Electronic Arts анонсировали название нового поколения игр «The Sims»

Последнее время игровое сообщество «The Sims» все чаще заговаривает о «The Sims 5» и ее фишках, желаемый набор которых фанаты уже давным-давно продумали. Что же, компания-разработчик Maxis готова дать «зеленый свет» мечтам симмеров, но назвать их новый проект именно «The Sims 5» было бы не совсем верно.

Electronic Arts анонсировали название нового поколения игр «The Sims»
Как The Sims 5 представляют сами игроки

Рабочее название новой игры звучит как «Project Rene», и впервые его анонсировали на сегодняшнем онлайн-саммите Behind the Sims. Согласно пресс-релизу, имя «Рене» было выбрано из-за отсылки к таким словам, как «обновление» («renewal»), «ренессанс» («renaissance») и «возрождение» («rebirth»), «чтобы представить приверженность разработчика светлому будущему The Sims».

«Project Rene» находится на очень, очень ранней стадии разработки и, вероятно, не будет доступен в течение нескольких лет. Единственное, что мы знаем, так это то, что в общем и целом эта игра — это все еще вселенная «The Sims».

Фанатский трейлер The Sims 5

Некоторым медиа удалось поприсутствовать на презентации некоторых деталей нового проекта. Как сообщает IGN, в новом проекте игрокам может быть доступна детализация, ранее невозможная в играх «The Sims». Это включает в себя демонстрацию сборки кровати по частям, регулировку таких элементов, как цвет и рисунок покрывала, а также дизайн и форму изножья.

Также гости презентации увидели, как один и тот же файл игры скопировали как на ПК, так и на мобильное устройство, а Maxis сообщила, что в «Project Rene» можно будет играть на нескольких поддерживаемых устройствах. Игра также должна поддерживать соло-игру и коллаб с другими игроками.

Electronic Arts анонсировали название нового поколения игр «The Sims»
Как выглядят дома в The Sims 4

«С самого начала „The Sims“ определяли жанр игры-симуляторов жизни и продолжали развиваться в невероятную платформу для творчества и самовыражения», — заявила на презентации Линдсей Пирсон, вице-президент креативной франшизы «The Sims».

Интересно, насколько «Project Rene» все-таки похож на то, каким «The Sims 5» видят фанаты?