Быть хорошим другом — это трудная работа. Настоящий друг будет рядом и в богатстве, и в бедности, и в горе, и в радости. В какой-то мере друзья даже важнее романтических отношений: любовь живет три года, а дружба — это навсегда 👯‍♀️

Некоторым людям легко заводить новых друзей, другие тратят на это невероятное количество ментальных сил. Это не значит, что второй тип всегда будет одинок: им просто сложнее наладить отношения с людьми и понять другого. Вот 4 знака зодиака, которым сложно поддерживать дружбу 💔

Источник
giphy.com

♈ Овен

Люди, рожденные под знаком Овна, временами бывают упрямыми и жесткими. Про таких людей говорят, что есть либо их мнение, либо неправильное. Они могут не отвечать на звонки неделями, а затем написать в приступе любви, они короли драмы, которые ставят себя и свои проблемы на первый план. Овнам важно побеждать всегда и везде, а потому они могут бросить друга, который лучше их в чем-то.

♉ Телец

Тельцы любят заводить новых знакомых, приятно проводить время и впитывать знания и эмоции. Но в конце концов им нужно вернуться назад, в уютную норку, и побыть в одиночестве. Этот знак порой слишком серьезно подходит ко всему, в том числе к охране личных границ. Они редко подпускают других к своему сердцу, боятся показаться уязвимыми из-за страха, что человек уйдет.

Источник
giphy.com

♋ Рак

Раки — прекрасные любовники, но такие себе друзья. Они капризны, обижаются на каждое слово и то возносят друга до небес, то проклинают их последними словами. Им важно чувствовать собственную исключительность, и они часто ревнуют друзей к другим друзьям. Также этот знак зодиака часто пропадает из круга общения, как только теряет интерес и разочаровывается в образе, который сам же себе нарисовал перед глазами.

♍ Дева

Этот знак зодиака на все отношения смотрит через призму прагматичности. Что ему принесут эти отношения? Удобны ли они? Нужны ли они? Они не умеют любить человека, как он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Плюсы для Дев всегда должны перевешивать минусы, а иначе зачем вообще общаться?