Ретроградный Юпитер в 2022 году: когда будет и что можно и нельзя делать в это время
Фото
Canva

Еще не закончился ретроградный Сатурн, как еще одна планета начинает «обратное» движение — Юпитер. Сразу спойлер: бояться его не нужно, но подготовиться к четырехмесячному периоду все-таки стоит. В этой статье ты узнаешь, в когда будет ретроградный Юпитер и как запрограммировать себя на позитивные изменения в это время.

Что такое ретроградный Юпитер?

Планеты движутся вокруг Солнца с разной скоростью и по разным орбитам, именно поэтому иногда возникает оптическая иллюзия: бывают периоды, когда — если смотреть на планету с Земли — кажется, что небесное тело двигается в обратном направлении. В астрологии это явление называют ретроградным. Меркурий быстрее всего делает полный оборот вокруг Солнца, так что и ретроградный период у него происходит чаще — три-четыре раза в год по две-три недели. Юпитер бывает ретроградным каждый год, примерно в течение четырех месяцев.

Каждая планета влияет на определенную сферу жизни человека, в период ретроградности эта сфера особенно обостряется, в ней могут проявляться задержки, препятствия и важные события. В период ретроградности человеку также приходится отдавать кармические долги, возвращаться к нерешенным вопросам и прошлому опыту.

  • Юпитер — планета удачи, юриспруденции, социального успеха, подарков, развития, богатства и мудрости. Это значит, что в ближайшее время тебе придется приложить какие-то усилия в этих сферах: например, закрепить достигнутый успех, проработать страхи или произвести переоценку ценностей.

Отличная новость: даже в ретроградном состоянии Юпитер не становится «злым» и «вредоносным» — особенно в отношении тех, кто живет на позитивном вайбе. В ближайшее время он будет не «пакостить», а просто проверять людей, даст возможность вернуться к чему-то незавершенному, доработать важный проект, переосмыслить свои ценности, пересмотреть успехи и победы.

Ретроградный Юпитер в 2022 году: когда будет и что можно и нельзя делать в это время
Фото
Getty Images

Когда будет ретроградный Юпитер в 2022 году?

В 2022 году Юпитер будет «пятиться назад» четыре месяца — с позднего вечера 28 июля по 23 ноября включительно.

Что можно и нужно делать в период ретроградного Юпитера: общие рекомендации для всех знаков зодиака

Закрепи успех

Это период, когда надо не пытаться искать новые возможности и стремиться добиться высот в новых сферах. Лучше приложи усилия, чтобы закрепить достигнутый уже успех. Удержи то, что имеешь. Например, если ты состоишь в отношениях, то в период ретроградного Юпитера можно переходить на новый уровень близости, чтобы закрепить достигнутое счастье. Можно даже регистрировать брак, чтобы закрепить успех в личной жизни, ведь ретроградный Юпитер — не ретроградный Меркурий, он вполне позволяет заключать договоры в период своей ретроградности.

Продолжай образование

Если этим летом ты подала документы в учебное заведение (Юпитер отвечает и за высшее образование), то в ближайшее время тебе стоит попытаться как можно крепче закрепиться в этом учебном заведении. Подготовься к вступительным испытаниям и приложи все усилия, чтобы не потерять возможность поступить в универ. Кстати, ретроградный Юпитер позволяет также возобновить учебу, которая была прервана ранее. Так что если ты брала перерыв, то сейчас самое время вернуться в сферу образования ;)

Осуществи что-то отложенное

Наверняка у тебя есть что-то, что ты давно хотела сделать, но по каким-то причинам откладывала. Сейчас самое время! Может, ты собиралась сделать ремонт, поехать на море или купить новый телефон? Дерзай, звезды благоволят :) Правда, если твоя «хотелка» связана с путешествием, то должны предупредить: впервые отправляться за рубеж на ретроградном Юпитере не стоит. Но если ты уже была в других странах, то не парься.

Пересмотри ценности

Период ретроградного Юпитера благоприятен для того, чтобы сменить ориентиры, жизненные цели и даже мировоззрение. Сейчас идеальное время подумать, в том ли ты направлении двигаешься.

Не требуй признания

Не суетись и не стремись стать популярной и завоевать какое-то положение в обществе. Юпитер награждает высоким положением тех, кто не выклянчивает его. Так что в ближайшие месяцы старайся не требовать у начальства повышения, а в кругу друзей старайся не выпячивать свое горделивое Я.