В твоей жизни есть тот самый человек, при виде которого бабочки в животе танцуют канкан. Ты надеешься, что ты тоже ему нравишься. Ты поняла, что хочешь сказать что-то важное, но не знаешь как. Сейчас поможем: держи советы, которые помогут правильно признаваться в симпатии или любви.

💕 Пойми, нужно ли озвучить чувства

Признание в любви, даже ни к чему не обязывающее, игнорировать не получится. Ваше общение после этой точки явно изменится: вы начнете встречаться, вы договоритесь дружить дальше, вы разойдетесь. Осознай для себя, что ты вкладываешь в признание и какого исхода ждешь.

  • Например, если признание из тебя так и лезет, но ты не хочешь портить отношения, выскажи чувства психологу или друзьям. Так ты сможешь долго рассуждать о ваших отношениях без того, чтобы озадачить вторую сторону.

  • Или ты понимаешь, что испытываешь страсть к человеку и его телу, но как личность он тебе безразличен. В этом случае либо четко дай понять, что ищешь секса, а не отношений. Ну есть и другой способ 😏

Источник
giphy.com

💕 Выбери точные слова

«Я тебя люблю» — фраза классическая, но из-за частого повторения обесцененная. Для многих эти три слова — серьезное признание, которое не говорят просто так, и потому признание может испугать.

  • Лучше попытаться объяснить, что ты чувствуешь, как бы странно оно ни звучало: «мне нравится, как я хорошо чувствую рядом с тобой», «я хочу провести с тобой всю жизнь», «я хочу с тобой смотреть сериалы и есть пиццу».

«Ты мне нравишься» — вариант полегче и более бытовой. Не ограничивайся только им, а объясни второму человеку, что ты подразумеваешь: «мне нравится твоя внешность, и я хочу узнать твою душу», «мне нравится то, как мы общаемся», «мне нравятся твои цели по жизни и твой характер». Помни, что человек напротив — не телепат, и многие моменты надо четко проговаривать, чтобы избежать недопониманий.

💕 Порепетируй

Подготовь небольшую речь на каждый вариант развития событий: тебя отвергнут, тебя примут, все пройдет нейтрально. Не обязательно зубрить слово в слово, но небольшая подготовка поможет избежать неловкого молчания. Помни, что лучшая импровизация — заранее подготовленная.

Источник
giphy.com

💕 Выбери время и место

В идеале выбраться на встречу вдвоем. Самый классический вариант — кафе или ресторан, и не зря. Это прекрасное место: вы можете общаться наедине, однако вы не совсем в одиночестве, поэтому не так неловко и страшно. По этой причине лучше не идти гулять вдвоем в глубину парка: если тебе откажут, придется возвращаться вместе в неловком молчании.

  • Что касается времени, смотри по своему состоянию и когда ты наиболее красноречива. Утром у нас больше энергии, зато вечером мы более настроены на интимный лад.

💕 Успокойся

Лучше сделать, чем бездействовать; лучше сказать, чем не сказать. Если человек не примет твои чувства, это не конец мира. Это всего лишь не твой человек.

💕 Не принуждай и не требуй немедленного ответа

Прозвучит грубо, но твои чувства — это твоя ответственность. Второй человек не обязан соглашаться на отношения, не обязан сразу давать ответ или вести себя так, как ты продумала. Для него это изменение привычного порядка жизни, поэтому дай ему время подумать перед ответом.

Источник
giphy.com

💕 Если не получается сказать лично

По какой-то причине ты не можешь признаться лицом к лицу (например, вы живете в разных городах или ты очень стесняешься). Ничего страшного: можно созвониться по видеосвязи и даже устроить свидание по Скайпу. Старайся не высказывать свои чувства письменно: рано или поздно все равно придется произнести эти слова.

💔 Как не стоит признаваться в любви

  • Во время ссоры. Создастся ощущение, что ты манипулируешь человеком. А еще воспоминания от первого признания останутся негативными.

  • Чтобы получить от человека желаемое. Не надо. Если ты используешь признания, чтобы получить секс, деньги или статус девушки — это просто фу.

  • Ультиматумом. «Я тебя люблю, и ты либо соглашаешься со мной встречаться, либо мы расстаемся». Во-первых, выставление жестких условий никому не помогало построить здоровые отношения. Во-вторых, зачем встречаться с человеком, которого даже не интересует мнение второй стороны?

Надеемся, наши советы тебе помогли! Если все прошло успешно, лови несколько идей, как мило поздравить половинку с Днем святого Валентина 💖