Концепт путешествий во времени очень популярен во всем мире — в том числе и в Южной Корее 😉 Я составила для тебя топ лучших корейских дорам о путешественниках во времени. Какая из них заслуживает первого места? Узнаешь в конце статьи 😇

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

10. Мужчина королевы Ин Хён (2012)

16 серий по 48 минут

В главных ролях: Ю Ин На и Чжи Хён Ву.

Во времена династии Чосон ученый Ким Бун До поддерживает свергнутую королеву Ин Хён. Между тем в 2012 году начинающая актриса Чхве Хи Чжин получает роль той самой королевы в новой дораме. Пытаясь спасти Ин Хён, Ким Бун До попадает в разлом времени и оказывается в 21 веке. Пути актрисы и ученого пересекаются…

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

9. Принц с чердака (2012)

20 серий по 60 минут

В главных ролях: Хан Чжи Мин, Пак Ю Чхон и Чон Ю Ми.

Тело жены наследного принца Ли Гака находят в дворцовом пруду. Принц не верит, что это несчастный случай, и решает узнать, кто виновен в смерти его возлюбленной. Ли Гак и его лучшие друзья принимаются за расследование и… попадают в будущее! Пришельцы из Чосона оказываются на крыше дома, где живет обычная девушка Пак А. Не похоже, что она рада новым соседям…

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

8. Вера (2012)

24 серии по 60 минут

В главных ролях: Ли Мин Хо и Ким Хи Сон.

Капитан королевской охраны Чхве Ён из эпохи Корё отправляется в 21 век, чтобы найти доктора для больной принцессы. Он встречает пластического хирурга Ю Ын Су, обладающую «божественными способностями к медицине». Когда она отказывается поверить его рассказу, капитан «похищает» девушку и возвращается в Корё. Чхве Ён обещает вернуть хирурга в будущее, но захочет ли этого сама Ю Ын Су?

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

7. Выбор будущего (2013)

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Хан Чхэ А, Юн Ын Хе, Ли Дон Гон и Чон Ён Хва.

Ми Рэ живет в 2043 году. Она несчастлива и мечтает о том, чтобы изменить свое прошлое. Судьба позволяет ей перенестись в 2012 год и встретиться с собой тридцатилетней. Теперь у Ми Рэ есть уникальная возможность сделать правильный выбор — выйти замуж за любимого человека.

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

6. Брызги любви (2015)

2 серии по 70 минут

В главных ролях: Ким Сыль Ги и Юн Ду Джун.

Чан Дан Би учится в старшей школе и хочет сбежать от реальности и скучных обязанностей. Она получает способность перемещаться во времени и отправляется аж в 15 век! Там ее принимают за евнуха, и она попадает в королевский дворец, где ее возлюбленным станет не кто-нибудь, а легендарный правитель Кореи Седжон Великий.

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

5. Лучший хит (2017)

32 серии по 35 минут

В главных ролях: Ча Ын У, Ким Мин Джэ, Юн Ши Юн, Ли Сэ Ён и Ча Тэ Хён.

Скандальный k-pop айдол Ю Хён Чжэ живет в 1994 году и доставляет кучу проблем своему агентству. Загадочным образом певец попадает в 2017 год и узнает, что в этом времени все считают его мертвым!

Ю Хён Чжэ изучает обстоятельства этого странного случая и одновременно пытается приспособиться к жизни в будущем.

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

4. 365: Бросая вызов судьбе (2020)

24 серии по 30 минут

В главных ролях: Ли Чжун Хёк, Ким Чжи Су и Нам Джи Хён.

Одна из самых недооцененных корейских дорам о путешествиях во времени. В ней рассказывается история 10 человек, получивших возможность перезагрузить свою жизнь и отправиться на год назад в прошлое, чтобы создать лучшую версию себя.

Все бы ничего, но герои начинают умирать один за другим при загадочных обстоятельствах. Смогут ли остальные избежать этой участи?

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

3. Лунные влюбленные — Алые сердца: Корё (2016)

20 серий по 60 минут

В главных ролях: IU (Ай Ю), Ли Джун Ги, Нам Джу Хёк, Бэкхён (EXO) и Кан Ха Ныль.

Молодая девушка Го Ха Джин падает в пруд во время лунного затмения и просыпается в эпоху династии Корё, когда страной управлял ван Гон, более известный как король Тхэджо.

Го Ха Джин оказывается в теле девушки по имени Хэ Су. Ей придется бороться за жизнь в гуще дворцовых интриг и познакомиться с принцами. Некоторые из них готовы на все, чтобы стать следующем королем Кореи.

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

2. Король: Правитель вечности (2020)

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Ли Мин Хо, Ким Го Ын и У До Хван.

Одна из самых эпичных дорам 2020 года рассказывает историю Ли Гона, современного императора Корейской империи из параллельного мира. Ему удается попасть в наш мир при помощи волшебной флейты «Манпасикджок».

В Республике Корея Ли Гон пытается найти девушку по имени Чон Тэ Ыль, чье удостоверение личности он хранит с самого детства. Как оно попало в руки короля? Узнаешь в этой дораме 🤗

Топ-10 лучших дорам про путешествие во времени

1. Жизнь на Марсе (2018)

16 серий по 60 минут

В главных ролях: Чон Кён Хо, Пак Со Ун, О Дэ Хван и Го А Сон.

Очень хороший ремейк одноименного британского сериала.

Во время очередного расследования детектив Хан Тэ Чжу попадает в аварию и приходит в себя в 1988 году! Детектив в растерянности. Он очень хочет вернуться домой, но сделать это не так-то просто. Погрузившись в работу полиции 80-х, Хан Тэ Чжу понимает, что их новое дело связано с преступлением в будущем.