Если ты еще не определилась, как будешь праздновать День всех влюбленных, мы составили список самых трогательных, милых и красивых свиданий из ситкомов и драматических сериалов. Как вариант — остаться дома и пересмотреть все эти эпизоды друг за другом 🔥

💕 Двухминутное свидание

«Как я встретил вашу маму»

Сезон 3, серия 13

Тед беззаветно влюблен в Стеллу и пытается всеми способами доказать силу своих чувств. Девушка с сожалением отказывает: у нее подрастает дочь, она вечно в работе, и на обед остается только две минуты. Но Тед не сдается и устраивает полноценное свидание ровно на две минуты: кино, ресторан, прогулка, цветы, мороженое и прощальный поцелуй.

кадр из сериала «Как я встретил вашу маму»

💕 Свидание в планетарии

«Друзья»

Сезон 2, серия 15

Серия называется «Эпизод, где Росс и Рэйчел…ну, вы знаете», потому что в ней они впервые занимаются… ну, ты знаешь. Рейчел долго не может привыкнуть к новому романтическому статусу своего друга, и Росс помогает ей расслабиться. Парень покупает два маленьких сока (один из которых, как мы помним, раздавят), расстилает шкуру какого-то древнего мамонта, включает проектор звездного неба… Можно долго рассуждать, что было не так в отношениях Росса и Рейчел, но этот момент был идеальным.

Топ-10 самых романтичных свиданий из сериалов
кадр из сериала «Друзья»

💕 Пикник на Новой Земле

«Доктор Кто»

Сезон 2, серия 2

Роза Тайлер отправляется в первое путешествие с новым Доктором — 5000000023 год, Новая Земля. Планету колонизировала империя старой Земли и избрала ее новым домом из-за схожей атмосферы и ландшафта. Парочка расстилает плащ, лежит и болтает, шутит про свое первое свидание и смотрит на мир будущего — есть ли что-то романтичней? 💕

кадр из сериала «Доктор Кто»

💕 «Макдональдс» в дизайнерском платье

«Секс в большом городе»

Сезон 6, серия 14

Отношения Петровского и Кэрри изначально были неравны: он читает ей стихи, целует руки и рассуждает о литературе, она чуть более практична и стоит ногами на земле (хотя, конечно, не всегда). После помпезного вечера в опере Кэрри не выдерживает и предлагает провести вечер чуть попроще. Например, пойти в «Макдональдс». Конечно, в дизайнерском платье и смокинге — это все-таки Кэрри 😊

Топ-10 самых романтичных свиданий из сериалов
кадр из сериала «Секс в большом городе»

💕 Снежная комната

«Сплетница»

Сезон 1, серия 11

В первом сезоне Дэн и Серена были идеальной, влюбленной и невероятно красивой парой. Поступки они совершали соответствующие: так, на Рождество пара укрылась от взглядов и сплетен в комнате с простым матрасом. На стенах кружилась вьюга, с потолка падал снег (до сих пор не понимаем, как Серена это устроила), а пара наслаждалась приятными минутами вместе.

кадр из сериала «Сплетница»

💕 Свадьба у Ниагарского водопада

«Офис»

Сезон 6, серия 4-5

Технически, это была свадьба, а не свидание, но даже для женитьбы событие вышло очень романтичным. Джим и Пэм отправляются к Ниагарскому водопаду, чтобы обменяться клятвами и кольцами перед глазами коллег и друзей. Пара сбегает с собственной свадьбы в церкви, чтобы надеть смешные дождевики и пожениться рядом с водопадом с разрешения капитана корабля. Трогательно, смешно и романтично — прямо как вся их история 💖

Топ-10 самых романтичных свиданий из сериалов
кадр из сериала «Офис»

💕 Отис ждет Мэйв у клиники

«Половое воспитание»

Сезон 1, серия 3

Мейв беременеет от Джексона и понимает, что не хочет ребенка. В клинике настаивают, чтобы она попросила кого-нибудь проводить ее после операции, чтобы избежать неприятностей. Мейв зовет Отиса, который по ошибке думает, что это свидание, и приходит в костюме и с цветами. Мейв набрасывается на Отиса и просит уйти, но парень остается ждать подругу, так как знает, что ей нужна поддержка. Не самое романтичное и позитивное свидание, но самое настоящее и показывает глубину чувств Отиса.

Топ-10 самых романтичных свиданий из сериалов
кадр из сериала «Половое воспитание»

💕 Встреча в Сан-Джуниперо

«Черное зеркало»

Сезон 3, серия 4

В середине XXI века технологии позволяют загрузить сознание людей в систему имитации реальности. Там они живут вечно молодые в вымышленном городе Сан-Джуниперо. Йорки и Келли — две женщины, умирающие в реальном мире, но в Сан-Джуниперо они красивы, юны и готовы провести вечность вместе.

Топ-10 самых романтичных свиданий из сериалов
кадр из сериала «Черное зеркало»

💕 Танцы в чужом доме

«Конец ***го мира»

Сезон 1, серия 3

Вряд ли назовешь свиданием ситуацию, когда пара взламывает дом незнакомца и устраивает в нем приватную вечеринку. Однако именно в тот момент Алисса понимает, что хочет заботиться о Джеймсе, и оба подростка чувствуют себя по-настоящему счастливыми — чуть ли не единственный раз за все эпизоды.

кадр из сериала «Конец ***го мира»

💕 Вечное сегодня

«Футурама»

Сезон 7, серия 26

Профессор изобретает устройство, которое способно переместить Вселенную на 10 секунд назад. Фрай использует приспособление, чтобы продлить вечер с Лилой, но ввергает вселенную в бесконечную временную петлю. В ней пара живет в любви и согласии до старости, пребывая в замерзшем мгновении.

Топ-10 самых романтичных свиданий из сериалов
кадр из сериала «Футурама»