Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

theGirl

Не знаешь, что посмотреть с подругой, чтобы посмеяться? Киноиндустрия подарила нам целую кучу комедий с самым разным юмором — от черного до абсолютно глупого. И хотя не все ситкомы набирают большую аудиторию (часть просто остается специфичным продуктом «не для всех»), некоторые обретают всемирную известность. Выбирай смешной сериал, который понравится больше всего, и беги смотреть 👇

Клиент всегда мертв (2001 — 2005)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Клиент всегда мертв»

Это любимая многими черная комедия HBO о жизни семьи Фишер. Они управляют похоронным бюро, в котором постоянно происходят какие-то проблемы, и сами тоже сталкиваются с личными трудностями. Каждый эпизод начинается с новой смерти, но затем зрители наблюдают за сюжетными линиями главных героев.

Тема смерти, безусловно тяжелая, но «Клиент всегда мертв» подает ее с юмором, раскрывая с комедийной точки зрения. У сериала всегда были высокие рейтинги, и он до сих пор смотрится очень свежо!

Замедленное развитие (2003 — 2019)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Замедленное развитие»

Этот сериал рассказывает историю богатой, но неблагополучной семьи, которая в один миг лишилась всех своих денег. Главный герой Майкл Блут кажется самым адекватным из своих родственников. Он пытается сплотить их после ареста его отца за должностные преступления, но родные и их тараканы в голове все очень усложняют.

«Замедленное развитие» выделяется своим остроумным сюжетом и необычным методом повествования, что полюбилось как зрителям, так и критикам. Странные и даже нездоровые отношения между членами семьи, приправленные юмором, создают идеальную комедию.

Удивительная миссис Мейзел (2017 — 2023)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

«Удивительная миссис Мейзел» — это исторический комедийно-драматичный сериал о домохозяйке по имени Мириам, от которой ушел муж. Ее идеальная жизнь в Нью-Йорке закончена, но героиня неожиданно обнаруживает в себе страсть к стендапу.

Шоу рассказывает о ее непростом путешествии в комедийном мире. Мириам переходит из одного ночного клуба в другой и учится быть успешной стендаперкой. По ходу сюжета зрители влюбляются в очаровательную героиню, чья история была закончена в 2023 году.

Пацаны (2019)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Пацаны»

Любишь супергероику? Тогда ты наверняка что-то слышала об этом сериале! Черная комедия «Пацаны» основана на одноименных комиксах, в которых капиталистические компании продают людей со сверхспособностями. Самой могущественной группой супергероев под названием «Семерка» все восхищаются, но на самом деле они очень высокомерные и не стесняются пользоваться своей властью и безнаказанностью.

У этого сериала просто огромная фанбаза. Все из-за того, что создатели умело используют черный юмор, насилие и кровь. И, конечно, благодаря харизматичным персонажам: эгоистичному Хоумлендеру, наивной Старлайт и ненавистнику супергероев Билли Бутчеру.

Хулиганы и ботаны (1999 — 2000)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Хулиганы и ботаны»

Всего один сезон не помешал «Хулиганам и ботанам» выдержать испытание временем и стать культовым сериалом. Шоу рассказывает о двух разных группах старшеклассников: хулиганах, которыми считаются бунтующие и дерзкие подростки, и ботанах — социально-неловких, зато очень умных.

Сериал запоминается тем, что очень реалистично показывает школьную жизнь. С помощью юмора создатели затрагивают такие важные темы, как развод родителей, поиск собственной идентичности и употребление запрещенных веществ, при этом не отталкивая юных зрителей.

Умерь свой энтузиазм (2000)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Умерь свой энтузиазм»

Этот сериал создан Ларри Дэвидом, и главная роль сыграна им же. Кстати, сериал рассказывает о его же вымышленной версии, которая постоянно попадает в затруднительные ситуации со своими друзьями или абсолютно незнакомыми людьми. Вышло уже одиннадцать сезонов и готовится двенадцатый, на котором шоу завершится.

Прекрасный актерский состав из Джеффа Гарлина, Шерил Хайнс и Джей Би Смувом не даст оторваться от экрана, пока все серии не будут просмотрены!

В Филадельфии всегда солнечно (2005)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

«В Филадельфии всегда солнечно» — самый продолжительный ситком за всю историю кино! У сериала уже восемнадцать сезонов и, кажется, его создатели не собираются останавливаться.

Сюжет вертится вокруг владельцев ирландского паба в не самом лучшем районе Филадельфии. Они все время совершают ужасные поступки: то продадут выпивку детям, то украдут у мафии наркотики, то нарушат целый ряд законов, чтобы заработать побольше денег. В общем, история совершенно ненормальная и очень веселая!

Тед Лассо (2020 — 2023)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Тед Лассо»

Эта комедия подойдет тем, кто любит спорт. Сериал рассказывает о Теде Лассо — футбольном тренере американского колледжа, которого наняли обучать английскую команду в полной уверенности, что он провалится. Но, ко всеобщему удивлению, неопытность Теда не мешает ему, а его идеализм вдохновляет всех членов команды и заставляет их поверить в себя.

Это шоу о безграничном оптимизме, который помогает двигаться вперед даже перед лицом самым тяжелых трудностей. «Тед Лассо» с его отличным юмором прекрасно подойдет для того, чтобы поднять себе настроение после напряженного дня.

Друзья (1994 — 2004)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Друзья»

Можно ли представить более культовое шоу, чем «Друзья»? Наверное, это самый популярный сериал всех времен! В центре сюжета находятся шесть друзей, их личная жизнь и работа, а сыгравшие главных героев актеры навсегда остались в сердцах фанатов.

У «Друзей» вышло десять сезонов, а также спецвыпуск, но зрители до сих пор надеются на продолжение. Это, конечно, очень маловероятно, но расстраиваться не стоит, ведь всегда можно пересмотреть вышедшие серии!

Офис (2005 — 2013)

Стендап с сюжетом: 10 лучших комедийных сериалов
Фото

Кадр из сериала «Офис»

Ты, конечно, слышала об «Офисе» и видела кучу мемов, которое сгенерировало это шоу. Ситком рассказывает о неумелом менеджере, который предпочел бы дружить со своими сотрудниками, а не вести успешный бизнес.

«Офис» был снят по мотивам одноименного сериала на BBC и взял от своего предшественника все самое лучшее. К тому же он добавил эмоциональности второстепенным персонажам и капельку безумия, изобретя формулу хита. Фанаты до сих пор мечтают о новом сезоне, хотя и не все уверены, что это было бы хорошей идеей.