Иу, это такой кринж: какие джинсы точно не нужно покупать весной 2023

Мода — дама капризная. Она не терпит стагнацию и консерватизм ❌ Поэтому то, что было в тренде пару лет назад, сейчас может считаться абсолютной безвкусицей. Чтобы быть в курсе всех последних модных изменений, почаще заглядывай в раздел #ФЭШН на нашем сайте.

Там я часто рассказываю о том, что залетело в тренды, а что безнадежно устарело и уже нельзя носить. Пару недель назад показывала юбки и сумки, которые вышли из моды и которые могут испортить любой (даже самый стильный!) образ. А сейчас вот хочу поговорить о джинсах, которые давным давно пора выбросить. Ну и, конечно же, подобрать им актуальные альтернативы.

Даша Тюрина
фэшн-редактор theGirl

❌ Выбрасывай: джинсы-лосины

Искренне не понимаю, кому такая модель джинсов вообще может подойти. Даже на девушках с самыми «идеальными» параметрами фигуры джинсы-лосины смотрятся нелепо и некрасиво. Да, так ходили все крутые девчонки в 2010-м. Но на дворе 2023-й! C'mon, girl.

✅ Покупай: актуальные джинсы-скинни

Если ты любишь обтягивающие джинсы, то лучше выбирай классические, актуальные джинсы-скинни из плотного денима. Сейчас они снова в тренде. Спасибо бренду Celine и их недавнему показу :)

Джинсы Sela
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

❌ Выбрасывай: джинсы-бананы с поясом

Еще одна модель джинсов, которая практически никому не идет. Джинсы-бананы, а тем более с джинсовым поясом, очень сильно меняют пропорции фигуры и прибавляют лишних килограмм даже самой стройной девушке.

✅ Покупай: джинсы-карго

Если тебе нравятся джинсы с необычными деталями и акцентами, то лучше обрати внимание на суперпопулярные сейчас джинсы-карго. Они выглядят отлично практически на любой фигуре! А еще с ними можно создать самые разные по стилю и настроению образы: от дерзких и хулиганских до женственных и сексуальных.

Джинсы Befree
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

❌ Выбрасывай: джинсы с подворотами

Несколько лет назад все делали подвороты на любых моделях джинсов — от скинни до mom fit. Иначе было просто нельзя! Но теперь этот прием выглядит максимально старомодно, и делать так я совсем не рекомендую. Срочно разворачивай свой подвороты или лучше вообще покупай другие джинсы.

✅ Покупай: широкие прямые джинсы

Сейчас круто, если твои джинсы «ложатся» на обувь, слегка прикрывая ее и оставляя в поле зрения одни лишь обувные мысы (носы обуви). Для создания такого эффекта выбирай широкие прямые джинсы с длинными штанинами.

Джинсы Befree
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

❌ Выбрасывай: слишком рваные джинсы

Раньше было классно носить джинсы с огромными дырками и свисающими нитками. А в списке лучших фэшн-фишек числились выглядывающие из под симметричных дыр колготки в сетку. Но сейчас все эти приемчики и сами рваные джинсы выглядят дешево и неактуально.

✅ Покупай: джинсы с потертостями

Поэтому если ты все еще любишь дерзкие и бунтарские аутфиты, то лучше обрати внимание на джинсы с «грязным» эффектом, джинсы с потертостями, джинсы с небольшими дырками и разрезами. В 2023-м году такие «поношенные» модели — настоящий мастхэв.

Джинсы Твое
1 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Джинсы Shi-shi
2 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Джинсы Shi-shi
3 из 3
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

❌ Выбрасывай: укороченные обтягивающие джинсы

Помнишь, как все дружно морозили щиколотки в таких джинсах? Лично мне до сих пор не по себе от этой картины: укороченные обтягивающие джинсики, короткие белые носки, голые ноги, летние кроссовки и парка с капюшоном… Да-а-а, именно так выглядели все модницы и модники в 2016-м году 😅 Thank God, это все осталось в прошлом.

✅ Покупай: джинсы прямого кроя, до щиколотки

Сейчас самый базовый и универсальный вариант, который отлично подойдет ко всему — это джинсы прямого кроя, до середины щиколотки. Ни выше, ни ниже! Листай ниже и запоминай, как выглядит актуальная классика.

Джинсы Sela
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru