Романтика в корейских сериалах — это настоящее произведение искусства. Создатели умеют снять romantic sceen так, что ее хочется пересматривать еще и еще. Как они это делают? Загадка… 😏

Вспомним самые красивые романтичные сцены из дорам 👇

Ли Гон и Тэ Ыль скачут на коне в дораме «Король: Вечный монарх»

Ли Гон (Ли Мин Хо) и Тэ Ыль (Ким Го Ын) разговаривают — и вдруг… герой приглашает девушку отправиться с ним в его мир. «Пойдем со мной», — многозначительно говорит он. Мужчина, словно прекрасный принц, сажает Тэ Ыль на коня. Они скачут к заветному порталу. «Наверное, я спятила», — произносит Тэ Ыль. «Просто доверься мне», — отвечает король и улыбается. Белоснежный конь скачет галопом, и герои совершают переход между мирами. На фоне играет восхитительная композиция Gravity и красиво падает снег. Все как в сказке.

Нам Щин III переходит дорогу на красный ради Со Бон в дораме «Ты тоже человек!»

Казалось бы, что может быть проще? Знай, для робота нарушить программу «не переходить на красный» — это настоящий подвиг! Из-за этого момент в 9 серии дорамы не может не трогать. Со Бон хочет бросить Нам Щина (Со Кан Джун), ей тяжело находиться рядом с ним — ведь она знает, какая уготована ему судьба. Она прощается с ним по телефону, автомобильная дорога разделяет их, на светофоре горит красный. Девушка знает, что Нам Щин не пойдет за ней. Робот не перейдет дорогу в неположенное для пешеходов время. О, как она ошибалась… Влюбленный робот ради девушки способен и не на такое!

Ли Ён просит Ра Он остаться в дораме «Свет луны, очерченный облаком»

Невероятно красивый момент из 9 серии. Ра Он боится, что Ли Ён (Пак Бо Гом) раскрыл ее личность и теперь в опасности. Она хочет уйти из дворца. Хотя, подруга, строго между нами: я считаю, что она просто боялась своих чувств к принцу.

Героиня строго намерена покинуть дворец, но… маленькая принцесса вдруг ведет ее куда-то. Ра Он идет за ней и встречает возлюбленного на балконе. Парень просит ее остаться, не произнеся при этом ни слова. Он обьясняется с ней с помощью языка жестов. «Пожалуйста, не уходи. Останься со мной», — безмолвно говорит он ей. Ра Он плачет, а зрители рыдают взахлеб… Чтобы снять мегаромантичную сцену, слова не нужны.

Первое свидание Сон Джун Хо и Чхэ Ён Шин в дораме «Хилер»

Еще один безмолвный, но безумно романтичный эпизод, случившийся в 11 серии дорамы. Чхэ Ён Шин (Пак Мин Ён), влюбленная в загадочного Хилера (Чжи Чан Ук), отправляет ему приглашение на свидание. «Мне просто нужно знать, что ты где-то рядом и оберегаешь меня», — пишет она. Парень соглашается, хотя затея — настоящее безумие! Герои проводят время вместе в кинотеатре, не разговаривая и даже не видя друг друга. Это все, что они могут себе позволить. Девушка счастлива, она направляется к выходу из зала с улыбкой на лице — и вдруг… он берет ее за руку. Парень не может показать себя возлюбленной, поэтому этот момент не может не трогать зрительское сердце.

Бок Чжу соглашается встречаться с Джун Хёном в дораме «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу»

Этих ребят невозможно не любить всей душой! В дораме «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу» зрители увидели столько романтичных моментов с ними! Но лучший — это их встреча в 12 серии. Она происходит на фоне снегопада, парень и девушка счастливы видеть друг друга. Бок Чжу признается Джун Хёну (Нам Джу Хёк), что вернулась в тяжелую атлетику. «Но странно, когда я вернулась, то сразу подумала о тебе, — говорит она. — Джун Хён, не хочу испытывать тебя, хочу, чтобы ты был со мной». Героиня признала, что парень не просто друг для нее, а нечто большее. Красавчик добился своего.

Чоль Чжон и Со Ён встречаются после долгой разлуки в дораме «Королева Чорин»

Долгожданное воссоединение короля и его королевы случилось в 19 серии. Израненная и обессиленная девушка думает, что все ее друзья мертвы, и в момент полного отчаяния… встречает его. Он так счастлива, что Чоль Чжон на самом деле жив. Он же поражен ее смелостью, ведь она беременна, но не побоялась отправиться на его поиски. «Время без тебя во дворце было похоже на затмение», — плачет она. «Я больше не оставлю тебя одну. Прости!» — нежно отвечает Чоль Чжон. Girl, если тебя это не тронет, то ты каменная…

Ван Со накрывает Хе Су своим плащом в дораме «Алые сердца Корё»

Хе Су (Ли Джы Ын) в 11 серии просит пощадить наложницу О, которая взяла ее вину на себя. Главная героиня садится на площадь перед дворцом и просит императора о помиловании. Хе Су ранена, обессилена и измотана, но… никто не приходит ей на помощь. Правитель молчит, а рядом никого. Восьмой принц, в которого девушка влюблена, трусливо бездействует. Даже когда начинается дождь, никто не приходит ей на выручку. Внезапно Четвертый принц Ван Со (Ли Джун Ги) появляется рядом с ней. Он накрывает Хе Су своим плащом и идет против воли отца. Ван Со выбирает любовь.