Спать и худеть: 10 средств для быстрого и легкого похудения
Фото
личный архив Холзи

Звучит как мечта, не правда ли — не просто не прилагать особых усилий, а попросту ложиться спать и при этом худеть? Да, такая магия вне Хогвартса действительно возможна! Разбираемся, как с помощью косметики сбросить вес, не лишаясь при этом доброй половины своих нервных клеток. 

Для начала хотим сказать, что гарантированно к похудению можно прийти только индивидуальным путем — через питание и фитнес. Не существует такой волшебной таблетки, которая за ночь изменит твое отражение в зеркале до неузнаваемости — в направлении желаемого результата нужно работать, причем часто эта работа — внутренняя, психологическая. Мы хотим напомнить тебе, что ты прекрасна в любом своем проявлении, и самое важное — в первую очередь всегда любить себя ❤️

Спать и худеть: 10 средств для быстрого и легкого похудения
Фото
Социальные сети Эмили Ратаковски

Ну а если ты все-таки чувствуешь, что после потери парочки килограммов будешь ощущать себя спокойнее, но на регулярные тренировки времени постоянно не хватает, а от любимого печенья отказаться никак не получается, лови подборку средств, которые помогут тебе достичь результата без дикой нервотрепки. 

Спать и худеть: 10 средств для быстрого и легкого похудения
Фото
Canva

Цель скрабов — стимуляция обменных процессов в клетках кожи. Они также разглаживают и подтягивают кожу, за счет чего и происходит процесс похудения. А еще это способствует обновлению клеток эпидермиса, что немаловажно в уходе, особенно летом! Главное — будь аккуратна и делай перерывы в использовании скрабов, чтобы не повредить кожный покров. Выбирай те, которые подходят чувствительной коже. Например, этот соляной от «Рецептов бабушки Агафьи».

Скраб для тела
Реклама. ООО "Яндекс"

Этот классный скраб поможет справиться с целлюлитом и прекрасно отшелушит кожу. Охлаждающий крио-эффект сделает процедуру приятной и бодярщей! А морская соль с составе сделает все для эффективной эксфолиации.

Антицеллюлитный скраб для тела
Реклама. ООО "Яндекс"

Стручковый перец в составе оказывает разогревающее действие и улучшает микроциркуляцию сосудов. Гранулы полиэтилена и скорлупы миндаля отшелушивают, выравнивая поверхность кожи. А комплекс натуральных масел питает и увлажняет.

Скраб для тела с дренажным эффектом
Реклама. www.letu.ru

Еще одно действенное средство для похудения — обертывание. По сути, это что-то наподобие маски для всего тела с активными компонентами, зачастую с эффектом согревания, который помогает расщепить подкожные жировые скопления и моделировать кожу. Это горячее обертывание — когда ты наносишь средство, а потом оборачиваешься во что-то вроде теплого пледа и чувствуешь разогревающий эффект.

Обертывания для тела
Реклама. ООО "Яндекс"

Холодное обертывание создаст эффект охлаждения твоей кожи. Такую маску можно обернуть пленкой для большего эффекта. После процедуры отправляйся спать — дальше запущенные в твоем теле процессы выполнят все за тебя! 

Холодное обертывание
Реклама. ООО "Яндекс"

Это обертывание позволит быстро уменьшить объемы и выровнять рельеф кожи. Сочетание солей позволяет запустить метаболизм, перец не оставляет шансов целлюлиту, а масло — приятный завершающий штрих для гладкости кожи.

Обертывание с разогревающим эффектом
Реклама. ООО "Яндекс"

Простое и эффективное средство, которое позволяет худеть во сне — ночной крем, помогающий снизить уровень жировых отложений на проблемных зонах и ускорить процесс избавления от целлюлита. А за счет своего разогревающего эффекта крем стимулирует циркуляцию крови и лимфоток, выводит токсины и шлаки в из тканей. Тебе нужно просто нанести его на чистую кожу «вбивающими» движениями — готово! 

Крем для тела
Реклама. ООО "Яндекс"

Если тебя беспокоят лишь небольшие проявления целлюлита, то этот крем отлично с ними поработает. Наноси его не на все бедра, а лишь на зоны, которые хочется исправить, и ложись спать.

Точечный крем от целлюлита
Реклама. ООО "Яндекс"

Еще одно классное средство, помогающее при похудении — массажи перед сном. Используй для них масло с специальным эффектом — обычно они составляются на основе масел оливы, эвкалипта и виноградной косточки, как этот вариант от Aravia, так что помимо дренажного и антицеллюлитного эффекта тебе также гарантировано глубокое увлажнение и питание. Ну а ароматическая гамма поможет расслабиться после тяжелого дня! 

ARAVIA масло Organic для антицеллюлитного массажа Eucaliptus Therapy
Реклама. ООО "Яндекс"

Это средство имеет в составе экстракт стручкового перца — он стимулирует лимфодренаж и метаболизм кожи. А масла виноградных косточек, абрикосовых косточек, жожоба, пшеничных зародышей обеспечивают интенсивное питание, увлажнение и разглаживание.

Антицеллюлитное масло
Реклама. ООО "Яндекс"