Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

Парни могут считать, что угодно, но на деле женская грудь имеет массу разнообразных форм, и твоя среди них наверняка найдется. Не нужно вздыхать, глядя на моделей в глянцевых журналах и копить деньги на пластического хирурга. Нужно просто знать свои особенности и методы не радикальной коррекции, если они тебе вообще нужны. На самом деле, есть хитрость — хочешь подольше сохранить грудь в тонусе, реже носи лифчик. Так грудь будет тренироваться сама держать форму под воздействием неумолимой гравитации!

Поэтому мягкое белье без косточек будет отличной альтернативной для летнего времени. Или же вообще накладки на соски. Под тонким топиком небольшая грудь любой формы смотрится не хуже, чем «девочки» у Сидни Суини. Спроси парней, адекватные — подтвердят!

  • Ходить с полностью голой грудью летом или нет, решать тебе, это смело и полезно, но может привлекать не всегда нужное внимание. Главное здесь — любовь к своему телу и отсутствие стыда за какие-то придуманные недостатки! 

Что говорит статистика?

По статистике, в странах России и СНГ преобладают два типа груди: типичная и расслабленная. О том, как они выглядят, ты узнаешь чуть ниже. Следом идут каплевидная, круглая, стройная, спортивная, колокол и другие, менее распространенные варианты.

Давай отыщем твою?

Типичная

  • Та, к которой стремятся все, кто вставляет импланты

Спору нет, выглядит она красиво. Круглая, пышная, достаточно высокая, сосок выступает. Именно на такую грудь ориентируются производители бюстгальтеров (что за дискриминация!), и поэтому обладательницам других форм частенько приходится тратить не один час, и порой даже не один день, чтобы красиво нарядить своих «девочек».

У тебя такая? Мы по-доброму завидуем и советуем заботиться о ней, чтобы грудь дольше сохраняла форму и не превратилась в…

Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

Расслабленная

  • Ну вот такая вот она, да. На чилле.

Народное творчество хамски называет такую форму «уши спаниэля», и на самом деле стыдиться-то тут нечего. Как и уши у названной собаки, такая форма груди обусловлена генетикой. Ткани, формирующие твою расслабленную «подружку», слишком рыхлые, поэтому она философски смотрит вниз и дела ей нет до того, что тебя это расстраивает.

Однако, это не приговор. На все типы тканей, из которых состоит твоя грудь, ты не повлияешь. Но кое-что можно поправить без хирурга. Грудь это кожа, лимфа и жировая прослойка, а также — грудные мышцы. Физическими упражнениями ты не повлияешь на жировую прослойку, создающую объем, но улучшишь состояние грудной мышцы и кожу, сделав ее более плотной. Хороший уход, правильное питание, чтобы добавить нужный организму жирок — и твоя грудь будет выглядеть более чем отлично! А в бюстгальтере с правильным пуш-апом, глубоким вырезом и застежкой спереди будет круглой формы и с аппетитной ложбинкой.

Но это для особых случаев, ты же помнишь, что грудь надо тренировать, да?

Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

«Стройная» грудь

Ее отличие от расслабленной в том, что не только сами ткани груди смотрят вниз, но и соски. При этом, ареолы увеличены достаточно выраженно (могут быть и выпуклыми). Грудь уже и стройнее.

Обычно такая грудь у девушек с небольшим размером и выраженной худобой, которым не хватает жировой ткани (или не хватило ее в момент формирования грудных мышц). Это не страшно — просто такая форма. И она может измениться под воздействием гормонов, став более округлой. На нее может повлиять прием некоторых лекарственных препаратов. Так что не переживай и просто холь и лелей ее, принимая себя! (А если твоему парню надо другую форму, то, может, тебе надо другого парня? Такого, у которого при взгляде именно на твою грудь будет быстро-быстро биться сердце, и вырастать кое-что пониже?)

Конусообразная (она же тубулярная)

Такая грудь чаще всего встречается у девушек с небольшим размером. Ее называют и треугольной, так как при взгляде в профиль грудь напоминает конус или тубу. Причина такой формы в том, что у ее обладательницы не хватает жировой ткани, чтобы сформировать округлость. Или потому, что соеденительная ткань (фасция) слишком жесткая, и она не дает правильно распределиться жировой во время полового созревания. Из-за этого жировая ткань стремится к соску, и формируется данная форма. 

Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

Круглая

Она же «яблочко». Красивый правильный круг, сосок точно посередине. Сверху и снизу у такой груди находится примерно одинаковое количество жировой ткани, благодаря чему возникает такая форма.

Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

Каплевидная

Похожа на круглую, но сверху жировой ткани меньше, зато ее больше внизу, под соском. В итоге формируется очертание, похожее на каплю или слезу (поэтому ее называют еще и так). Кстати, в одном из независимых опросов в LiveJournal она была признана фаворитом среди читателей и читательниц! 

Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

Колокол

Другое ее название — «округло-треугольная», характерен узкий верх и широкий, округлый низ. Очень часто груди при такой форме соприкасаются, только если девушка стиснет их руками. Тогда между ними появится столь любимая парнями ложбинка.

Боковая

Здесь груди тоже не соприкасаются между собой, они широко расставлены, но соски смотрят вперед, а не вбок. 

Восток-запад

Так называют грудь, соски которой смотрят в разные стороны, выступая даже за пределы грудной клетки. Если смотреть спереди, то между сосками можно провести линию. Только она будет не прямой, а диагональной. Частая причина формирования такого типа груди — слабость грудных мышц. Исправляется фитнесом!

Ассиметричная

По статистике, почти у каждой девушки и женщины одна грудь чуть больше другой. Но визуально это или не выражено, или выражено очень слабо. В случае же с асимметричной грудью эта разница видна невооруженным глазом, и может достигать целого размера! Исправляется с помощью специальных лифчиков, в которые можно вставлять вкладыши.

Спортивная

В этой груди меньше жира и больше мышечной ткани, поэтому она выглядит небольшой. Обычно сочетается с более широкими плечами и грудной клеткой, из-за чего мякоть груди кажется меньше. Объем ведь составляет жировая ткань, а ее немного! Зато она упругая и спортивная.

Слеза, колокол и яблочко: какие бывают формы женской груди и как определить свою

Как определить свой тип груди?

С типами разобрались, давай теперь выясним, как определить твой. Для этого требуется всего лишь пара простых шагов.

  • осмотри (разденься, встань перед зеркалом и сравни с картинками);

  • осмотри с маркером (мысленно раздели грудь на 4 части, как в компасе, проведи эту линию маркером,  и затем пунктиром обведи контур своей груди — так обычно делают пластические хирурги);

  • ощупай  (вообще важно, чтобы вовремя отправляться на осмотр к маммологу, так как главное в груди не форма, а ее здоровье!);

  • оцени положение сосков;

  • оцени упитанность (шутка, жировую прослойку и место ее дислокации).

Если уж ты ну совсем никак себе не доверяешь, можно обратиться с этим вопросом к маммологу. И заодно пройти обязательный профилактической осмотр, а также получить рекомендации по правильному питанию и уходу за твоими любимыми «девочками».

Если ты будешь без ума от них (и от себя), остальные подтянутся и заразятся этим чувством. А если у тебя нудный парень — мы уже писали выше, как с таким быть!