Смотри на посадку вещей

  • Разная посадка одежды с идентичной ценой может сидеть и выглядеть абсолютно по-разному. Например, приталенные рубашки очень дешевят образ и создают впечатление, будто ты обновляла гардероб последний раз лет пять назад. А рубашки оверсайз выглядят модно, стильно и по-новому.

Модные лайфхаки: как выглядеть дорого, если нет денег
Фото
@lissyroddyy

Внимание, цвет!

  • Простая психология — цвет очень сильно влияет на восприятие человека. Глубокие, приглушенные тона всегда ассоциируются с чем то богатым и дорогим. А вот неоновые и яркие цвета, хоть и выглядят трендово, все таки могут удешевить образ.

Модные лайфхаки: как выглядеть дорого, если нет денег
Фото
@stylebynelli

Осторожно, принт

  • Не всегда получается умело сочетать в своем луке несколько принтов, поэтому с ними нужно быть предельно аккуратной и не переборщить. Иначе будешь выглядеть не как стильная штучка с последних модных показов, а как Баба Дуня из соседнего подъезда.

Модные лайфхаки: как выглядеть дорого, если нет денег
Фото
@elinabazilevich

Совет: Выбирай максимум 1-2 принта для создания образа, а лучше всего вообще собирай монохромные луки из базовых цветов. Минимализм сейчас в моде! К тому же, ткани без принта стоят значительно дешевле, а выглядет гораздо богаче.

Помни: опрятность — залог успеха

  • Даже если у тебя в руках будет самая дорогая сумочка из последней коллекции, а на ногах — дорогущие сапожки, твой образ будет выглядеть дешево и нелепо, если ты не будешь следить за своим опрятным видом. В первую очередь, у тебя должны быть чистые волосы, аккуратная прическа, ухоженные ногти.

Модные лайфхаки: как выглядеть дорого, если нет денег
Фото
@kaity_modern

И не смей забывать про чистку обуви, обработку свитеров и джемперов от катышек, починку пуговиц и поправку вылезающих ниток на одежде.

Последний лайфхак — делай акцент на целостный гардероб

Отправляясь на шопинг, всегда держи в голове уже имеющийся у тебя список одежды а также вот такой вот пул вопросов:

  1. Актуальна ли данная вещь?

  2. С чем я буду ее носить?

  3. Какую обувь можно к ней подобрать и есть ли у меня такая?

  4. Подходит ли мне эта одежда по типу фигуры, лица и тд?

Так ты сможешь избежать спонтанных трат и значительно сэкономить.