С кем встречается и кого бросил: все, что ты хотела знать о личной жизни Дэниела Рэдклиффа
Фото
Legion Media

Личная жизнь любимых знаменитостей не менее интересна, чем их профессиональные проекты. Кто-то любит сохранять интригу и ничего не рассказывать о том, с кем он встречается, а кто-то с радостью делится атмосферными снимками со своей второй половинкой. Что касается Дэниела Рэдклиффа, то актер все-таки предпочитает не предавать огласке подробности личной жизни. Но это вовсе не значит, что о ней ничего не известно, ведь как такая звезда может скрыть что-то от своих преданных поклонников и вездесущих папарацци?

Вспоминаем тех, с кем исполнитель роли Гарри Поттера состоял в отношениях, а заодно поздравляем его с днем рождения!

Лаура О’Тул (2007)

В 2007 году Дэниел снялся в бродвейской пьесе «Эквус». Но для того, чтобы исполнить свою роль, актеру пришлось выйти на сцену полностью обнаженным. Про этот случай он даже рассказывал в интервью журналу Playboy, отметив, что на тот момент ему было всего лишь 17 лет, и он дико стеснялся. Это было настоящим безумием, но в то же время Дэниел рад, что ему хватило смелости сделать это.

Но как связана эта история с его девушкой? Да очень просто. Дело в том, что помимо зрителей, которые пришли посмотреть пьесу, за происходящим наблюдала Лаура. Девушка тоже принимала участие в постановке. После «Эквуса» 17-летний Дэниел начал встречаться с 22-летней Лаурой О’Тул. Их отношения продлились полгода, после чего актеры решили расстаться. Но несмотря на это, ребята остались хорошими друзьями.

Олив Юниак (2010)

Следующей девушкой Дэниела стала Олив Юниак — дочь мультимиллионера и продюсера «Гарри Поттера» Дэвида Хеймана. 19-летнюю девушку часто видели в тот момент, когда она посещала гримерную актера. Папарацци застали их вместе во время поездок в Россию и Лондон, организованных по случаю дня рождения Рэдклиффа. Они были близки в течение нескольких лет, но в итоге отношения сошли на нет.

Возможно, что причиной разрыва стало то, что девушке больше нравятся плохие парни, в то время как актер на тот момент не очень соответствовал такой характеристике. По крайней мере так заявила одна из подруг дочери мультимиллионера изданию Daily Mail. Как и в случае с Лаурой, Дэниел и Олив остались хорошими друзьями.

С кем встречается и кого бросил: все, что ты хотела знать о личной жизни Дэниела Рэдклиффа
Дуа Липа и Олив Юниак
Фото
Legion Media

Розанна Кокер (2010-2012)

Дэниел познакомился с помощницей продюсера Розанной, которой на тот момент тоже как и актеру было 22 года, на съемках фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Эти отношения парень не скрывал от любопытных глаз. Наоборот, он даже поделился с изданием Mirror подробностями того, как проходили их свидания, которые актер ненавидел, потому был достаточно плох в этом. В случае с Рози он не знал, как нужно поступить в той или иной ситуации, чтобы это выглядело уместно.

«Я решился поцеловать Рози, но в последнюю минуту потерял самообладание и в итоге поцеловал ее в шею»

Позже парень понял, что такой жест с его стороны был не совсем удачен, так как поцелуй в шею — это не самое подходящее место для этого на втором свидании.

«После этого я написал ей сообщение: „Мне очень жаль. То, что я только что сделал, вероятно, покажется тебе очень странным“. К счастью, она просто посчитала это действительно забавным».

Некоторые источники, близкие к Дэниелу, даже сообщали о том, что для актера это первые серьезные отношения, и он даже близок к тому, чтобы сделать Рози предложение. Но, к сожалению, а может быть к счастью, после двух лет, проведенных вместе, влюбленные расстались, как раз в то время, когда Рэдклифф начал проявлять интерес к другой девушке.

Эрин Дарк (с 2012 года по настоящее время)

Дэниел и Эрин познакомились на съемках фильма «Убей своих любимых», в котором актер исполнил главную роль. Начав общаться, они сразу же поладили и решили встречаться как пара. Кстати, как и в случае с Лаурой О’Тул, первая совместная сцена знаменитостей носила сексуальный характер. Дэниел рассказал в откровенном интервью журналу Playboy, в какой именно момент он влюбился в Эрин. Их самый первый флирт был заснят на камеру. Дэниел сказал:

«Здесь нет никакой актерской игры — во всяком случае, с моей стороны. Есть момент, когда она заставляет меня смеяться, и я смеюсь по собственной воле, а не как мой персонаж».

Актер продолжил:

«Она была невероятно забавной и умной. Я знал, что у меня возникли неприятности (прим. переводчика — Дэниел сказал это с иронией, подразумевая, что он влюбился)».

В интервью US Weekly Рэдклифф назвал Эрин Дарк своей лучшей подругой. Ну разве это не мило?

Сама Эрин тоже упомянула Рэдклиффа, общаясь с журналистами издания People.

«Одной из первых вещей, благодаря которой мы сблизились, является любовь к тому, что мы делаем, и в этом есть что-то действительно прекрасное и замечательное, когда мы находимся с кем-то, кому тоже присуще это и кто просто принимает это в тебе. Иногда он помогает мне делать self-tapes (видео, в котором актер самопрезентует себя)».

Также актриса поделилась, что они с Дэниелом поддерживают друг друга, когда речь заходит об их профессии.

А совсем недавно, в марте этого года, исполнитель роли Гарри пообщался с журналистами издания People, и вот что он рассказал:

«У меня все идет хорошо в жизни. Я встречаюсь со своей девушкой уже почти десять лет. Мы действительно счастливы… Нам определенно нравится [работать вместе], но это не то, чем мы бы хотели заниматься постоянно… Надеюсь, в будущем мы сможем сделать что-то большее, но мы также оба пишем, так что, возможно, в какой-то момент мы напишем что-нибудь вместе, и это было бы круто».

Давай же мы немного расскажем о жизни и профессиональной деятельности Эрин Дарк. Она актриса, родившаяся в американском городе Флинт, штат Мичиган. В списке ее работ такие картины как «Все еще Элис» (2014), «Любовь и милосердие» (2015), «Образцовые бунтарки» (2015-2016), «Удивительная миссис Мейзел» (2017-…).

С кем встречается и кого бросил: все, что ты хотела знать о личной жизни Дэниела Рэдклиффа
Фото
AFF / Alamy

Забавные факты из жизни Эрин

  • Актриса очень сильно любит спорт. В одной из социальных сетей у Эрин написано «Фанатка фэнтези-футбола». Она болельщица футбольного клуба «Детройт Лайонс».

  • Об Эрин и Дэниеле часто пишут, что пара собирается пожениться, хотя лично они этого не подтверждали. Однажды Дарк потратила неделю на переписку со своими родственниками, в которой актриса говорила следующее: «Я обещаю, что если я выйду замуж, вы узнаете об этом от меня, а не от Us Weekly».

  • Три раза таблоиды писали о вымышленной свадьбе актеров, на которой Эмма Уотсон будет подружкой невесты, а Руперт Гринт — шафером. Локация: озеро в Мичигане.

  • Пара вместе снялась в одном из эпизодов комедийного сериала Рэдклиффа TBS в 2021 году.

Кстати, а ты знала, что исполнитель роли Гарри Поттера был влюблен в свою коллегу Хелену Бонэм Картер? Если нет, читай подробности здесь. Это действительно очень милая и забавная история.