Коридор затмений в октябре и ноябре 2022: чем опасен этот роковой период
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Коридор затмений — это период между затмениями Луны или Солнца. Данное астрологическое явление считается хоть и нередким, зато очень энергетически мощным. Коридор затмений — пора кризисов и трансформаций, которая может сильно изменить ход привычной жизни, в какую сторону — во многом зависит от тебя.

Ближайший такой коридор начнется 25 октября с частичного солнечного затмения и закончится 8 ноября полным лунным затмением. Астрологи считают, что этот период будет особенно драматичным.

Коридор затмений в октябре и ноябре 2022: чем опасен этот роковой период
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

25 октября в 13:49 по московскому времени пройдет солнечное затмение в Скорпионе — самом мистическом и драматичном знаке, который усилит эффект явления в несколько раз. В это время постарайся быть предельно тихой, избегай бурных эмоций. Скандалы могут кончиться плачевно.

Также 25 октября в знаке Скорпиона состоится и новолуние. С одной стороны — все старое уйдет, начнется новая жизнь, а самые смелые мечты смогут исполниться. С другой — затмение в роковом знаке будет тебя искушать. Все зависит от твоей реакции и умении держать себя в руках. В этот день лучше прислушаться к своей душе и не предпринимать активных действий.

8 ноября роковой период закончится полным лунным затмением в знаке Тельца в 13:02 по московскому времени. Однако не спеши расслабляться. Именно это затмение будет сильнее предыдущего. Луна отвечает за эмоции и может вызвать слезы, апатию, хандру и обострение ментальных проблем. Подожди пару дней и все постепенно начнет налаживаться.

Период с 25 октября по 8 ноября осложняется и ретроградным Марсом. В эту пору ты можешь почувствовать всплески ярости, невольно стать участницей конфликтов и ссор. Такое себе времечко, да?

Мы подготовили несколько советов, как вести себя в период коридора затмений, чтобы он прошел с минимальными рисками для тебя и твоего эмоционального состояния.👇

Что нельзя делать с 25 октября по 8 ноября?

Не принимай жизненно важных решений, если ты в них не уверена

Коридор затмений в несколько раз усиливает любое твое действие. Все совершенное в это время будет преследовать тебя годами. Лучше отложи переезд, смену работы или учебы на более благоприятное время.

Не иди против совести

Обман, хитрости и уловки могут особенно сильно навредить твоей карме в период затмения. Предупреждаем, что соблазнов будет много, но за совершенное зло сразу же последует расплата. Слушай голос сердца и будь справедлива.

Не иди на поводу ярости

Коридор затмений, ретроградный марс и знак Скорпиона знатно пощекотят твои нервы. Мы все будем чувствовать себя некомфортно, поэтому постарайся не воспринимать колкости в свой адрес и не давать громких ответов. Если это не какой-то критичный поступок в твою сторону, лучше никак не реагируй. Коридор затмений закончится, а обиды могут остаться.

Что нужно делать с 25 октября по 8 ноября?

Прислушайся к себе

Скорпион — интровертный знак, именно он в период затмений будет на многое влиять. Скорее всего, ты узнаешь что-то новое о себе, обратив внимание внутрь. Это может быть склонность к неожиданному увлечению, изменение вкуса или стиля в одежде. Если в твоем сердце пустота, наслаждайся и не спеши ее заполнять. Все нужное придет к тебе само. 

Прорабатывай психологические травмы

После осеннего коридора затмений никто из нас не будет прежним. Период трансформаций отлично способствует исцелению. Работа с психологом, медитации, аффирмации, письменные практики будут иметь колоссальный эффект. Вполне возможно, что после трудной поры на душе у тебя будет гораздо легче, чем до нее.

Спи и релаксируй

Мы понимаем, что возможно ты много учишься или работаешь. Суть в том, что жертвовать сном и отдыхом — плохая идея, особенно в этот период. Если есть возможность, устрой себе мини-отпуск или хотя бы выберись на природу на выходных. Иногда бездельничать, не думать о будущем и спать вдоволь — полезно. 

Коридор затмений в октябре и ноябре 2022: чем опасен этот роковой период

Ну и, помни, что звезды склоняют, но не принуждают. Твоя жизнь — в твоих руках ✨