Страх повтора давки на Хэллоуин: 30 человек упали в обморок на концерте NCT 127 в Индонезии 🤯

Жители Южной Кореи и не только в ужасе после недавней трагедии на Итэвоне во время празднования Хэллоуина, когда более 150 человек погибли в жуткой давке и около сотни пострадали. Многие развлекательные мероприятия в стране были отменены, а также был объявлен национальный траур в память о жертвах 💔

Несмотря на бедствие, k-pop группы держат в силе расписание глобальных туров, ведь подвести поклонников по всему миру никак нельзя. Увы, проблемы с толпой на концертах были и будут всегда, но в свете произошедшего любой прецедент воспринимается особенно остро.

Страх повтора давки на Хэллоуин: 30 человек упали в обморок на концерте NCT 127 в Индонезии 🤯

Два дня, 4 и 5 ноября, NCT 127 проводят свои концерты «NEO CITY: JAKARTA — THE LINK» в Джакарте, столице Индонезии. Снова любовь фанатов была за гранью мер предосторожности, из-за чего 30 человек потеряли сознание прямо в толпе.

Это произошло во время того, как участники бросали в толпу мячи с автографами, и зрители пытались продвинуться ближе к сцене. Сами мемберы просили всех расступиться и прекратить давку. Группа несколько раз останавливала концерт и включала свет в зале, чтобы вытащить пострадавших из толпы. После исполнения песни «Touch» NCT 127 объявили о том, что концерт закончится досрочно, чтобы распустить зрителей и оказать всем нуждающимся первую помощь.

Сегодняшнее выступление группы состоится, и организаторы уже опубликовали дополнительную сводку о мерах безопасности, чтобы все желающие все-таки смогли развлечься без страха за свою жизнь. Надеемся, что происходящее заставит задуматься о том, какие еще ограничения можно предпринять, чтобы не допустить новых жертв 💔