Сериал «Академия вампиров» решили не продлевать на второй сезон

Стриминговый сервис Peacock закрыл сериал «Академия вампиров» после первого сезона. История дружбы Роуз (Сиси Стрингер) и Лиссы (Даниэла Ньевес) не будет иметь продолжения на сервисе. По данным издания Deadline, Peacock были довольны сериалом в творческом плане, но просто не нашли необходимую аудиторию.

Помимо «Академии вампиров», Peacock затронул еще и сериал «Один из нас лжет». Драма, снятая по бестселлеру Карен Макманус, завершилась после второго сезона, вышедшего в октябре 2022 года.  

Сериал «Академия вампиров» решили не продлевать на второй сезон

«Академия вампиров» — сериал, основанный на одноименном бестселлере Ришель Мид. Две девушки оказываются в центре борьбы за выживание в мире, где нужно выбрать между традициями и прогрессом. Масштабы сериала огромны: власть, роскошь, вампиры, любовные истории…

Премьера первого сезона состоялась в сентябре 2022 года. Сериал был спродюсирован Universal Television, подразделением Universal Studio Group. USG хорошо зарекомендовала себя на международном уровне. Сейчас она изучает другие пути продолжения сериала. 

Сериал «Академия вампиров» решили не продлевать на второй сезон
Фото
TM and © 2021 Peacock TV LLC. All Rights Reserved.

Напомним, ранее HBO Max решил не продлевать «Сплетницу», а Netflix — сериал о феях «Судьба: Сага клуба Винкс». Слишком грустно, что подростковые сериалы так быстро закрывают 💔