#selflove: 5 книг о том, как полюбить себя
Фото
Getty Images

Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы подготовили подборку книг, которые научат принимать себя, выстраивать личные границы и избавляться от лишней самокритики.

#selflove: 5 книг о том, как полюбить себя

«Все дороги ведут к себе. Путешествие за женской силой и мудростью», Юлия Пирумова

Юлия Пирумова — практикующий психолог и гештальт-терапевт, автор еще одной популярной книги о работе над собой «Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов». И если в предыдущем бестселлере речь шла о феномене нарциссизма, то в этом Юлия рассказывает об обретении внутренней силы и повышении самооценки.

Прибегая к сказочным архетипам Красной Шапочки и Серого Волка, она объясняет, как обращать внутренние кризисы в возможности для роста, закрывать гештальты прошлого, не сравнивать себя с другими и вернуть веру в себя. Книга будет полезна всем, кто выпорхнул во взрослую жизнь и понял, что детские ожидания не всегда оправдываются…

#selflove: 5 книг о том, как полюбить себя

«Рецепт счастья. Принимайте себя три раза в день», Екатерина Сигитова

Легко сказать: «Полюби себя». Намного сложнее это сделать, понимая, что ты не идеален. Но быть идеальным и не нужно! Мы все прекрасны и уникальны со своими изъянами и недостатками. Об этом не понаслышке знает автор книги, Екатерина Сигитова. Она врач-психотерапевт с неизлечимым кожным заболеванием — ихтиозом.

На своем примере она демонстрирует, что несовершенства не портят нас, а наоборот, делают особенными. В тексте ты найдешь множество упражнений, которые помогут приблизиться к принятию себя, а также позволят узнать, какой уровень твоего Внутреннего Критика в настоящий момент. По-настоящему жизнеутверждающая книга!

#selflove: 5 книг о том, как полюбить себя

«К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя», Ольга Примаченко

Все вокруг твердят нам о том, как мы должны жить и что должны делать. Среди всех этих непрошенных советов бывает сложно услышать свой внутренний голос и истинные желания. В книге Ольга Примаченко рассказывает, как не воспринимать чужие наставления и не испытывать чувство вины, взрослеть без страха ответственности и не стыдиться своих чувств.

А в конце книги тебя ждет 31-дневный марафон нежности к себе, который позволит лучше познакомиться с собой. «Пусть то время, что вы проведете за книгой, станет для вас возможностью посидеть рядом с собой, „побыть своей“», — пишет Ольга Примаченко.

#selflove: 5 книг о том, как полюбить себя

«Ты в порядке. Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими», Алина Адлер

Эта книга поможет решить целый ряд поведенческих проблем, с которыми обычно приходят к психологу. Перманентное чувство вины, низкая самооценка, безысходность, синдром самозванца, раздражение — все эти состояния — не приговор, а лишь незначительные ситуации, которые просто нужно проработать.

В тексте автор собрала множество реальных историй из практики, через призму которых намного легче изучать себя и усваивать простые истины здоровой самооценки. После прочтения книги так и хочется сказать себе: «Ты в порядке!», — и, наконец, расслабиться и насладиться жизнью в полной мере.

#selflove: 5 книг о том, как полюбить себя

«С тобой все так! Как справиться с давлением окружающих и оставаться собой — в школе, дома и с друзьями», Мишель Скин и Келли Скин

Часто окружающие давят на нас и пытаются заложить неправильные установки: «ты не такой», «измени это в себе».  В детстве любое слово ранит и порождает страхи и комплексы, которые потом приходится прорабатывать. Эта книга поможет сосредоточиться на себе, сохранить свое истинное «я» и устранить негативные мысли, прежде чем они перерастут в глубокие убеждения. Текст написан очень простым и доступным языком!

А по специальному промокоду ELLEGIRLLOVE22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.