♈ Овен — «Это не ты меня бросил, это я сама ушла»

Все твои бывшие по тебе скучают — это факт. Как только отношения заканчиваются, парень внезапно осознает, какую красавицу-умницу-спортсменку-комсомолку он потерял. Ну, по крайне мере ты так думаешь :) При этом ты можешь запросто написать бывшему, предложить секс по старой дружбе, немного пофлиртовать, а потом пропасть, как ни в чем не бывало. Ты получила то, что хотела, остальное — не твоя проблема.

Источник
giphy.com

♉ Телец — «Спокойствие, только спокойствие»

Ты очень логичный и выверенный человек. Как только ты осознаешь, что вы с парнем — совершенно разные люди и вам не по пути, ты принимаешь твердое решение разорвать отношения. При этом ты не кроешь никого матом. не кидаешься тарелками и не блочишь его в соцсетях. Чаще всего с бывшими ты остаешься в нейтрально-положительных связях, но бывшие навсегда остаются бывшими — второй шанс ты не даешь.

♊ Близнецы — «Мне достанется что-то получше»

Во-первых, сразу после расставания ты худеешь, делаешь экстремально короткую стрижку, бьешь тату, которое давно хотела, и вообще расцветаешь аки роза. Постоянные отношения, на всю жизнь и до самой смерти, — не для тебя. При этом твой легкий характер позволяет остаться друзьями хоть с бывшим, хоть с врагами. Ты запросто можешь видеться с экс-бойфрендом на вечеринках, потому что понимаешь: он потерял королеву, львицу, императрицу, а перед тобой весь мир открыт — чего тут бояться? :)

Ex-гороскоп: какая ты бывшая по знаку зодиака
Фото
giphy.com

♋ Рак — «С глаз долой, из сердца вон»

Не будем подслащать горькую пилюлю: ты ужасно болезненно переживаешь разрывы. Ты сильно вкладываешься в отношения, готова всегда прийти на помощь любимому человеку, и когда доверие рушится, для тебя рушится весь мир. Ты пытаешься жить дальше, но призраки разрыва настигают тебя и спустя много лет. А потому ты предпочитаешь уничтожить все, что связано с тем человеком, и пытаться жить дальше. Правда, периодически тебя тянет написать ему что-нибудь, но ты отрываешься на черновиках.

♌ Лев — «Все в порядке, дорогуша»

Ты не злишься. Совсем. Этот разрыв тебя даже не волнует. Окей. может быть чуть-чуть. И даже не злишься, а скорее обижена: ты потратила на этого жалкого человека свое драгоценное время, чтобы обнаружить, что он далеко не столь же идеален. как ты сама. Ты его взрастила, объяснила, как что правильно делать, а результаты твоих трудов будет пожинать кто-то другая? Несправедливо! Поэтому ты скрываешь обиду под маской хладнокровия и безразличия, хотя в глубине души мечтаешь переехать мерзавца катком.

Источник
giphy.com

♍ Дева — «Я тебя не отпущу»

Девы постоянно все анализируют, даже то, что уже стало историей. Ты ищешь во всем смысл, урок и повод для рефлексии, а потому проводишь часы, обсуждая уже с бывшим ваши взлеты и падения. Потом с подругами. Потом с психологом. Потом опять с парнем. Ты никогда не придешь к четкому пониманию, почему начала с ним встречаться, так долго с ним оставалась и в итоге рассталась. А потому ты продолжаешь читать ваши старые переписки — в надежде найти какой-то предупреждающий знак, который не заметила ранее.

♎ Весы — «Останемся друзьями?»

Ты не любишь ссоры и склоки, а потому твои расставания проходят мирно и тихо. Правда, это в итоге ведет к невысказанным претензиям с обеих сторон. Но для тебя легче так, нежели на повышенных тонах выяснять отношения. После разрыва ты ведешь себя крайне дипломатично — ничего не лайкаешь, вежливо здороваешься в коридорах, не распускаешь сплетни. В глубине души ты все равно будешь страдать, но эй, зато в следующий раз будет лучше!

Источник
giphy.com

♏ Скорпион — «Ты для меня мертв»

Ох, с чего бы начать. Во-первых, все твои бывшие тебя боятся. Если они были инициатором разрыва или причинили тебе боль, то дай им бог ума собрать вещи и уехать в другую страну — твоя месть найдет их везде. Если бывшему удастся избежать твоего гнева, то ты просто прекращаешь с ним общение — будто его и не было никогда. При этом ты ругаешь не только экс-бойфренда, но и себя: твой внутренний критик работает в обе стороны. А еще ты никогда не перестаешь следить за бывшими в соцсетях ;)

♐ Стрелец — «Мы расстались. Или?.. »

Такому остроумному и легкому на подъем человеку, как ты, подружиться с бывшими — раз плюнуть. Ты и не против! Ты будешь бесконечно радоваться, что у тебя появился такой хороший друг. При этом стоит ему хоть пальцем тебя поманить, ты с радостью переведешь отношения в романтическое русло. Тебе вообще нравится любой расклад событий — лишь бы не холодный игнор. У лучше ты его обматеришь и кинешь в голову букет роз, ведь для тебя все лучше, чем показное безразличие.

Источник
giphy.com

♑ Козерог — «Без тебя мне лучше»

Твоя первая мысль после разрыва: «Господи, слава богу я опять одна». Тебе нравится быть одной, ты наслаждаешься своей компанией. Это отличный шанс не только общаться с по-настоящему интересными людьми, но и обменять своего бывшего на кого-то поумнее/покрасивее/поадекватней (подчеркнуть нужное). Твой бывший и так был скучным, так что и страдать не из-за чего. Зато теперь не надо притворяться, а можно зарыться с своей берлоге и жить медвежьей жизнью.

♒ Водолей — «Отпусти и забудь»

Расстались? И слава богу! Честно говоря, тебе становилось тесновато. Водолеи — независимые ребята, которым нужно личное пространство и свобода быть собой. Иначе ты начинаешь нервничать и подозревать, что человек вкладывается в отношения сильнее. чем ты. Ты можешь запросто исчезнуть на три дня даже для своего парня, а уж что касается бывшего — прости, прощай, не вспоминай, я без тебя стану круче!

Источник
giphy.com

♓ Рыбы — «У меня все хорошо, а как у тебя?»

Ты тяжело переживаешь расставания, а вот твои друзья, наоборот, рады. Им надоело смотреть, как грубо используют такого доброго, честного и открытого человека, как ты. Ты очень романтична и быстро привязываешься. а потому тебе тяжело понять, как человек может просто разлюбить. Ты стараешься всячески угодить бывшему и остаться в максимально дружеских отношениях, даже если ты будешь чувствовать себя хуже.