Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика

14 февраля приближается, поэтому пора задуматься о том, как провести праздник. Вечер при свечах ты уже устраивала, вкусняшки в форме сердец готовила, марафон ромкомов состоялся, и идей, что можно придумать на День святого Валентина, больше нет? У нас есть несколько козырей в рукаве, и мы с удовольствием поможем тебе выиграть в этом сражении с романтической рутиной.

  • Кстати, референсы есть как для пар, так и для одиночек. Да начнется праздник любви к себе и к другим!

Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика
Фото
Getty Images

Тату для двоих

Вы миллион лет вместе, и эти отношения точно достойны запечатления навсегда? 18 лет уже исполнилось, противопоказаний нет, а желание есть? Тогда в День всех влюбленных отправляйтесь делать одинаковые татуировки, которые станут символом вашей любви. Можно сделать по маленькому сердечку на запястье или выбрать инсайд-рисунок, понятный только вам. В любом случае этот опыт никогда не забудется.

Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика
Фото
Getty Images

Костюмированное свидание

Если вашей паре не чуждо чувство юмора и незнакомо стеснение, то можете стать главной новостью своего городка. Бронируйте столик в ресторане и являйтесь туда в образе известного дуэта, пригласив с собой таких же раскрепощенных друзей. Только представь, как весело будет официанту принимать заказ у Бэтмена и Женщины-Кошки, Джейка и Нейтири или супругов Аддамс.

Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика
Фото
Getty Images

Боди-арт

Если поддаваться флюидам праздника, то на полную катушку. Вооружайтесь красками, мелками, карандашами и другими инструментами для рисования на теле, лишние вещи долой, и творите искусство. Краски лучшие выбирайте устойчивые, ведь будет очень горячо 🔥

Подарки наоборот

Все психологи мира утверждают, что партнера надо чувствовать, а потому, например, полезно понимать, почему он радуется тем или иным вещам. Бери на вооружение, и отправляйтесь: он — на праздничный маникюр, а ты — на тест-драйв новой игровой приставки. Отношения точно станут крепче.

Немного экстрима

Если устали от ванили, то отпразднуйте День влюбленных с перчинкой: можно отправиться в тир или в парк аттракционов. Наверняка подарок в виде игрушки медвежонка ты примешь более благосклонно, если он будет выигран в честной борьбе, а не просто куплен.

Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика
Фото
Getty Images

День «Я ненавижу День святого Валентина»

Как ни странно, можно не любить праздник сердец, даже находясь в отношениях. Как сделать так, чтобы чужие Купидоны не мешали? Организуй день, который абсолютно противоположен общепринятому.

  • Все празднуют парами — а ты устрой casual тусовку большой компанией;

  • На ужин выбирают легкие и воздушные блюда — почему бы не отправиться на шашлыки или не устроить фаст-фуд пир?

  • Одеваются изящно — подбирай спортивный аутфит;

  • Смотрят романтическое кино — подбери на вечер несколько триллеров;

  • Слушают композиции о счастливой любви — включай на полную громкость песни с другим содержанием.

Вечеринка наоборот

Беззастенчиво используй идею вечеринки наоборот из «Элиты» (ее концепт придумала Лукреция в третьем сезоне). По правилам организатор только предоставляет место для праздника и дальше наслаждается происходящим, а за еду, напитки, музыку и декорации отвечают гости. Не забудь и про то, что дресс-код для девушек максимально невзыскательный, а вот парням полагается подчеркнуть все свои прелести.

Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика

Эксперимент

Ты слышала о 36 вопросах, которые пробуждают влюбленность в собеседниках? День Святого Валентина идеален, чтобы проверить силу этого метода. Договаривайся с научно заинтересованным другом без пары на праздник и проводите опыт вместе.

Гадание на суженого

Святки прошли незаметно, а ты так и не гадала? Не проблема, ведь по некоторым традициям  (например, в Англии) принято гадать на дела сердечные 14 февраля. А у нас как раз есть несколько гайдов по гаданию на любовь и не только: вот первый и вот второй.

Что делать 14 февраля, если надоела сопливая романтика

День в стиле Майли Сайрус

Трек Flowers не зря вышел совсем недавно: он отлично заряжает на любовь к себе. Ты боишься одиночества и не веришь, что кто-то тебя любит? Зря, ведь у тебя уже есть отличная компания, для которой ты важнее всего — это ты сама. Так что, давай, не кисни, и, как диктует Майли: купи себе цветы и напиши свое имя на п̶е̶с̶к̶е̶ снегу. Возьми любимое мороженое, сделай ванну с солью, зажги свечи и включи хороший фильм — жизнь прекрасна!