Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022

Прежде чем снова выйти на учебу, нужно успеть оторваться по полной. На это в запасе у тебя еще целый месяц! Ты уже знаешь, чем займешься в августе? Нет? Тогда воспользуйся нашим планером. При желании можешь дополнить список своими идеями. 

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022

✅ Съесть арбуз 

Ты знала, что 3 августа отмечают всемирный День арбуза? Ну как можно упустить такой веский повод побаловать себя летней ягодой. Кстати, «правильные» арбузы как раз начинают зреть в последний месяц лета. Так что обязательно попробуй. 

✅ Сходить на Тайский фестиваль 

С 5 по 7 августа с 12:00 до 20:00 в саду «Эрмитаж» будет проходить THAI FESTIVAL IN MOSCOW 2022 — аутентичный фестиваль, посвященный культуре Таиланда. Если тебе нравится знакомиться с культурой разных стран, то это мероприятие точно придется по душе. Ты узнаешь о национальных традициях Таиланда, сможешь попробовать местную кухню, посетить интересные мастер-классы, модные показы тайских и российских дизайнеров и зависнуть на сеансе тайского массажа… Звучит круто? Тогда бери подруг и вперед — вход свободный :)

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022
Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022

✅ Посетить выставку 

Осенью, когда начнется учеба, тебе будет трудно находить время для утоления культурного голода. Так что советуем насытиться прекрасным заранее: обязательно сходи в августе в театр, музей и на выставку. У нас как раз есть одна на примете! С 11 по 31 августа в галерее «Колокольников, 17» пройдет выставка победителей Всероссийского конкурса художников «Имя Собственное». Проект не имеет аналогов в России.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022

✅ Пригласить краша на свидание

Если этим летом ты пока так и не закрутила курортный роман, то у тебя есть целый август для того, чтобы наверстать упущенное. И если принц на белом коне пока к тебе не прискакал, возьми инициативу в свои руки и пригласи кого-нибудь на прогулку сама. Только обязательно проверь love-календарик, прежде чем назначать встречу 👇🏽

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022
Фото
Кадр из фильма «Дождливый день в Нью-Йорке»

✅ Нарисовать веснушки 

Наверное, ты видела, что многие блогеры дополняют свой мейкап веснушками. Если ты еще не пробовала сделать так же, то сейчас самое время! Лето, солнце и веснушки — лучшего сочетания не найти. 

✅ Устроить красивый пикник

Мы обожаем лето за то, что можно наслаждаться завтраком, обедом или ужином прямо во дворике дома, в парке или на берегу реки. В сезон дождей (а потом и снега) такие радости будут недоступны, так что успей насладиться временем на природе. Бери плед, корзинку с вкусностями и вперед — кайфовать на пикнике!

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022
Фото
Canva

✅ Обновить свой плейлист 

Для того чтобы получить новый прилив вдохновения, рекомендуем поискать новые треки для твоего плейлиста. А, может, даже создать отдельную подборку для августовских приключений. Пусть в последним месяцем лета у тебя будут ассоциироваться новые треки: потом будешь вспоминать яркое время и ностальгировать, переслушивая собранные хиты.

✅ Закупиться канцелярией 

Блокноты, тетрадки, ручки, яркие текстовыделители и еще множество мелких вещичек, которые нужно прикупить к началу нового учебного года. Кстати, красивые обложки и любимые цвета в арсенале способны усилить желание учиться. Если тебя окружают красивые вещи, то и настроение становится лучше. 

✅ Посмотреть «Дом дракона»  

21 августа состоится премьера приквела «Игры престолов». Что-то нам подсказывает, что сериал станет одним из самых обсуждаемых в этом году. Так что будь в тренде — узнай, как Таргариены боролись за власть. 

✅ Спрятать капсулу времени 

Оставь послание в будущее. Тебе не обязательно ждать десятки лет, чтобы открыть капсулу, потому что дату ты назначаешь сама. Например, следующее лето! Напиши письмо самой себе или сделай это с подругами. Вместо капсулы можно использовать банку. Спрячьте ее подальше от посторонних глаз во дворе или у себя в доме. Только не заглядывай в нее раньше времени! Иначе задумка потеряет весь смысл. 

✅ Поработать над осанкой 

Совершенству нет предела! Даже если у тебя нет проблем с осанкой, будет полезно выполнить комплекс упражнений, которые помогут ее улучшить или поддержать. Ровная спина и расправленные плечи сделают твой внешний вид более уверенным и грациозным. 

✅ Собрать букет полевых цветов 

Цветы благоухают не только в клумбах города, но и в полях. Ну какое лето обходится без цветов? Собери небольшой букетик, который создаст в твоей комнате атмосферу беззаботного лета. К тому же цветы можно засушить и любоваться ими холодной и снежной зимой. 

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в августе 2022

✅ Приготовить бенто-торт

Это такой маленький тортик, рассчитанный на 2-3 человека. Вдохновиться рецептами и дизайном можно в пинтересте. Приготовь его для себя или порадуй кого-то из близких. 

✅ Эпично проводить лето 

Жаль, что лето длится всего лишь три месяца, но ничего страшного! Впереди тебя ждут новые приключения. Вместе с друзьями ты можешь устроить PowerPoint-вечеринку, на которой каждый расскажет, как провел свое лето. Или вы все можете съездить на пляж и накупаться на год вперед. Пусти в ход свою фантазию!