Школьники и студенты, которые мечтают пройти обучение в странах Британского содружества (Канаде, Австралии, Британии, Новой Зеландии), должны пройти международное тестирование IELTS («International English Language Testing System»), проверяющее уровень владения языком. И если ты планировала сдавать экзамен в ближайшее время, то у нас для тебя неприятная новость: собственники тестирования — British Council & Cambridge Assessment English — временно отменили проведение IELTS на территории России.

«Все экзаменационные сессии IELTS приостановлены на территории Российской Федерации по решению собственников экзамена IELTS — British Council & Cambridge Assessment English. К сожалению, на данный момент мы не располагаем информацией о точных сроках появления новых доступных дат для регистрации, но мы будем прикладывать все усилия для скорейшей организации вашего экзамена», 

— цитирует представителей IELTS издание «Коммерсантъ».

Организаторы экзаменов предлагают перевести оплату за них на курсы по подготовке или заморозить их до момента возобновления тестов. Когда именно IELTS «вернутся» в РФ, пока непонятно.