В школе у меня было хобби — я обожала сравнивать. И сравнивала чуть ли не все подряд: уголовные законы и конституции разных стран, разные женские романы (все на одно лицо), мифологии разных стран, популярные религии. В процессе наткнулась на дзен-буддизм — и зависла.

Меня завораживали формулировки в духе «хлопок одной ладони» и дзен-притчи. Здравомыслящему современному человеку многое запросто покажется абсурдом, но с ним тоже все не так просто. В искусстве есть целое направление абсурдизм, в котором через вроде бы нелепые формы обсуждаются очень глубокие вещи.

Глобально дзен и абсурдизм очень не похожи, но внешне очень друг друга напоминают. Смотришь и думаешь: «Че за бред?!» Этот сайт из таких — совершенно бессмысленная забава, просто время убить. Но кто знает, может, где-то глубоко-глубоко во всех этих пикселях заложен глубокий смысл? И чем больше невидимых коров ты найдешь, тем лучше будешь слышать хлопок одной ладони ;)

Ах, да, про сайт! Тут все просто  — нужно найти невидимую корову. Дяденька за кадром подсказывает, куда двигать курсор: чем ближе ты к корове, тем громче он орет «Cow! Cow!!». За каждую находку получаешь балл, наберешь пять баллов — и можешь искать не только коров.

Экзистенциальненько, правда? :)