Ритуал отпускания: как быстрее забыть парня и отпустить несчастливую любовь
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Раны от предательства, безответной любви и тяжелых «кармических» отношений заживают крайне долго. Иногда нас тянет, как магнитом, к нашей боли. У этого может быть несколько причин — непрожитые чувства, сильная зависимость от партнера, неумение отпускать. Ритуал, который мы описываем в этой статье, поможет ослабить твою связь с болезненным прошлым и найти в себе силы открыться новому. Он основан на сожжении негативных установок и болезненных переживаний. Итак, давай начнем!

Приберись в комнате 

Согласись, начинать путь к свободе в пыльной комнате — такая себе заявочка. Первый этап — это очищение. Сложи вещи со стула в шкаф, протри полки, вымой пол. Не отвлекайся на соцсети, ты удивишься, как уборка успокаивает и систематизирует мысли. Станет чуть-чуть спокойнее. Каждый раз выбрасывая фантик или стирая тряпку, думай, что отпускаешь все незначительное и болезненное из жизни. Смотри, как пыльная вода уходит вниз по трубам и чувствуй, как внутри тебя становится чище и свободнее.

Кстати, выкидывать старые вещи — полезная практика очищения. Да, из-за того красивого платья с выпускного и старого свитера застаивается энергия, которая может не давать тебе освободиться. Помни, чтобы впустить в жизнь что-то новое, нужно сначала избавиться от того, что себя изжило.

В конце уборки вытащи ненужное из квартиры и своей жизни.

Прими душ

Ты хорошо поработала, теперь настало время немного расслабиться и принять душ. Смой усталость, накопившуюся за день, а за одно печали и обиды. Советуем помыть хорошенько голову, особенно уделяя внимание коже. Во время этого ритуала думай, что вместе с пеной от шампуня из головы уходят ненужные мысли и привязанности.

Можешь использовать скраб для тела, чтобы убрать ороговевшие частицы кожи. Полируя тело сахаром, кофе или морской солью, думай, что это помогает тебе лучше очиститься духовно, так сказать, сгладить не только кожу, но и душевные конфликты.

Ритуал отпускания: как быстрее забыть парня и отпустить несчастливую любовь

Зажги свечи

Живой огонь обладает мощной исцеляющей энергией, поэтому многие люди так любят смотреть на языки пламени. Круто, если сейчас ты на даче и у тебя есть возможность развести камин, но если нет, подойдет обычная свеча — столовая, ароматическая, чайная или с деревянным фитилем, чтобы сымитировать звук тающих в огне дров. Только не забывай о правилах пожарной безопасности! Если ты никогда не разводила пламя в печи или камине сама, то лучше обратись за помощью к старшим. 

Треск дерева и аромат молока и меда сделают осенние вечера уютными и помогут почувствовать покой и защиту. 

Свеча с деревянным фитилем
Реклама. www.lamoda.ru

Итак, теперь твоя задача — немного помедитировать на огонь и отдохнуть от суеты. Расслабься, отключи умную голову и сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Сосредоточься на том, что ты чувствуешь в груди. Не давай никакой оценки и анализа ситуации — если внутри больно, проживи это чувство. Возможно, на твоих глазах появятся слезы, им тоже лучше дать волю. Чем глубже ты постараешься прожить текущие эмоции, тем проще будет излечить душевные связи.

Напиши список того, что оставляешь позади

Ты сама почувствуешь, когда нужно закончить медитацию на огонь. После этого возьми ручку и лист бумаги. Напиши все то, с чем хочешь расстаться, обозначь свои страхи и сожаления. Слушай зов сердца, возможно некоторые его подсказки тебя удивят. Писать можно в свободной форме, используя любые формулировки, например «я больше не»‎, «я боюсь»‎, «я отпускаю»‎ или просто словосочетания. В конце не перечитывай список, лишь просто окинь его взглядом.

Ритуал отпускания: как быстрее забыть парня и отпустить несчастливую любовь

Сожги его

А вот теперь тебе понадобится какая-нибудь огнеустойчивая емкость — старая глубокая кастрюля, керамическая чаша или котелок. Возьми список — его можно скомкать или оставить прямым, как тебе нравится, — и подожги его. После этого сразу брось бумагу в емкость и просто смотри, как горят и тлеют буквы. Огонь обнуляет прошлые программы: все ненужное уходит в небытие, страхи и обиды растворяются в пламени. Этот ритуал мощно действует на психологическом уровне, позволяя тебе уменьшить болезненную связь с прошлым.

Ритуал отпускания: как быстрее забыть парня и отпустить несчастливую любовь

Выйди на улицу

После ритуала ты можешь почувствовать себя опустошенной, не бойся этого чувства. Выходи на улицу, чтобы проветрить голову и отойти от этого мощного энергетического процесса. В идеале, нужно, чтобы вокруг тебя было немного людей — подойдут парк, двор около твоего дома, тихие улицы. Пройдись немного, посмотри на небо и сделай несколько глубоких вдохов и выдохов (прям полной грудью!). Кажется, внутри у тебя освободилось место для чего-то вдохновляющего.

Возможно, тебе понадобится пару недель, чтобы побыть в заторможенном состоянии. Если перемены не очевидны, это не значит, что их нет. Добро пожаловать в новую жизнь, дорогая!