн-игры! В Evolution тебя ждет эпический мир!»

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Cluedo

Ну, эта игра в представлении не нуждается, но все-таки…

Описание на Google Play: «Теперь ты можешь играть в любимую семейную настольную игру Hasbro на ходу. КТО, КАКИМ оружием и ГДЕ? Загрузи официальное приложение и раскрой дело!»

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Талисман

Описание на Google Play: «Волшебное приключение от Games Workshop — это классическая настольная игра, радующая любителей фэнтези на протяжении почти 30 лет. Это игра о мастерстве принятия решений, основанных на костях и картах. Здесь есть 14 персонажей — и все они уникальны в своих преимуществах, недостатках и особых способностях. Чтобы победить в игре, обгони своих противников, путешествуя по опасному царству до центра карты, и добудь Корону Повелений».

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Проклятый городок

Damn Little Town — это как «Каркассон», только со своей изюминкой 😁

Описание на Google Play: «Зло пробуждается и уничтожает все на своем пути. Тебе нужно сбежать из этого проклятого городка, пока не стало слишком поздно…»

  • У игры нет сайта, но у разработчиков есть страничка на Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) 🙂

Play Time: 7 крутых настолок для смартфонов

Египетский Сенет

Описание на Google Play: «Сенет — это настольная игра Древнего Египта додинастического периода. Она стала прародителем таких игр, как нарды, шашки и шахматы. Самый древний иероглиф, изображающий игру Сенет, датирован 3500 г. до н. э. Полное название этой египетской игры означало „Игра в прохождение“».