Весна 2024 в стиле Prada: повторяем трендовые образы с модного показа
Фото

theGirl

«Я устала говорить об идеях — давайте поговорим об одежде», — заявила Миучча Прада за кулисами шоу. И от этого ее весення-летняя коллекция с Рафом Симонсом предстала в еще более привлекательном свете, ведь теперь, глядя на ту же бахрому, понимаешь, что она появилась на показе не ради высокопарных смыслов о свободе, а ради акцента на сложнейшей технике.

Так что, собирая весенний гардероб в стиле итальянского модного дома, ориентируйся не только на ключевые элементы коллекции, но и просто на вещи, созданные вручную. Ведь настоящая мода — это все-таки про ремесло, а не штампованные вещи с эфемерным смыслом.

Рабочая куртка

В этом сезоне модный мир по полной погрузился в рабочую эстетику. Мы уже видели с тобой «рабочие» фартуки на показе Dior, а теперь и Prada присоединяется к этому тренду, предлагая огромные «рабочие» куртки с карманами, которые в интернете уже окрестили «куртками австралийских фермеров». В повседневном гардеробе подобные модели выглядят очень колоритно, особенно если сочетать их с неожиданными элементами, вроде прозрачных юбок и элегантных туфелек.

1/2
Фото:
Legion Media

Заправленный жакет

Чтобы образ с жакетом, заправленным в штаны или даже шорты, выглядел привлекательно и гармонично, выбирай жакеты приталенного силуэта или из тонкого материала, вроде вискозы. Такие модели не будут сильно топорщиться, ощущаться будут как обычные рубашки, а сам образ при этом будет выделяться свежестью и оригинальностью.

1/2
Фото:
Legion Media

Пояс с бахромой

Бахрома — главный элемент 2024. Миучча Прада и Раф Симонс предлагают наиболее практичное прочтение этого тренда — пояс с бахромой. Его можно носить с брюками, юбками, шортами и даже поверх платьев и жакетов на талии. Если бахрома надоест, пояс всегда можно снять и заменить на обычный — в случае с одеждой такой трюк было бы провернуть гораздо сложнее.

1/2
Фото:
Legion Media

Парео

Куски легкой, полупрозрачной, струящейся ткани стоит накидывать на плечи прямо поверх обычных жакетов и рубашек. При ходьбе эта конструкция будет развеваться и создавать эффект волнующейся дымки.

1/2
Фото:
Legion Media
Парео Seafolly Australia
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Прозрачная органза

Если создать завораживающую дымку с помощью парео достаточно просто, то с ораганзой все гораздо сложнее, ведь у Prada платья буквально окутаны облаком прозрачной органзы, создающем эффект мерцающего тумана. Впрочем, если облачиться в изделие с каким-нибудь элементом из такой же прозрачной и невесомой ткани, развевающейся при ходьбе, образ мгновенно обзаведется тем же сказочным настроением.

1/2
Фото:
Legion Media
Платье Fors
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru